IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Не ставят на учет !

не на ходу авто на учет

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Alexander Son

Alexander Son

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:tattoo, car, rock, girls.

Отправлено 15 December 2013 - 20:24 PM

Доброго времени суток!
Господа столкнулся с проблемой, что мой автомобиль невкакую не хотят ставить на учет.
Первый раз когда приехал меня послали на экспертизу (думаю ок я знаю что машина чиста) поехал и разумееться прошел с успехом.

Приезжаю с доками в гаи а мне говорят:

Вам ни кто автомобиль на учет не поставит, потому что установлен более мощный мотор!!
СТАВЬТЕ СТАРЫЙ И ПРИЕЗЖАЙТЕ.

 

действительно я сполной уверенностью устанавливал 2Е мотор зная что с 2011 года двигло является ЗАПЧАСТЬЮ!

а старый давно умер.

 

господа спецы подскажите !!

могу ли я воткнуть старый мотор но пригнать машину на эвакуаторе?!! не станут ли придираться что машина не на ходу.

 

Ps.: страховка и ТО на машину есть.


  • 0

#2 polega2000

polega2000

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2013 - 21:30 PM

да, легко, на эвакуаторе или на тросе, проблем не будет


  • 0

#3 Alexander Son

Alexander Son

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:tattoo, car, rock, girls.

Отправлено 15 December 2013 - 21:34 PM

да, легко, на эвакуаторе или на тросе, проблем не будет

благодарю! и надеюсь что уже проблем не будет а то достали из-за них тачкну на отличном ходу приходиться разбирать


  • 0

#4 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 15 December 2013 - 22:12 PM

а может получится договориться ) по братски )
  • 0

#5 Alexander Son

Alexander Son

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:tattoo, car, rock, girls.

Отправлено 15 December 2013 - 22:15 PM

а может получится договориться ) по братски )

боюсь по братски я не с кем говорить не буду ибо обнаглели. суд им брат и сестра а я гражданин который по закону хочу зарегистрировать частную собственность.


Сообщение отредактировал Alexander Son: 15 December 2013 - 22:16 PM

  • 0

#6 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 15 December 2013 - 22:29 PM

ну по закону уже не получается, ибо 2е ты ставил без разрешения внесения изменений в конструкцию, интересно как прошёл экспертизу? и смотри, шоб дальше без проблемно получилось ездить, а то где-то глаза закрывают, а где-то чуть ли не хозяев закрывают, они то номер убрали, а статью в УК оставили, так шо смотри аккуратнее )
  • 2

#7 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2013 - 11:52 AM

тоже интересно, как пройдена экспертиза? и почему направили, на 2е не было номера, был затерт или что?

как эксперту был поставлен вопрос?

что-то типа - был ли уничтожен номер двигателя естественным путем или механически

 

ну а то, что машину могут не поставить на учет из-за смены мотора, это вполне законно.

 

 

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

 
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
 
обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);
 

  • 1

#8 Alexander Son

Alexander Son

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:tattoo, car, rock, girls.

Отправлено 16 December 2013 - 11:58 AM

 

 

тоже интересно, как пройдена экспертиза? и почему направили, на 2е не было номера, был затерт или что?

как эксперту был поставлен вопрос?

что-то типа - был ли уничтожен номер двигателя естественным путем или механически

 

ну а то, что машину могут не поставить на учет из-за смены мотора, это вполне законно.

 

 

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

 
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
 
обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);
 

направили на экспертизу из-за кузова. все легально, ни кто ничего не перебивал.
все нормально с номером 2е о чем в ы говорите. мне было сказанно так...аля ставьте старый мотор а потом делайте что хотите


Сообщение отредактировал Alexander Son: 16 December 2013 - 12:03 PM

  • 0

×

#9 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2013 - 12:09 PM

ну ясно про экспертизу, они просто не смотрели мотор получается.

 

ну нормально так нормально, так тебе и говорят, на учет в таком виде (с 2е то есть) поставить нельзя. а потом и делай что хочешь. но как захочешь новое регистрационное действие - или согласование изменения мотора, или снова старый мотор втыкать


  • 0

#10 Alexander Son

Alexander Son

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:tattoo, car, rock, girls.

Отправлено 16 December 2013 - 12:11 PM

ну ясно про экспертизу, они просто не смотрели мотор получается.

 

ну нормально так нормально, так тебе и говорят, на учет в таком виде (с 2е то есть) поставить нельзя. а потом и делай что хочешь. но как захочешь новое регистрационное действие - или согласование изменения мотора, или снова старый мотор втыкать

смотрели и в доках пометили замену


  • 0

#11 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2013 - 12:18 PM

 

ну ясно про экспертизу, они просто не смотрели мотор получается.

 

ну нормально так нормально, так тебе и говорят, на учет в таком виде (с 2е то есть) поставить нельзя. а потом и делай что хочешь. но как захочешь новое регистрационное действие - или согласование изменения мотора, или снова старый мотор втыкать

смотрели и в доках пометили замену

 

 

что-то перестал улавливать нить разговора. если пометили замену в доках со старого мотора на 2е, то зачем просили привезти на регистрацию старый мотор?


  • 0

#12 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 16 December 2013 - 12:26 PM

"пометели замену" это наверно и есть- пока не поставишь старый не поставим на учёт!
  • 0

#13 Alexander Son

Alexander Son

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:tattoo, car, rock, girls.

Отправлено 16 December 2013 - 12:28 PM

 

 

ну ясно про экспертизу, они просто не смотрели мотор получается.

 

ну нормально так нормально, так тебе и говорят, на учет в таком виде (с 2е то есть) поставить нельзя. а потом и делай что хочешь. но как захочешь новое регистрационное действие - или согласование изменения мотора, или снова старый мотор втыкать

смотрели и в доках пометили замену

 

 

что-то перестал улавливать нить разговора. если пометили замену в доках со старого мотора на 2е, то зачем просили привезти на регистрацию старый мотор?

 

провели экспертизу по кузову, там же и смотрели мотор. я им сказал мотор заменен так как прежний давно умер. они сверились узнали что за двигатель итп. выдали док по экспертизе где говориться кузов не тронуть в уголовной ответсвенности отказать. а так же была произвидина замена двигателя на такой то такой. все. я пришел с этим делом увереный что все норм ибо мотор являться с 2011 года запчастью. а мне говорят нет братюня ставь старый и регестрируй машину. *я им говорил внесите изминения в ПТС вы же сами знаете что за двигатель стоит и сами расписали характеристики я не проч платить налоги! НЕТ СТАВЬ СТАРЫЙ ДВИГ


  • 0

#14 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2013 - 12:33 PM

ясно. экспертиза просто установила замену мотора и все, плюс установила, что номера не перебивались.

для гайцов - это не основание для регистрационных действий, ибо как уже сказали, плюс нормативку привели тебе выше, для замены одной запчасти на ту запчасть, которая не стояла на авто - нужно согласование изменения конструкци авто


  • 1

#15 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 16 December 2013 - 12:45 PM

uslugiavto.ru/forum/index.php?sid=716d875872ff454b7d27725c0095c0d5 через птиа-фонд делаешь разрешение внесения изменений(3-5тыщ) потом справку из СТО(с лицензией) ?тыщ, о замене ДВС, справки экспертизы у тя есть, вот тогда к полицаям )
  • 0

#16 Alexander Son

Alexander Son

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:tattoo, car, rock, girls.

Отправлено 16 December 2013 - 16:13 PM

uslugiavto.ru/forum/index.php?sid=716d875872ff454b7d27725c0095c0d5 через птиа-фонд делаешь разрешение внесения изменений(3-5тыщ) потом справку из СТО(с лицензией) ?тыщ, о замене ДВС, справки экспертизы у тя есть, вот тогда к полицаям )

надеюсь не придется так все усложнять, я просто поставлю старый двиг и пригоню машину на эвакуаторе.
спасибо за советы ребята !


  • 0

#17 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2013 - 16:14 PM

 

uslugiavto.ru/forum/index.php?sid=716d875872ff454b7d27725c0095c0d5 через птиа-фонд делаешь разрешение внесения изменений(3-5тыщ) потом справку из СТО(с лицензией) ?тыщ, о замене ДВС, справки экспертизы у тя есть, вот тогда к полицаям )

надеюсь не придется так все усложнять, я просто поставлю старый двиг и пригоню машину на эвакуаторе.
спасибо за советы ребята !

 

 

ну и даже поставишь когда новый, старый не выбрасывай/не продавай, ибо он для тебя залог того, что в будущем сможешь какие-либо регистрационные действия сделать с авто


  • 0

#18 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 16 December 2013 - 16:28 PM

uslugiavto.ru/forum/index.php?sid=716d875872ff454b7d27725c0095c0d5 через птиа-фонд делаешь разрешение внесения изменений(3-5тыщ) потом справку из СТО(с лицензией) ?тыщ, о замене ДВС, справки экспертизы у тя есть, вот тогда к полицаям )

+гтд или справку на новый мотор надо  :icon_smile:


Сообщение отредактировал One: 16 December 2013 - 16:29 PM

  • 1

#19 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 16 December 2013 - 16:39 PM

uslugiavto.ru/forum/index.php?sid=716d875872ff454b7d27725c0095c0d5 через птиа-фонд делаешь разрешение внесения изменений(3-5тыщ) потом справку из СТО(с лицензией) ?тыщ, о замене ДВС, справки экспертизы у тя есть, вот тогда к полицаям )

+гтд или справку на новый мотор надо  :icon_smile:
точно! чёт забыл )
это хоть не самый лёгкий и дешёвый, но самый правильный вариант!
  • 0

#20 M^X

M^X

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2013 - 23:06 PM

А не хочешь прокатиться в подмосковье и попробовать там все поставить? Сейчас же можно ставить на учет где угодно. У нас например вообще  практически ничего не смотрят


  • 0



Темы с аналогичным тегами не на ходу, авто, на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей