IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Транспортер Т3

отзывы владельцев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 SwD

SwD

    Забанен

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 January 2014 - 18:39 PM

Сегодня катался в область, у видел у мужика Т3 89 года, двигатель DJ, переднюю подвеску перебрал, стоит на приколе уже пол года, кузов очень бодрый. только где бампер передний какая-то гниль, говорит у них там болезнь. Беглый осмотр показал все стекла секьюрит, фары передние хела, пару жуков есть, салон как склад сейчас. покрашен кисточкой, но не похож на битый.  По его словам пригнал с Тулы, был говорит расход 14л на 100, валил очень бодро, отдал умельцам по крутить встал на прикол, расход стал 20л. Да и просит 100, типа купил за 120 и вкинул в него 20-30. но поторговаться можно конечно

 

Захотел себе взять, как рабочую лошадку, просвет нормальный, грузоподъемность говорит 1т. ну и 2литра наверно едит нормально))) тем более дачу собираюсь строить)

 

Вот и загорелось у меня, как он вобще в ремонте, надежности, по запчастям проблемы есть у них? Честно на разборках их мало видел(( двигатель этот как в обслуживании и реально сделать там его инжектор или сразу стоит думать о январе? или вобще другой поставить? 


В гугле был особо ничего не нашел, типа крепкая машина но старая! управляемость никакая, и шумная в салоне.


Сообщение отредактировал SwD: 14 January 2014 - 18:41 PM

  • 0

#2 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 January 2014 - 18:44 PM

в неклубных есть бус у кого то такой

спроси там ;)


  • 0

#3 SwD

SwD

    Забанен

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 January 2014 - 18:48 PM

в неклубных есть бус у кого то такой

спроси там ;)

Видел вроде зеленый, потом долго продавался он, но думаю люди отпишутся,и от говорят меня от этой затеи)))


  • 0

#4 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 14 January 2014 - 19:49 PM

У ДанилСпб бус Т3 белый


  • 0

#5 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 January 2014 - 21:04 PM

не

у человека кемпер вроде

у ильи с подбельского вроде тоже бус (координаты в сервисах смотри)

 

у нас в семье была каравелла, но я тогда еще несмышленыш был :D

до сих пор маслянные стойки каяба новые лежат в гараже...


  • 0

#6 SwD

SwD

    Забанен

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 January 2014 - 21:25 PM

по гуглев, понял что мотор не стоит расматривать им уже кирдык и все ставят 2е, с коробкой какие-то у них вечные проблемы(((


  • 0

#7 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2014 - 07:34 AM

ну 2 года назад я ездил смотреть бус из штатов с кондеем на весь салон :)

там в багажнике лежал 2л оппозитник на чем то похожем на дигифант - электрофорсунки, лопата как на дигиджете, трамблер с вакуумом

работало оно как драгстер - те никаких ХХ, постоянные провалы и подгазовки

 

думаю если этот мотор грамотно полечить то он будет вполне себе бодро работать


  • 0

#8 SwD

SwD

    Забанен

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 January 2014 - 07:47 AM

Почитав инфу на фанклубе бусе, понял что лучше искать дизель, потому что потом легче будет поставить обычный рядник. типа 2Е или РП. 


  • 0

×

#9 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2014 - 07:51 AM

правильно - если цель потом поставить привычный мотор, то и нужно искать с рядным (не важно какое там питалово)

у оппозитников свои крепления на сколько я помню... но чинить их вроде как проще


  • 0

#10 Злой Дух

Злой Дух

    Участник

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наб.Челны

Отправлено 15 January 2014 - 08:01 AM

Делать 2л паразит смысла нет, 15л это его нормальный расход... в ремонте дорог (но вполне себе надежен +тяга и звук). проблемы с коробкой от того что пытаются возить тонну ибо дубасить на нем. кпп что сейчас стоит на паразите не подойдет к ряднику. самая лучшая коробка -5ст с дизеля(редкость ппц). а для востонавления: берешь 1,8 моник (ауди, фв, пофик чо найдешь) поддон от дизеля, и ставишь это безобразие на ту коробку которая имеется, затем устанавливаешь газ, и получаешь супер надежную трудягу с расходом руб\км (ну или около того). Установку гура не рассматривай (система муторная и дорогая, и с гуром радиус разворота сильно больше чем без него). вообще если кузов живой, то отчего бы и не взять, тем более если нужен мул в семье, ну на счет тонны точно не рекомендовал бы грузить, но 500-600 кг возим регулярно, проблем нет никаких.

а вообще, тут как бы неочень профильный форум, велком на фанбусклуб... там тебе много всего расскажут.

авто простой как барабан, радости доставляет немеряно, при должном подходе выглядит на зависть многим

красный грузовой, синий легковой:

nH5BBI8N9a0.jpg

 ну и прошлогодний фест, куча приличных бусов

5pksRAK_7AE.jpg


Сообщение отредактировал Злой Дух: 15 January 2014 - 08:11 AM

  • 0

#11 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2014 - 08:28 AM

Синий классный! Помню в 2012 с питерского феста ночью шел где-то после Питера побибикался с ним. Что мне понравилось — я, шел примерно 130-140 и обгонял его не быстро, значит он шел где-то 120 и по всему виду и звуку я бы сказал, что он даже не напрягался. Эх... с детства обожаю Т3, жаль лишь нет денег купить и привести в порядок такую красоту.
  • 0

#12 ermek715

ermek715

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан г.Кокшетау

Отправлено 15 January 2014 - 08:39 AM

Такой же синий Т3 Мультивен БлюСтар в нашем городе бесславно убили развозя на нем товары по торговым точкам. Очень хочу такую машину, любуюсь на хорошие экземпляры сидя в мобиле де. Насчет управляемости слышал обратное мнение, что благодаря полностью независимой подвеске, реечному рулевому и грамотной развесовке рулится машина хорошо и приятно. От машин, по заверению хозяев которых, что они возили на ней 1-2 тонну лучше бежать подальше. 


  • 0

#13 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2014 - 09:14 AM

когда носка загнал в гараж и искал поповоз, то реально рассматривал бусы :)

но в московском регионе найти живой за вменяемый ценник проблематично...

если машина вылизана то просят не гуманно, если ценник нормальный, то будет не сильно укатанная лошадь... если же за муку, то ушатанные по самое не балуй


  • 0

#14 Злой Дух

Злой Дух

    Участник

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наб.Челны

Отправлено 15 January 2014 - 11:49 AM

ну с пятиступкой он и на 140 идет смело. С питера мы ехали пять человек в салоне + сзади еще один белый т3 грузовой загруженный багажом, комплектом колес, палатками шатрами генератором, газовым балоном и кучей инструмента в том числе болгарка газорезка и жесткая сцепка)))) Синий блю стар, на капиталеном паразите на газу, на дриснувшей пневмоподвеске и на широких 17х борбетах вполне комфортен и управляется замечательно. (бус моего близкого друга используется в основном для поездок толпой на всякие фесты)

и как и всегда первое при покупке это кузов... за 100 живой кузов вполне реально


Сообщение отредактировал Злой Дух: 15 January 2014 - 11:50 AM

  • 0

#15 ermek715

ermek715

    Участник

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан г.Кокшетау

Отправлено 15 January 2014 - 11:59 AM

До сих пор жалею, когда ездил на смотрины в 2005 году по объявлению Т3 с нерабочей "воздушкой" (хозяин пытался переделать на 1 карб). Машина стояла заваленная хламом в гараже, но выглядела не колхозной, кузов крепкий. дверь (водительская закрывалась четко, без провисания). Отдавали за 1000 у.е. + торг. Побоялся. 


  • 0

#16 Злой Дух

Злой Дух

    Участник

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наб.Челны

Отправлено 15 January 2014 - 13:01 PM

в прошлом году, толпой сочувствующих автоникрофилов казани, во главе с Nomid_G40 (может помните такого персонажа тут когда-то), был собран вот такой экземпляр:

93c4f78s-480.jpg

с таким чудом под "капотом"

abc4f78s-480.jpg

к общему сожалению, кораблика пришлось продать хорошим людям из Мацквы... кто определит что там под капотом тот маладец)

з.ы. кто не догадается, это воздушный паразит на январе)


  • 1

#17 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2014 - 13:48 PM

интересно, а как вы подружили январь с ним? вы ему температуру какой жижи подсунули?! О_о

масла? или датчик на корпусе мотора?!


  • 0

#18 Злой Дух

Злой Дух

    Участник

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наб.Челны

Отправлено 15 January 2014 - 15:01 PM

интересно, а как вы подружили январь с ним? вы ему температуру какой жижи подсунули?! О_о

масла? или датчик на корпусе мотора?!

масло кнеш, на корпусе он бы там напоказывал)


Сообщение отредактировал Злой Дух: 15 January 2014 - 15:02 PM

  • 0

#19 SwD

SwD

    Забанен

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 January 2014 - 15:12 PM

Злой Дух, а если смысл переводить это DJ на январь, по сути будет дешевле, чем воткнуть новый мотор, конечно если мотор живой.

На фанбусклубе был,пол ночи вчера там сидел))представление стал небольшое представлять, но так и не понял, как с запчастями обстоят дела? 

и какие у них проблемные места? на что обратить главное в нимание.


  • 0

#20 Злой Дух

Злой Дух

    Участник

  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наб.Челны

Отправлено 15 January 2014 - 15:16 PM

Злой Дух, а если смысл переводить это DJ на январь, по сути будет дешевле, чем воткнуть новый мотор, конечно если мотор живой.

На фанбусклубе был,пол ночи вчера там сидел))представление стал небольшое представлять, но так и не понял, как с запчастями обстоят дела? 

и какие у них проблемные места? на что обратить главное в нимание.

я тебе в личку кинул контакт человека, который при грамотно поставленных вопросах с радостью ответит тебе на все касаемо т3, у него опыт по ним ооооч большой. на моей памяти штук пять точно автобусов было, сейчас толи два толи три) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей