IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

задняя включяется раз через десять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 10 December 2013 - 15:40 PM

попробую описать проблему словами, если не получится то добавлю видео. Два года назад когда брал дизеля были проблемы с передачами - думал что проблема в кулисе. Поменял весь р-кт кулисы но не помогло. Все стало собраннее и четче но две передачи также остались с проблемами. Третья всегда хрустит при переходе с четвертой и редко со второй, я так понимаю что там синхронизатору хана,ну и хрен с ним. Больше интересует задняя - она не включается. В позицию рычаг входит но передача не включается. Т.е. даже если взяться за рычаг который стоит прямо на механизме переключения на кпп и включить заднюю то не слышно специфичного звука задней (цонк).

Заднюю получается включить либо резко вставив рычаг в это положение либо через первую передачу, и то не всегда.

Если что к концу недели попробую сделать видеою

 

Где искать причину? механизм переключения или блок вилок?

 

 

 

 


  • 0

#2 гольфик 1.3 nz

гольфик 1.3 nz

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону
  • Интересы:Г2

Отправлено 10 December 2013 - 16:18 PM

легче коробку с такими проблемами поменять,тем более она не дорого стоит...ИМХО ремонт дороже выйдет


  • 0

#3 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2013 - 21:56 PM

а такой вопрос, если 1-я передача иногда только через перегазовку (иначе очень туго), это тоже коробку под замену? Или просто кулису отремонтировать и настроить? 


  • 0

#4 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 16 December 2013 - 05:45 AM

1 передача хорошо включается на месте-говорят такие конструктивные особенности мкпп 020 4r(s,т).из-за того, что плохо на ходу включается 1 передача, утащило -снесло в кувет :на 2 не потянула в горку (снежок был,а под снегом лед)на ходу первая не включилась ,потом,когда уже остановилась,включилась первая,колесо забуксовало,и на тормозах ,в юз ,понесло назад,развернуло,и в кувет(хорошо что неглубокий был ,вытолкали вчетвером(резина зимняя была,но шипов половина).на 084 таких проблем ,с включением  1 передачи, не было!


Сообщение отредактировал lex890: 16 December 2013 - 11:52 AM

  • 0

#5 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 09:08 AM

Вот вот... на ходу плохо.. ну и накатом тоже. Надо полностью остановиться, тогда включается хорошо. Подбешивает маленько))) делаю перегазовки.


  • 0

#6 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 16 December 2013 - 12:03 PM

Уже по моему тысячу раз писали, что если скорости включаются когда машина стоит на месте (работает на холостых), а в движении нет, то всему виной корзинка и диск, а попросту сцепление. Конечно в это с трудом верится тем кто недавно всё поменял на новое и не абы какой фирмы, а самой лучшей на его взгляд, но увы это так (подделки). 


  • 1

#7 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 12:16 PM

Да ладно!!! блиииин.... то-то я смотрю что сцепе там уже минимум лет 15 (пред. владелец ее не менял). И думаю, что странно что она не заканчивается. А вот оказывается признак износа :(( А я все на кулису грешу. 

 

Так эт чо оригинал надо заказывать.. 


  • 0

#8 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 16 December 2013 - 12:25 PM

А пёс его знает, что лучше заказывать. Я себе купил всё по отдельности (не комплектом) какого производителя пока не скажу, дабы не заводить других в заблуждение. Когда поставлю (а это нескоро), чиркну.


  • 0

×

#9 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 13:01 PM

ну ок, будем ждать результатов) 

 

Меня кстати смущало только то, что по ходу (как мне казалось) если сцепа мертвая, то все передачи должны глючить, а у меня все остальные вообще норм включаются.


И вот еще кстати что если такую сцепу поставить? http://clutchmasters...av_products.tpl

 

где подвох?


  • 0

#10 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 16 December 2013 - 13:25 PM

Вот вот... на ходу плохо.. ну и накатом тоже. Надо полностью остановиться, тогда включается хорошо. Подбешивает маленько))) делаю перегазовки.

А про что ты тут писал?  Все передачи при движении на "правильной" сцепе должны включаться так же как и на стоящей на месте машине. У меня тоже проблемные 1-я и 2-я другие нет, приходится подгадывать обороты что бы переключиться. Всему виной не полное разьединение сцепления, где то есть небольшой перекос в разьединяющихся деталях, а как известно даже 0.5 мм биение диска не допустимы, я уже не говорю о уставших лепестках на корзине или ещё хуже лопнувших.

 

http://remontvw.spb.ru/?p=422

 

 

 

  • 2) если нет специального прибора для измерения биения диска сцепления (см. Фото 14), наденьте его на первичный вал, и с помощью микрометра проверьте, вращая вал руками. Допустимый люфт составляет 0,5-0,6 мм, в противном случае начнутся сложности с включением передач.


Сообщение отредактировал Rabbit: 16 December 2013 - 14:00 PM

  • 0

#11 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 15:02 PM

Так... ща соображу.. неполное выключение сцепления, то есть когда я нажимаю педаль, сцепление продолжает передавать момент на коробку?

 

Тогда вопрос, как это связано с перегазовкой? Ведь если я скажем останавливаюсь, передача не втыкается. Делаю перегазовку на выключенной сцепе, и потом передача втыкается нормально. По идее, если виновата сцепа, то проблемы с включением не будут связаны с перегазовкой, разве нет?

 

P.S. за ссылку спасибо, реально полезная!


  • 0

#12 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 16 December 2013 - 15:44 PM

Ну как же не втыкается, значит ещё не полностью остановился, ты остановись полностью (ноль см/ч) и тогда перегазовка ненужна будет. Перегазовкой ты просто уравниваешь скорости валов ну или как то так я особо не вникал в это.

А вот те ещё ссылочка http://video.mail.ru...y72/37/152.html  просвещайся. 


  • 0

#13 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 16:01 PM

Ну кстати да... остановился, не значит прям встал и стоишь на месте.

 

Не было бы проблем поменять сцепу - дело обычное. Проблема в том, что с ней не угадаешь! Вон у меня друг ставил SACHS, казалось бы, да? новое в коробке. Поставил, а им можно ногу накачать на раз-два! Там килограмм 100500+ было усилие нажимное. 

Можно было бы извратиться и поставить Clutchmasters, но опять же его никто у нас не ставил, и судить можно только по восторженным отзывам америкашек. А им я что-то не доверяю. И какие там подводные камни, тоже не ясно. А цена приличная.

 

За ссылочку спасибо!


  • 0

#14 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 16 December 2013 - 16:21 PM

Ну кстати да... остановился, не значит прям встал и стоишь на месте.

 

Не было бы проблем поменять сцепу - дело обычное. Проблема в том, что с ней не угадаешь! Вон у меня друг ставил SACHS, казалось бы, да? новое в коробке. Поставил, а им можно ногу накачать на раз-два! Там килограмм 100500+ было усилие нажимное. 

Можно было бы извратиться и поставить Clutchmasters, но опять же его никто у нас не ставил, и судить можно только по восторженным отзывам америкашек. А им я что-то не доверяю. И какие там подводные камни, тоже не ясно. А цена приличная.

 

За ссылочку спасибо!

Из за этого и блок педальный ломается, а все думают вот VW говенные машины делают.

А ты все бренды перебробвуй (что в экзисте), авось на какомто тебе повезет. 


  • 1

#15 Манави

Манави

    Активист

  • Пользователи
  • 928 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 16:42 PM

У меня стоит новое сцепление сакс, мягкая педаль, все прям как у людей.

И первая не включается на понижение на большой скорости. 

Вторая и далее нормально себя ведут, с перегазовкой не пробовала, просто не включаю на скорости.


  • 1

#16 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 17:13 PM

То есть проблема осталась? А кулиса в хорошем состоянии?

 

А с перегазовкой в 95% случаев включается, но опять же смотря сколько ехать)) думаю, не больше 20 км\ч. 

 

У меня например еще такая фишка: кулиса разбита в салонной части. Поэтому если первая не включается, то в 50% случаев помогает просто приподнять рычаг. Тогда она и в движении без перегазовки включиться может. 


  • 0

#17 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 16 December 2013 - 17:14 PM

Я так понимаю ты с 5-ой на скорости 120 км/час на первую переключаешся? А зачем? Может с начало притормозить хотя бы до 40 выжав сцепление, а потом уже включать первую?


Сообщение отредактировал Rabbit: 16 December 2013 - 17:17 PM

  • 0

#18 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 17:31 PM

На 40 включать первую это мне кажется для мотора и коробки очень больно =)) 


  • 0

#19 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 16 December 2013 - 19:54 PM

На 40 включать первую это мне кажется для мотора и коробки очень больно =)) 

На 120 ещё больней.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей