IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Замерзает коробка!

КПП

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 December 2013 - 21:44 PM

оригинал - это мобил вроде как

я просто предложил дешевую альтернативу из разряда "если не видно разницы, то зачем платить больше?"

я сам ездил ваще на маноле синтетическом ;)))

 

ща у меня атф и ваще ниче не примерзает :lol:


  • 0

#22 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 05:55 AM

заливал манол.полусинтетику.тяжело раскручивается(и включаются передачи) ниже -20*,а при -30* еще хуже.пожалел сцепление,кпп и залил кастрол .нет поблем сейчас при запуске.


  • 0

#23 ilovemycrew

ilovemycrew

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва(Южное Бутово)

Отправлено 20 January 2014 - 20:57 PM

я вот на ночь оставляю машину на передаче, а утром такая же фигня, без выжима сцепления не завестись, и держать его пару минут надо иначе, когда отпускаешь, просаживает обороты, машина ехать конечно не начинает, но так дернуться чуть может. в коробке залито оригинальное масло. что это?


  • 0

#24 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 20 January 2014 - 21:16 PM

я вот на ночь оставляю машину на передаче, а утром такая же фигня, без выжима сцепления не завестись, и держать его пару минут надо иначе, когда отпускаешь, просаживает обороты, машина ехать конечно не начинает, но так дернуться чуть может. в коробке залито оригинальное масло. что это?

Холода наступили это.


  • 0

#25 ilovemycrew

ilovemycrew

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва(Южное Бутово)

Отправлено 21 January 2014 - 22:14 PM

 

я вот на ночь оставляю машину на передаче, а утром такая же фигня, без выжима сцепления не завестись, и держать его пару минут надо иначе, когда отпускаешь, просаживает обороты, машина ехать конечно не начинает, но так дернуться чуть может. в коробке залито оригинальное масло. что это?

Холода наступили это.

 

то есть все так как и должно быть?)


  • 0

#26 Манави

Манави

    Активист

  • Пользователи
  • 928 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2014 - 22:48 PM

Ничего не в порядке.

У меня при минусе подмерзает масло, но вот -20, машина заводится не дольше 3х секунд и никуда не едет. Хотя я завожу на сцеплении и обороты чуть проседают, когда отпускаю. Буквально 50-100об/мин.


  • 0

#27 MeGolF2

MeGolF2

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 January 2014 - 06:37 AM

Ничего не в порядке.

У меня при минусе подмерзает масло, но вот -20, машина заводится не дольше 3х секунд и никуда не едет. Хотя я завожу на сцеплении и обороты чуть проседают, когда отпускаю. Буквально 50-100об/мин.

-38, было дело заводил, на сцепе, отпускаю чуть напряг идет но ехать никуда не собирается, масло Кастрол.


  • 0

#28 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 04:04 AM

 

Ничего не в порядке.

У меня при минусе подмерзает масло, но вот -20, машина заводится не дольше 3х секунд и никуда не едет. Хотя я завожу на сцеплении и обороты чуть проседают, когда отпускаю. Буквально 50-100об/мин.

-38, было дело заводил, на сцепе, отпускаю чуть напряг идет но ехать никуда не собирается, масло Кастрол.

 

а почему должна ехать при выключенной передаче?что за маразм?


  • 0

×

#29 MeGolF2

MeGolF2

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 February 2014 - 06:12 AM

попробуй залей в коробку нигрол(я грубо привожу пример с маслом кто знает то поймет что за масло такое) и в минус 30 утром попробуй завести без выключенного сцепления ,небольшой крутящий момент передается на вторичный вал КПП от вращающихся деталей первичного через густое масло, поскольку трущиеся поверхности синхронизаторов в выключенном состоянии разделены небольшим расстоянием и поэтому машина в большинстве случаев дергается вперед, а про ехать вперед это было сказано в буквальной смысле если до тебя это не дошло


  • 1

#30 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2014 - 18:30 PM

Залит G-Energy gl-4 75w90 (полусинь) этим летом, в -20 после заводки при отпускании сцепы немного проседают обороты нна мгновение, машина никуда не катится, передачи перебирабются легко.


  • 0

#31 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 February 2014 - 21:45 PM

 

 

я вот на ночь оставляю машину на передаче, а утром такая же фигня, без выжима сцепления не завестись, и держать его пару минут надо иначе, когда отпускаешь, просаживает обороты, машина ехать конечно не начинает, но так дернуться чуть может. в коробке залито оригинальное масло. что это?

Холода наступили это.

 

то есть все так как и должно быть?)

 

Нет, что-то здесь не так.


  • 0

#32 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 13:34 PM

попробуй залей в коробку нигрол(я грубо привожу пример с маслом кто знает то поймет что за масло такое) и в минус 30 утром попробуй завести без выключенного сцепления ,небольшой крутящий момент передается на вторичный вал КПП от вращающихся деталей первичного через густое масло, поскольку трущиеся поверхности синхронизаторов в выключенном состоянии разделены небольшим расстоянием и поэтому машина в большинстве случаев дергается вперед, а про ехать вперед это было сказано в буквальной смысле если до тебя это не дошло

я знаю что вы имели в смысле(кроме дерганья двс на подушках, ничего  нет).я знаю что и как и куда передается ,и про синхронизаторы с шестернями.но!не забывай что шестерен 5 и разные передаточные числа(если бы были одинаковые-другой вопрос).и где сопротивление вязкости масла больше-в первичном валу,главной передаче,или перекатить авто весом 1000кг. в холостую колесо ,может и будет крутиться,но остановится под нагрузкой(рукой).


Сообщение отредактировал lex890: 11 February 2014 - 13:48 PM

  • 0



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей