IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

попытка оштрафовать за непристегнутого пассажира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 taz-маньяк

taz-маньяк

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:есть

Отправлено 12 January 2014 - 12:11 PM

вчера вечером ехал я неторопясь по свему родному колхозу=)) в машине кроме меня сидели 2 пассажира. на дороге ни одной машины, и тут я в зеркало заднего вида вижу знакомые мигалки с призывом об остановке. Ну я остановился, отстегнул ремень, включил свет в салоне и начал искать документы на а.м. подходит инспектор, я выхожу из машины. т.к. стекло примерзло. сразу скажу, что задние стёкла наглухо затонированны, но инспектор, сука, каким-то макаром разглядел непристегнутого пассажира на заднем сиденьи. я говорю: ну и чё, я ж остановился, а он там видимо куртку снять решил и т.д. закончилось всё тем, что он выписал мне протокол, постановление и штраф в 1000руб. в протоколе я в произвольной форме объяснил, что пассажир был пристегнут и т.д. и снял ремень только после остановки а.м. теперь хочу обжаловать постановление. у самого такого опыта нет, прошу помощи у тех, кто сталкивался с подобными ситуациями. ведь по сути обвинения основываются только на доводах инспектора о том, что пассажир не был пристегнут во время движения т.с.


  • 0

#2 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 12 January 2014 - 12:13 PM

я мог бы понять попытку борьбы с разводом и произволом. Но ведь в твоём случае всё по делу, разве нет?

Обяжи оплатить штраф пассажира, и впредь будь внимательнее


  • 0

#3 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 12 January 2014 - 12:28 PM

а там ведь 500 за человека?


  • 0

#4 taz-маньяк

taz-маньяк

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:есть

Отправлено 12 January 2014 - 13:39 PM

я мог бы понять попытку борьбы с разводом и произволом. Но ведь в твоём случае всё по делу, разве нет?

Обяжи оплатить штраф пассажира, и впредь будь внимательнее

так то я видел, что сзади гаишники. и естественно все в машине пристегнулись. просто сзади сидящий накинул ремень, а после остановки снял. да и вообще какая разница!! еслиб был пост передвижной и я б проехал мимо них и кто-то был не пристегнут, я б вообще слова не сказал. а тут подошёл хрен с горы и начал пороть чушь. 


а там ведь 500 за человека?

500 р пассажиру и 1000 водителю. мне просто 1000 написали.


Сообщение отредактировал taz-маньяк: 12 January 2014 - 13:49 PM

  • 0

#5 Роман1979

Роман1979

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уральск
  • Интересы:всего по немногу

Отправлено 12 January 2014 - 13:42 PM

напирай на фото видео доказательство что не пристегнут и твой номер


  • 0

#6 taz-маньяк

taz-маньяк

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:есть

Отправлено 12 January 2014 - 13:46 PM

и гибонов вообще был рейд на бухариков, они обычно вообще ниче не смотрят, кроме бухой/небухой. просто в провинции часто проходяд рейды и тормозят, буквально!! абсолютно каждую машину. при этом меня тормозили не раз. некоторые даже права не просят. говорят не пьяный и ладно=) совсем недавно остановили, так у меня друг с ребенком сидел, я его 600метров пдвозил до дома и не штрафанули даже за отсутствие дет. кресла. только предупредили. но есть такие мудаки, которым просто НАДО штрафануть.


  • 0

#7 trezvyi

trezvyi

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград Волжский

Отправлено 12 January 2014 - 14:09 PM

Меня раз штафовали,как пассажира за непристегнутый ремень,долго препирались,я говорю 500рублей платить не буду за такую хрень,а инспектор мне говорит,я тебе 100 выпишу за что-то там типа пешеходного перехода,на том и порешили)))


  • 0

#8 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 12 January 2014 - 14:35 PM

Но вот по поводу себя еще можно препираться, т.к. был пристегнут. А так у водителя и пассажира разная ответственность. Водитель прежде чем тронуться должен проконтролировать что все пристегнуты, если нет - то платит ВОДИТЕЛЬ 500 рублей с человека. У пассажира своя ответсвеность - тоже за то что не пристегнут, но уже 200 рублей или предупреждение - и штраф уже оплачивает ПАССАЖИР.

Но как показывает практика, если штраф уже выписан - то дешевле его оплатить и быть в следующий раз умнее.


  • 1

×

#9 Роман1979

Роман1979

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 565 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уральск
  • Интересы:всего по немногу

Отправлено 12 January 2014 - 15:19 PM

вот тут он правду сказал всегда надо разводить на месте потому что когда есть протокол савсем другие дела  начинаются потом доказывать сложно если не у верен не подписывай подписал знает согласен и какие могут быть претензии у ментов есть так называемый план столько то протоколов надо здать за смену и где он наберет "клиентов" это уже его головная боль от сюда и рейды и не "подкупные полицейский"


  • 0

#10 taz-маньяк

taz-маньяк

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:есть

Отправлено 13 January 2014 - 00:21 AM

а реально кто пытался обжаловать постановление?? а то пока что дельных советов не увидел. 

и хочу обратиться  к admf не надо писать того, чего не знаете. штраф я указал верно.советую ознакомится с последними поправками штрафов за нарушение пдд.


  • 0

#11 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 13 January 2014 - 01:21 AM

таки не понял, что было составлено, протокол или постановление? если не согласен с нарушением, то состовляется протокол, где и пишется, с вменяемым нарушением не согласен, вину не признаю и т. д. ещё свидетеля туда указать можно, потом это всё оспаривается или доказывается. Постановление составляется инспектором если нарушитель согласен, где внизу под строчкой что-то типа: "вину признаю, согласен бла бла бла" росписывается, и вроде постановление уже не оспаривается

Сообщение отредактировал ник23-93: 13 January 2014 - 01:26 AM

  • 0

#12 ermek715

ermek715

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан г.Кокшетау

Отправлено 13 January 2014 - 06:42 AM

Согласен, ни в коем случае нельзя признавать вину, если расписаться в протоколе, мол согласен, то в адм. суде судья покажет Вам Вашу подпись и объяснение, что ты же сам признаешь вину. Не надо забывать такое понятие, как презумпция невиновности. Вину надо доказать, пусть ГАИ и доказывает. Неужели в РФ штраф за ремень 500 руб? Очень дешево, у нас штраф за ремень в перерасчете на рубли - 1991 руб. И это самый нижний предел по сумме штрафов. 


  • 1

#13 taz-маньяк

taz-маньяк

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:есть

Отправлено 13 January 2014 - 12:59 PM

я вину не признал. И в протоколе это написал, типа не согласен по таким то причинам. Но постановление все равно составили. Сегодня пойду жалобу подам.
  • 0

#14 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 14 January 2014 - 14:51 PM

в постановлении расписался?
  • 0

#15 taz-маньяк

taz-маньяк

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:есть

Отправлено 14 January 2014 - 22:39 PM

в постановлении подпись ставил только в графе, что получил копию. в общем жалобу отправил, теперь только ждать. о результатах напишу. правда секретарь когда бумаги принимала, сказала, что постановления редко отменяют. ну в общем попытка-не пытка. в след. раз при подобных ситуациях буду уже грамотней.


Сообщение отредактировал taz-маньяк: 14 January 2014 - 22:42 PM

  • 0

#16 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 16 January 2014 - 14:27 PM

вангую, не отменят.

тут пока что сильна вера в гаишников, раз он сказал, врать не будет же


  • 0

#17 taz-маньяк

taz-маньяк

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:есть

Отправлено 08 February 2014 - 14:48 PM

сегодня пришло письмо от гибдд в котором я прочел радостную весть=)) постановление отменили. ура :bud: моя взяла=)))


  • 0

#18 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 09 February 2014 - 15:40 PM

отлично.. и всем советую изучить отличие ПРОТОКОЛ и ПОСТАНОВЛЕНИЕ.. лично я никогда постановление не подписываю, ознакамливаюсь с протоколом и делаю отметку что не согласен, постановление не получал и вся хурма....


  • 0

#19 taz-маньяк

taz-маньяк

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:есть

Отправлено 10 February 2014 - 19:35 PM

в том то и вся беда, что в протоколе я тоже писал что не согласен и т.д. но гайцам до фени. сразу же на месте выписали постановление и в нем ё написали "виновен". я на самом деле не верил, что отменят постановление но всё закончилось хорошо=)


  • 0

#20 ermek715

ermek715

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан г.Кокшетау

Отправлено 11 February 2014 - 06:05 AM

в том то и вся беда, что в протоколе я тоже писал что не согласен и т.д. но гайцам до фени. сразу же на месте выписали постановление и в нем ё написали "виновен". я на самом деле не верил, что отменят постановление но всё закончилось хорошо=)

пусть пишут что хотят, главное чтобы сам водитель вину письменно не признал. Я так полчаса спорил с 3! гаишниками, показывал им ПДД. В конце-концов сказал, пишите что хотите, но я оспорю через административный суд. Отстали. Сейчас по работе столкнулся с похожим делом, правда тут фигурирует таможня и ж/д контейнеры. Выписали протокол, но в нем указана моя доверенность которая утратила силу 15.01.2014 г. Их прошлое постановление я уже оспорил и добился отмены. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей