IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ребят срочно сегодня нужно узнать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 December 2013 - 18:12 PM

Короче чуть не улетел сегодня..остановился поднял на домкрат задницу снял колесо и увидел что там пошибника нет вообще.его просто в порошок стерло...заехал в сервис там мне посмотрели и увидели что ступица покоцана..зарапины чуточку мятины и т.д....сказали мне покупать ступицу иначе подшипник менять нет смысла...в моем городе найти будет сложновато.поэтому вопрос...нужно ли его менять???звонил дяде он сказал что это просто железка и менять её если она не треснула нету смысла..сказал что подшипник заприсовывается и будет держатся там хорошо.так вопрос такой может просто в сервисе гонят?


кстати забыл ступица задняя барабанные тормаза без абс двигатель 1.6 задние


Сообщение отредактировал admiral20: 10 December 2013 - 18:18 PM

  • 0

#2 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 December 2013 - 18:23 PM

Ты бы фотки приложил.

Если в терминах не путаешься,то насколько понятно из сумбурного описания раскрошился наружный подшипник.Если обойма от него внутри ступицы(барабана) живая то можно ставить.Если нет то менять.Только не бери подшипники от  Жипигрупп и Оптимал,у них контрящие гайки сырые.

А что проблематичного?Экзист в Чебоксарах есть,а в Казани и автодок и евроавто.Тормозные барабаны от 600 руб.


  • 0

#3 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 10 December 2013 - 18:24 PM

Надо смотреть насколько изношена цапфа. Я одну менял, до этого около 50000т.км. ездил и так. Я бы поменял.


  • 0

#4 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 December 2013 - 18:29 PM

Ты бы фотки приложил.

Если в терминах не путаешься,то насколько понятно из сумбурного описания раскрошился наружный подшипник.Если обойма от него внутри ступицы(барабана) живая то можно ставить.Если нет то менять.Только не бери подшипники от  Жипигрупп и Оптимал,у них контрящие гайки сырые.

А что проблематичного?Экзист в Чебоксарах есть,а в Казани и автодок и евроавто.Тормозные барабаны от 600 руб.

эксис то есть но мне же нужно завтра уже привезди запчасть.....эксис ждать пока доставят минимум 3 дня.....+можно сылку на эксисе на всякий случай....а про барабанные тормоза их тоже желательно менять???  фото ступицы щас кину


  • 0

#5 Батькович

Батькович

    Участник

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 December 2013 - 18:29 PM

Ступица- барабан. Возможно хана не посадочным отв. под подшипники, а самому барабану. Надо смотреть, а не лечить по телефону.  Кстати менять придется с обоих сторон, плюс новые колодки, и подшипники до кучи. Это расходники.


  • 0

#6 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 December 2013 - 18:37 PM

Ступица- барабан. Возможно хана не посадочным отв. под подшипники, а самому барабану. Надо смотреть, а не лечить по телефону.  Кстати менять придется с обоих сторон, плюс новые колодки, и подшипники до кучи. Это расходники.

зачем оба менять?????

машина в сервисе стоит....он снял колесо снял барабан...и сказал что нужно ступицу купить и подшипник..я спросил про другое колесо.он его пошатал покрутил и сказал что там все норма....но про барабаны не слова не сказал..но лично ручник не пахает вообще...раньше держало что 3 мужика толкнуть не могли...но после того когда я случайно пару тройку раз трогался на ручнике=)))он больше не держит=))


вот фото ступицы http://yadi.sk/d/amqTPag2E6xBX


  • 0

#7 lexaklin

lexaklin

    Флудер

  • Пользователи
  • 1260 сообщений
  • Город:клин моск.обл

Отправлено 10 December 2013 - 18:51 PM

Лучше поменяй ступицу.Из за неё могут накрываться подшипники.Я так встрял ночью на трассе посреди леса.Тем более если подшипник в труху ,то и ступице досталось нехило.Судя по фото замена сто процентов.


Сообщение отредактировал lexaklin: 10 December 2013 - 18:52 PM

  • 0

#8 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 10 December 2013 - 18:55 PM

Лучше поменяй ступицу.Из за неё могут накрываться подшипники.Я так встрял ночью на трассе посреди леса.Тем более если подшипник в труху ,то и ступице досталось нехило.Судя по фото замена сто процентов.

Согласен...


  • 0

×

#9 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 December 2013 - 19:07 PM

 

Лучше поменяй ступицу.Из за неё могут накрываться подшипники.Я так встрял ночью на трассе посреди леса.Тем более если подшипник в труху ,то и ступице досталось нехило.Судя по фото замена сто процентов.

Согласен...

 

 

 

Лучше поменяй ступицу.Из за неё могут накрываться подшипники.Я так встрял ночью на трассе посреди леса.Тем более если подшипник в труху ,то и ступице досталось нехило.Судя по фото замена сто процентов.

согласен с вами.но скинете плиз сылку на эксисе в городе чебоксары!  я просто уже мин 30 оазию  и не могу поменять город казань на чебоксары=(


Ты бы фотки приложил.

Если в терминах не путаешься,то насколько понятно из сумбурного описания раскрошился наружный подшипник.Если обойма от него внутри ступицы(барабана) живая то можно ставить.Если нет то менять.Только не бери подшипники от  Жипигрупп и Оптимал,у них контрящие гайки сырые.

А что проблематичного?Экзист в Чебоксарах есть,а в Казани и автодок и евроавто.Тормозные барабаны от 600 руб.

febi взял они норм?


  • 0

#10 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 10 December 2013 - 20:18 PM

На фото цапфа,а не ступица.Копеечная вещь.


  • 0

#11 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 December 2013 - 21:05 PM

Ну да,на фото цапфа.А барабаны надо промерять там износ только 1 мм допускается.Слабоват в этом плане гольф.

Цапфа

http://www.exist.ru/...&Cat=Volkswagen

Барабаны

http://www.exist.ru/...&Cat=Volkswagen

Подшипники комплект

http://www.exist.ru/...&Cat=Volkswagen


  • 0

#12 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 December 2013 - 22:41 PM

На фото цапфа,а не ступица.Копеечная вещь.

вот же написанно ступица заднего колеса http://www.exist.ru/...&flag=385878644  и в автосервисе сказали на ступицу вот такую же купи=)


Ну да,на фото цапфа.А барабаны надо промерять там износ только 1 мм допускается.Слабоват в этом плане гольф.

Цапфа

http://www.exist.ru/...&Cat=Volkswagen

Барабаны

http://www.exist.ru/...&Cat=Volkswagen

Подшипники комплект

http://www.exist.ru/...&Cat=Volkswagen

огромное спасибо!


а барабан цена за одну штуку?


  • 0

#13 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 December 2013 - 22:44 PM


а барабан цена за одну штуку?

 

Да.


  • 0

#14 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 December 2013 - 22:47 PM

и какой марки брать тормозной диск?? и вообще какой лучше всегда выбирать??? желательно дешевле


 


а барабан цена за одну штуку?

 

Да.

 

спасибо понятно....1300 короче за оба...и еще вопрос.желательно подшипник и у другова колеса менять?


  • 0

#15 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 December 2013 - 22:54 PM

Опять в терминах путаешься?Барабан я брал самый дешёвый - Патрон который.С ними проще,просто кусок железа.А вот какие подшипники лучше даже и не подскажу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей