IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Поможите, Вопрос По Встречке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 August 2007 - 12:33 PM

Седня повернул на дорогу под кирпич - типа односторонняя на время дорожных работ. Там стояли гайцы, остановили, в машине стоит камера. Пока говорили что я там нарушил я поинтересовался есть ли у них запись, в ответ ничего не последовало, от себя могу добавить что машина стояла задом и соответственно вряд ли могла меня заснять, если только через зеркало. В итоге в графе объяснение написал: Выезжал со двора, знака не нарушил, (там по улице есть дом, сразу после знака и выезд, решил съехать на это), на просьбу предоставить мне видеоматериал моего нарушения получил отказ (хотя вообще ХЗ, можету них что-то и было, просот не показали), в связи с этим считаю изъятие в\у незаконным. Это и отдал гайцам, их было двое.
Вопроса 2: смогут ли они доказать без видео\фото материала, что я повернул с цлицы, а не выехал со двора?
Что мне будет за то, что я в принципе соврал в протоколе, и если у них есть видео моего нарушения, то не впаяют ли мне какие-нибудь ложные показания?
Ну и до кучи, больше года назад меня уже лишали прав на 2 месяца, вроде срок давности таких вещей -год, сыграет ли роль старое лишение на результаты в суде?
  • 0

#2 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 August 2007 - 12:43 PM

1. Без свидетелей с твоей стороны дело дрянь, т.к. мент заявил напарника.
На практике, этого будет вполне достаточно.

2. Случаев привлечения водителей к отв-ти за ложные объяснения я не знаю.
Скорее всего именно потому, что их просто нет. Другое дело, когда клевета
звучит в адрес должностного лица, здесь все может быть очень серьезно.

3. Давность привлечение, действительно, год, но здесь уже многое будет зависеть от настроения судьи.
Может сослаться, а может и нет. Если сошлется, можно будет попробовать обжаловать,
но вероятность отмены постанвления по этому оснванию очень и очень мала.

4. Видео можешь затребовать письменно в ходатайстве в группе разбора,
ОБЯЗАНЫ показать, т.к. твое право знакомиться со ВСЕМИ материалами дела незыблемо.

5. Нужно искать другие зацепки, косяки в протоколе и т.д.
  • 0

#3 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 August 2007 - 12:54 PM

Спасибо... да, хреново что их там 2ое, а с моей стороны свидетелей документально нет. В суде просто "друг" который не написал себя в графе свидетели наверное не будет иметь никакого значения? Ошибок в протоколе вроде нет:(

4. Видео можешь затребовать письменно в ходатайстве в группе разбора,
ОБЯЗАНЫ показать, т.к. твое право знакомиться со ВСЕМИ материалами дела незыблемо.

А видео когда можно затребовать? 9 августа иду к ним в ГАИ на рассмотрение, может там и спросить?
  • 0

#4 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 August 2007 - 13:14 PM

Мой тебе совет, в группе разбора пострайся "съехать" на штраф,
иначе передадут в суд, а бодаться в твое ситуации будет трудно.

Друга обязательно в свидетели!!
В протокол тебе и так бы не дали его вписать.

Если передадут в суд, расскажу что делать дальше.
  • 0

#5 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 August 2007 - 13:18 PM

Понял, спасибо. а на разборе т.е 9.08 будут те гайцы, которые меня остановили, может имеет смысл прийти в другой день и предложить менту, сидящему с постановлениями и правами денег в замен на мои бумажки?
  • 0

#6 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 August 2007 - 13:46 PM

Понял, спасибо. а на разборе т.е 9.08 будут те гайцы, которые меня остановили, может имеет смысл прийти в другой день и предложить менту, сидящему с постановлениями и правами денег в замен на мои бумажки?


те менты уже не при делах.
решать судьбу будет начгай, с ним и разговаривай.
если не придешь с свой день, менты 200% передадут в суд.
  • 0

#7 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 August 2007 - 13:54 PM

Все понял, пасиб! Попробую даже седня вечером доехать до туда. А расценки примерно 4тр за такое?
  • 0

#8 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 August 2007 - 14:04 PM

Все понял, пасиб! Попробую даже седня вечером доехать до туда. А расценки примерно 4тр за такое?



ващет я не про деньги)

для штрафа достаточно признания вины и раскаяния.
я серьезно.
  • 0

×

#9 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 August 2007 - 20:44 PM

думаю раскаиваться поздно, после того что я написал в объяснении:) седня не успел до них доехать - поеду завтра утром, буду пробовать не доводить до суда...
  • 0

#10 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2007 - 00:58 AM

думаю раскаиваться поздно, после того что я написал в объяснении:) седня не успел до них доехать - поеду завтра утром, буду пробовать не доводить до суда...


никогда не поздно!
удачи!
  • 0

#11 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 August 2007 - 15:50 PM

В общем, приехал седня в ГАИ, там показали мне мое дело, никакого видео\фото нету, есть только схемка нарисованная от руки:)) Разбираться особо не стали, спросили нет ли у меня ходотайства, а его не было, подписал извещение и теперь 27 августа в суд. Теперь уже думаю что гайцы врядлитуда приедут, раз прямых доказательств у них нет, буду отпираться как могу:) Облом в том, что в момент моего правонарушения там было полно машин, котороые осуществляли ремонт дороги, а сегодня я там проехал - вообще пустая улица, если я раньше думал сослаться на то, что выезжал из-за камаза, а они не заметили, то теперь это будет затруднительно. Стоит ли вообще заморачиваться и делать фотки, что есть такой двор, с которого я выезжал, что при выезде не висит никакого знака об одностороннем движении, будет ли это играть роль в суде? Видел уже бумажку с распечаткой своих правонарушений по коду мне сразу сказали что это уже 4 встречка, и что-то мне подсказывает, что судья вполне может подумать что так оно и было:/ И вообще, насколько я понимаю,я должен явиться в суд, стоять на своем и говорить - не виновен. Не согласны - докажите. Не вижу подтверждающих мою вину фактов кроме этой детсмкой схемки от руки.
Если у кого есть опыт как вести себя в суде - рассказывайте, буду признателен.
  • 0

#12 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 09 August 2007 - 16:04 PM

погоди, не очень поняла, ты схему в гаевне впервые лицезрел? т.е. при составлении протокола на месте - ты ее не подписывал и не видел?
  • 0

#13 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 August 2007 - 16:21 PM

Да, схему видел первый раз и не подписывал ее...
  • 0

#14 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 August 2007 - 16:33 PM

Если у кого есть опыт как вести себя в суде - рассказывайте, буду признателен.


у Golfix'а спроси ;)
  • 0

#15 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 09 August 2007 - 16:45 PM

Да, схему видел первый раз и не подписывал ее...

ну тогда, если я правильно понимаю, то эта схема тоже самое, что рулон туалетной бумаги.
Нарисуй свою схему с твоим видением ситуации - они будут раноправны.
  • 0

#16 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 August 2007 - 17:47 PM

В общем, я так понял, что если я буду говорить тоже что и написал - т.е буду доказывать свою невиновность, то есть шансы не лишиться прав? Просто интересно, если гайцы придут в суд, как мы с ними будем спорить? Ведь их задача доказать мою вину, а я вообще по идее не должен делать, могу только отрицать
  • 0

#17 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 August 2007 - 20:05 PM

Нарисуй свою схему с твоим видением ситуации - они будут раноправны.


свежо придание...
  • 0

#18 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 August 2007 - 21:15 PM

2 RizP: Так каковы, на твой взгляд, мои шансы в суде не лишиться прав? и что нужно делать чтобы вероятность этого повысилась?
  • 0

#19 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 August 2007 - 22:51 PM

2 RizP: Так каковы, на твой взгляд, мои шансы в суде не лишиться прав? и что нужно делать чтобы вероятность этого повысилась?


для штрафа обычно достаточно признания вины и раскаяния.
если нет отягчающих, то вероятность штрафа -> 1.
  • 0

#20 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 August 2007 - 11:32 AM

Раскаиваться не буду, уже поздно:) да и не хочу надеяться на жалостливость судьи. 1 раз меня лишили, причем ситуация была идиотская, когда я в 2 часа ночи запарковался на противоположной стороне Петергофского шоссе (типа карман, где дома) и чисто случайно мимо проезжали гайцы, а денег с собой не было, в итоге я в суде все объяснил, сказал что никакой опасности на том участке и в то время суток представлять не мог, но меня лишили на 2 месяца для профилактики, т.к. у меня чуть меньше года была встречка, по которой я в ГАИ отделался штрафом.
Есть еще вариант не явиться в суд, и если решение примут без меня его вроде можно обжаловать, или оспорить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей