IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Переоформление авто.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6261 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 25 November 2013 - 14:47 PM

Пока свежа моя память, то решил поделиться случаем как я переоформлял машины и что нам для этого понадобится.

 

В данной теме раскрою 2 варианта:

 

1) Постановка на учёт с сохранением старых номеров.

2) Перевешивание номеров с одной машины на другую.

 

1) Постановка на учёт с сохранением старых номеров.

Тут всё довольно просто. Для этого нам понадобится старый собственник и новый собственник. По документам: ПТС, СТС, Страховка на нового владельца, диагностическая карта, договор купли продажи, заявление в МРЭО и уплаченные пошлины (200р выдача нового СТС и 300р внесение изменений в ПТС)

 

Как всё выглядит. Вы приезжаете в МРЭО, берёте заяление и заполняете его. После этого идёте на площадку на осмотр. Когда приходит инспектор осматривать машину, то обязательно скажите ему, что будете оставлять номера на машине, тогда он осматривает и номера тоже. Если номера вы хотите оставить только ради экономии, то учтите, что они должны быть ровными, не ржавыми и без дополнительных отверстий. Если всё так, то хорошо, а если нет, то выдача дубликата номера 1200р за одну пластину. Всё помнят про экономию? Выдача новых номеров 1500р, так что иногда лучше получить новые.

 

Площадку мы прошли и всё ок. Далее необходимо сделать страховку на нового владельца, тк без неё не примут документы. Делаете страховку и идёте оплачивать пошлину. Тут будте внимательны, пошлина оплачивается от имени НОВОГО собственника, а не старого. Если вы оплатили от имени старого, то придётся платить заново. Далее заполняете договор купли- продажи. Бланк лучше скачать и распечатать заранее тк в МРЭО он может быть платным или они захоят за деньги его Вам заполнить.

 

Вы всё оплатили, заполнили и сделали и после этого можно подавать документы  в окно, если всё ок, то тогда после часа ожидания или меньше получите документы на руки и станете счастливым обладателем авто.

 

2) Первешивание номеров с одной машины на другую.

 

Вы являетесь счастливым обладетелем 2-ух автомобилей и хотите перевесить номера с одной машины на другую. Тут в принципе тоже всё просто. Для этого нам понадобится 2 машины и Вы в МРЭО. По документам: 2 ПТС, 2 СТС, 2 Страховки, 2 заявления в МРЭО, заявление на сохранение номеров и уплаченные пошлины (2x200р выдача нового СТС и 2x300р внесение изменений в ПТС и 2x1500р за выдачу номеров).

 

Итак, Вы приезжаете в МРЭО на двух машинах, заполняете заявления и идёте на площадку. С площадкой как повезёт, оди смотрят, а другие нет. Взять и поменять номера местами не получится. Придётся одну машину снимать с учёта, сохранять с неё номера и получать новые на неё. А другую надо будет снять с учёта и повесить на неё сохранённые номера. Тут почти всё так же как и в первом варианте, только добавляется заявление на сохранение номеров. 

 

Единственное на что стоит обратить внимание, так это на то, что номера которые вы собрались сохранить должны быть девственными, иначе придётся делать дубликаты. И то что за хранение придётся заплатить пошлину в 1500р как за выдачу новых ГРЗ.

 

Вроде как я все расписал. Надеюсь кому-то будет полезно. Самый оптимальный вариант - заранее найти бланки заявлений и их заполнить дома. Так Вы сэкономите кучу времени и своих нервов.


  • 0

#2 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 25 November 2013 - 14:55 PM


 

1) Постановка на учёт с сохранением старых номеров.

Тут всё довольно просто. Для этого нам понадобится старый собственник и новый собственник.

 

зачем старый собственник нужен в МРЭО?


  • 0

#3 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6261 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 25 November 2013 - 14:57 PM

Рустам, я описывал ситуацию с тем, что делал именно я. И у меня собственник был. Если заранее сделать ДКП и внести запись в ПТС, то он не понадобится.


  • 0

#4 -=Царя=-

-=Царя=-

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1954 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Купчино
  • Интересы:Бильярд, Golf, сиськи...

Отправлено 25 November 2013 - 19:57 PM

Еще вопрос. Я купил авто по дкп, оно еще на транзитах к тому же (покупал и снимал до встуаления в силу закона), могу ли я продать эту машину по новому дкп не ставя ее на учет на себя? просто вписав нового собственника в птс и приложив дкп на себя.


  • 0

#5 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 November 2013 - 09:30 AM

Еще вопрос. Я купил авто по дкп, оно еще на транзитах к тому же (покупал и снимал до встуаления в силу закона), могу ли я продать эту машину по новому дкп не ставя ее на учет на себя? просто вписав нового собственника в птс и приложив дкп на себя.

 

по идее можешь, еще до вступления новых изменений, можно было без постановки-снятия продать таким образом. новейший покупатель в МРЕЭ прикладывает договор первый и второй. но на местах в МРЭО это иногда вопрсоы вызывало, здесь кто-то писал об этом


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей