IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ребят тахометр сходит с ума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 December 2013 - 19:19 PM

Короче напишу..тахометр что то тупит..как купил машину он не работал а всегда на холодной дергался.ну вообщем видео вот http://yadi.sk/d/SlyeiC82ERKEt и вот http://yadi.sk/d/DJYl_3wXERKM3


  • 0

#2 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 December 2013 - 19:30 PM

еще задам сюда же вопрос чтоб не пладить темы......короче у мена машина 4-ёх глазая(купил была такая)   так вот.фары то сами работают а вот те которые поменьше нет.там нет вообще проводки к ним..я как понял раньше была двух глазая а из неё хотели сделать четырех но так и не сделали...короче я присмотрелся и увидел что на фарах написано россия да да да россия...спросил у знакомого он сказал это от копейки или от шестерки...короче не родные..но я все равно решил подключить их и проверить.1)они светят еле еле 2)они светят на луну а не на дорогу...возник вопрос что мне делать.купить оригинал? но они вроде же на дальний свет да??? а у меня стоят лампы на основных фарах ближний дальний свет..как мне быть теперь??   а можно ли туда пихнуть какие нибудь противотуманые фары? просто света очень не хватает.по трасе каждая машина перебивает мой свет.даже у окушки ярче светило.хотя у меня новые фары и лампы +60%.....если нечего нельзя поставить заместо моих фар то какие противотуманки лучше всего поставить.ну чтоб ярко светили и выглядело нормально на четырех глазом гольфе


  • 0

#3 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2013 - 19:37 PM

Тах сам скорее всего мертвый, а в решетке должен быть именно дальний, подключается параллельно дальнему из больших фар.
А еще надо обязательно делать реле на фары, у меня в подписи.
  • 0

#4 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 December 2013 - 19:44 PM

Тах сам скорее всего мертвый, а в решетке должен быть именно дальний, подключается параллельно дальнему из больших фар.
А еще надо обязательно делать реле на фары, у меня в подписи.

если тах сдох.тогда в чем реакция прикуривателя с красной лампой от масла?


  • 0

#5 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2013 - 19:49 PM

Кого, при чем тут прикуриватель.
Тахосигнал считывает плата, а уже дальше в дело вступает сам индикатор таха.

 

Аа, я видео не глянул, трафик не тот.


  • 0

#6 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 December 2013 - 19:56 PM

Кого, при чем тут прикуриватель.
Тахосигнал считывает плата, а уже дальше в дело вступает сам индикатор таха.

ну так в видео видно же что тахометр реагирует когда я втавляю в прикуриватель что либо! и загорается лампа масла.а как только отключаю от прикуривателя лампа гаснет


  • 0

#7 LexRosh

LexRosh

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ефремов
  • Интересы:ремонт электрики гольфов

Отправлено 16 December 2013 - 20:03 PM

если навыки есть - отцепи от тахометра(если старый год) провода - такой шлейфик с 3 проводами, и подключи туда напрямую питание и сигнал с катушки(если вариант без мфа) если не найдешь как это сделать - пиши дам ссылку


фокусы с прикуривателем - надо смотреть проводку. наверняка где то или окислилось или проводка женая, а может и просто масса пропала(плохой стала)


  • 0

#8 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 December 2013 - 20:03 PM

если навыки есть - отцепи от тахометра(если старый год) провода - такой шлейфик с 3 проводами, и подключи туда напрямую питание и сигнал с катушки(если вариант без мфа) если не найдешь как это сделать - пиши дам ссылку


фокусы с прикуривателем - надо смотреть проводку. наверняка где то или окислилось или проводка женая, а может и просто масса пропала(плохой стала)

сылочка бы не помешала


  • 0

×

#9 LexRosh

LexRosh

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ефремов
  • Интересы:ремонт электрики гольфов

Отправлено 16 December 2013 - 20:04 PM

фары тебе правильно говорят - надо переделать чтобы на них шло с акума через предохранитель и реле, а управлялось теми проводами которые сейчас идут на свет


  • 0

#10 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 December 2013 - 20:07 PM

фары тебе правильно говорят - надо переделать чтобы на них шло с акума через предохранитель и реле, а управлялось теми проводами которые сейчас идут на свет

тоесть я включаю ближний свет горят две фары.как только влючаю дальний свет будут гореть 4 фары?


  • 0

#11 LexRosh

LexRosh

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ефремов
  • Интересы:ремонт электрики гольфов

Отправлено 16 December 2013 - 20:08 PM

может полезна будет статья. http://www.drive2.ru...ournal/2107282/ завтра добавлю еще распиновку самого тахометра - что куда подключать(фотки на работе) на этой фотке тахометр(белый) http://c.a.d-cd.net/426ca04s-480.jpg и видно проводки про которые я говорил - но тут их 4 на синем шлейфе так как приборка с мфа


  • 0

#12 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2013 - 20:09 PM

тоесть я включаю ближний свет горят две фары.как только влючаю дальний свет будут гореть 4 фары?

Именно.


  • 0

#13 LexRosh

LexRosh

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ефремов
  • Интересы:ремонт электрики гольфов

Отправлено 16 December 2013 - 20:11 PM

делать реле надо не для того чтобы у тебя 4 фары на дальнем горели, а чтобы не было просадки на фары - тоесть чтобы приходило столько сколько на аккумуляторе, а не с учетом потерей


дальний это отдельная тема - тоже лучше через реле, и 4 подрубаешь. в итоге и ближний нормально светить будет и дальний, и все фары задействованы 


  • 0

#14 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 December 2013 - 20:14 PM

 

тоесть я включаю ближний свет горят две фары.как только влючаю дальний свет будут гореть 4 фары?

Именно.

 

мне дальний вообще не нужен!!! я езжу по городу а когда выезжаю на трасу вечером или ночью.то не разу не было так чтоб вокруг не было не кого и нет возможности включить дальний..мне очень нужно чтоб светло было ближнем светом...с ближнем не видно не чего вообще


делать реле надо не для того чтобы у тебя 4 фары на дальнем горели, а чтобы не было просадки на фары - тоесть чтобы приходило столько сколько на аккумуляторе, а не с учетом потерей


дальний это отдельная тема - тоже лучше через реле, и 4 подрубаешь. в итоге и ближний нормально светить будет и дальний, и все фары задействованы 

мдааа сложновато! спасибо большое за инфу


  • 0

#15 LexRosh

LexRosh

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ефремов
  • Интересы:ремонт электрики гольфов

Отправлено 16 December 2013 - 20:29 PM

у кандальфа подробно расписано было как сделать развязку, мне кажется доступно и тому кто 2 раза в радиокружок сходил


  • 0

#16 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 December 2013 - 21:16 PM

у кандальфа подробно расписано было как сделать развязку, мне кажется доступно и тому кто 2 раза в радиокружок сходил

да не могу найти там столько станиц ужас...нашол


Сообщение отредактировал admiral20: 16 December 2013 - 21:44 PM

  • 0

#17 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 December 2013 - 23:41 PM

какие противотуманки можно пихнуть в четырех глазую морду..видел в магазине вот такие  http://garagetime.ru...annie-fari2.jpg как будет смотрется и светить? или есть что то еще по лучше по освещению?


  • 0

#18 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2013 - 23:55 PM

Да дхо это обычные по сути.
Не делай из гольфа таз. Есть родные хелла комет 450 для узкого бампера и не менее родные (не помню названия) для широкого.
  • 0

#19 allexashka

allexashka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 17 December 2013 - 12:43 PM

хочешь хорошего ближнего? ставь линзы в фары + реле! цена вопроса ~4к
  • 0

#20 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 December 2013 - 20:10 PM

Да дхо это обычные по сути.
Не делай из гольфа таз. Есть родные хелла комет 450 для узкого бампера и не менее родные (не помню названия) для широкого.

а есть фото как выглядит эти противотуманки на гольфе с узким бампером? и светят они нормуль да?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей