IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Поможите, Вопрос По Встречке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 gimmy

gimmy

    Активный участник

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обнинск, Москва

Отправлено 10 August 2007 - 11:58 AM

Так его в любом случае можно обжаловать
  • 0

#22 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 10 August 2007 - 14:00 PM

Есть еще вариант не явиться в суд, и если решение примут без меня его вроде можно обжаловать, или оспорить...

обжаловать можно в любом случае: что с тобой приняли, что без тебя!
  • 0

#23 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 August 2007 - 14:10 PM

да, точно, спасибо:)
  • 0

#24 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 11 August 2007 - 11:28 AM

Раскаиваться не буду, уже поздно:) да и не хочу надеяться на жалостливость судьи. 1 раз меня лишили, причем ситуация была идиотская, когда я в 2 часа ночи запарковался на противоположной стороне Петергофского шоссе (типа карман, где дома) и чисто случайно мимо проезжали гайцы, а денег с собой не было, в итоге я в суде все объяснил, сказал что никакой опасности на том участке и в то время суток представлять не мог, но меня лишили на 2 месяца для профилактики, т.к. у меня чуть меньше года была встречка, по которой я в ГАИ отделался штрафом.
Есть еще вариант не явиться в суд, и если решение примут без меня его вроде можно обжаловать, или оспорить...

Кароче, чел. Нужно было тебе на месте пытаться с гаем договориться.
В суде твои шансы стремятся к нулю. И решение судьи будет зависеть от того с которой ноги он встал с утра.
НИ ЧТО, кроме показаний гаишников, не заставит судью поверить в то, что ты не нарушал. А гаишники, естественно, вряд ли будут на твоей стороне.
Держись и готовься снова стать пешеходом.
  • 0

#25 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 August 2007 - 12:54 PM

Круто... буду надеяться, что гайцы в суд не придут, тогда, думаю, у меня будет больше шансов убедить судью. Хотя в принципе сам понимаю, что шансы остаться без прав у меня большие:(
  • 0

#26 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 12 August 2007 - 19:40 PM

Круто... буду надеяться, что гайцы в суд не придут, тогда, думаю, у меня будет больше шансов убедить судью. Хотя в принципе сам понимаю, что шансы остаться без прав у меня большие:(

Гайцы в суд не приходят только тогда, когда ты согласен с протоколом. В противном случае, без их показаний решение не примут. Так что, молись.
  • 0

#27 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 August 2007 - 13:47 PM

Cпс:) молиться не буду, буду говорить тоже самое что написал в объяснении. Если лишат - подам обжалование и сделаю бумагу из сервис-центра на 1Муринском д.1 что в тот день я был у них.
  • 0

#28 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 August 2007 - 09:38 AM

Привет! в понедельник по направлению гаевни надо бы явиться в суд, однако, на ящик мне не пришла повестка из самого суда, насколько мне известно, ее должны прислать, в противном случае, можно не являться даже. Вот стою перед выбором: идти, или не идти, и если не идти, то как узнать, рассматривалось ли мое дело, и вынесено ли решение? Просто не хочется поехать куда-то во вторник, и если меня остановят узнать от гайцов, что меня уже лишили и тем самым попасть на штраф, а то и на эвакуатор...
  • 0

×

#29 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 25 August 2007 - 11:08 AM

Привет! в понедельник по направлению гаевни надо бы явиться в суд, однако, на ящик мне не пришла повестка из самого суда, насколько мне известно, ее должны прислать, в противном случае, можно не являться даже. Вот стою перед выбором: идти, или не идти, и если не идти, то как узнать, рассматривалось ли мое дело, и вынесено ли решение? Просто не хочется поехать куда-то во вторник, и если меня остановят узнать от гайцов, что меня уже лишили и тем самым попасть на штраф, а то и на эвакуатор...

Может мы с вами разные топики читаем, но помоему Родион уже всё написал выше.

По сути два варианта:
1) Придти в суд, признать свою вину, "раскаяться" и в случае, если нет отягчающих обстоятельств (не оплаченные штрафы и т.п.), получить постановление о штрафе. Из пятерых "подсудимых" которые вместе со мной были в суде (буквально в эту среду) ВСЕХ "приговорили" к штрафу. В гаёвне, куда я отправился за "правами", в очереди, выяснил что таких решений подавляющие большинство при выполнение выше описанных условий.
2) Второй вариант, "бодаться", не предсказуем. Здесь, практически, зависит от судьи, а даже не от полноты доказательной базы или оправдательных факторов. Кроме, конечно, конкретных доказательств с той или другой стороны (видео, фото, огромное кол-во свидетелей).

Вывод:
Нервы попортить придется и в том и в ином случае. Риски получить оправдательное определение прямо противоположны по значениям "больше" - "меньше".
Каждый решает, что ему важнее, шанс сохранить 500 рублей и не поиметь в водительскую карточку "плохой" статьи или забить и пойти по течению сложившийся системы - нарушение - суд - штраф - свободен...

в понедельник по направлению гаевни надо бы явиться в суд, однако, на ящик мне не пришла повестка из самого суда, насколько мне известно, ее должны прислать, в противном случае, можно не являться даже.

вот тут, предлогаю почитать, про мой, аналогичный, случий
  • 0

#30 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 August 2007 - 11:22 AM

спс, читал, только ты так и не написал как все это было:)
  • 0

#31 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 25 August 2007 - 11:26 AM

Каждый решает, что ему важнее, шанс сохранить 500 рублей и не поиметь в водительскую карточку "плохой" статьи...

Плохая статья будет в любом случае, кроме закрытия дела без штрафа или лишения. Это будет если не признавать вину, обжаловать решение мирового судьи и т.д. У мирового судьи шансы выйти сухим из воды = 0, так что только обжалование поможет.
  • 0

#32 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 August 2007 - 11:34 AM

У мирового судьи шансы выйти сухим из воды = 0, так что только обжалование поможет.


Т.Е. шансов доказать свою невиновность, а вернее просто опровергать слова гайцов у меня нет? Стоит мне в суд-то в понедельник идти, или что? просто ситуация неоднозначная, мне кажется, что оба мента придут и будут доказывать в суде мою вину (они мне еще в машине сказали "до встречи в суде"), поскольку у меня особого опыта ведения дел нет, то я вполне могу слажать и тогда меня лишат по максимуму - на 4 мес. Признать свою вину - вариант хороший, но у меня это уже 3, или 4 встречка, за 1 из которых уже было лишение, и есть неоплаченные штрафы, поэтому, как мне кажется, так делать смысла нет потому что лишат, может на 2 месяца... В общем хочу остаться с правами... :/
  • 0

#33 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 25 August 2007 - 11:41 AM

у меня это уже 3, или 4 встречка, за 1 из которых уже было лишение, и есть неоплаченные штрафы, поэтому, как мне кажется, так делать смысла нет потому что лишат, может на 2 месяца... В общем хочу остаться с правами... :/

Злостный нарушитель, а зачем тебе права если ты законы не признаешь? Катайся без прав! <_<
  • 0

#34 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 25 August 2007 - 12:19 PM

Злостный нарушитель, а зачем тебе права если ты законы не признаешь? Катайся без прав! <_<

Ну вот и пример, если бы Павел оказался мировым судьёй по твоему делу - всё пипец :)
А если серьёзно, то и впрямь выходит, что шансы не велики.
  • 0

#35 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 August 2007 - 12:33 PM

Вот так и бывает... кто-то становится судьей, но ведь нельзя просто посмотреть что у меня было 3 нарушения и значит я точно виновен. Пусть это будет доказано, тогда я оставлю свои права даже на 4 месяца. А не так, что люди стоят стригут бабки, а кто не дал - *цензура*, пусть идет в суд, с таким подходом тоже ничего хорошего не выйдет, как и с неоднократными нарушениями с моей стороны. Вчера 1 гаец сказал: ты судью видел? - нет. А судья наверняка видит этих гаишников уже не первый раз, но ведь это не повод, что если они знакомые и т.д. без нормальных доводов оставить меня без прав, я так считаю. Не должно быть достаточно их слов и картинки схемы моего проезда.
  • 0

#36 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 25 August 2007 - 12:33 PM

Ну вот и пример, если бы Павел оказался мировым судьёй по твоему делу - всё пипец :)
А если серьёзно, то и впрямь выходит, что шансы не велики.

Так и есть, если у человека 3 или 4 встречка+ неоплаченные штрафы, а он продолжает кататься под кирпичи и потом думает что бы наврать в суде, не хотя признать свою вину и больше так не делать- ТО ЛУЧШЕ ХОДИТЬ ПЕШКОМ!
  • 0

#37 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 August 2007 - 12:44 PM

Так и есть, если у человека 3 или 4 встречка+ неоплаченные штрафы, а он продолжает кататься под кирпичи и потом думает что бы наврать в суде, не хотя признать свою вину и больше так не делать- ТО ЛУЧШЕ ХОДИТЬ ПЕШКОМ!


Обязательно отпишу, если меня вдруг лишат тебе на радость:)
  • 0

#38 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 25 August 2007 - 12:45 PM

Так и есть, если у человека 3 или 4 встречка+ неоплаченные штрафы, а он продолжает кататься под кирпичи и потом думает что бы наврать в суде, не хотя признать свою вину и больше так не делать- ТО ЛУЧШЕ ХОДИТЬ ПЕШКОМ!


Павел, в карточке водителя у меня с 2004 года (карточка с 2004, а не стаж, конечно) тоже "накопилось" четыре встречки, считая последнюю.
По одной, кстати об "карточке водителя", у меня закрытие дела по решению суда, а случай всё равно записан " в историю". И хотя я наматываю от 200 км в день и получается, в пересчёте на пробег, совсем не много, по твоей логики и меня надо лишить было.
Всё относительно, на то он и суд.
А автору могу сказать, что судья, знай он об этом топике, однозначно бы вынес постановление о лишении.
Я бы, по крайней мере, так сделал бы. Ты почитай топик со стороны, так сказать - вывод напрашивается только один и Павел его озвучил.
  • 0

#39 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 25 August 2007 - 12:49 PM

Вот так и бывает... кто-то становится судьей, но ведь нельзя просто посмотреть что у меня было 3 нарушения и значит я точно виновен. Пусть это будет доказано, тогда я оставлю свои права даже на 4 месяца. А не так, что люди стоят стригут бабки, а кто не дал - *цензура*, пусть идет в суд, с таким подходом тоже ничего хорошего не выйдет, как и с неоднократными нарушениями с моей стороны. Вчера 1 гаец сказал: ты судью видел? - нет. А судья наверняка видит этих гаишников уже не первый раз, но ведь это не повод, что если они знакомые и т.д. без нормальных доводов оставить меня без прав, я так считаю. Не должно быть достаточно их слов и картинки схемы моего проезда.

В твоем случае признание вины в суде ничего не даст, т.к. судья однозначно отталкивается от предыдущих нарушениях! ИМХО!
Но признание вины самому себе- необходимость!
Просто немогу понять , если бы меня лишили за встречку или другое нарушение, для меня это был бы большой урок и боязнь потерять права! От этого в первую очередь судья и отталкивается, и на первый раз прощает(если признаешь вину), в твоем же случае это уже непрокатит! ИМХО! Был у меня случай когда я при развароте задел сплошную, конечно договорился на месте, но после этого случая всегда слежу за тем как разворачиваюсь, и тебе желаю извлечь из этого случая хороший урок!
  • 0

#40 madkot

madkot

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 25 August 2007 - 12:51 PM

Да блин, мы же не в дет. садике, я отлично понимаю как все выглядит со стороны, и более того, понимаю как все это происходило. Не пошу ни у кого состродания и чего бы то ни было еще. Я сам себе выбрал стратегию поведения и вопрос был не в том, виноват я или нет, или правильно ли я поступил, когда выехал на встречку. Вопрос всего навсего сводится к тому, надо ли идти в суд, изменит ли это как-то мои шансы остаться с в.у. или нет? Ведь напиши я в топике "Менты охренели, разводят по черному - выезжал со двора вкатали встречку - буду судиться!" наверняка нашлось бы масса советов как доказать свою правоту...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей