IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Golf 2 Замена сцепления и другие мелочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 piter525

piter525

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 16 January 2014 - 22:32 PM

Всем привет. Наконец-то купил гольфика, конечно же не без вложений, поэтому очень надеюсь на Ваши подсказки.

Возможно часть ответов на мои вопросы уже есть на форуме, но хочется конкретики. С чего начать, куда обратиться и сколько готовить денег.

 

Собственно был куплен mk2 87 год. 1.8 Карб. белого цвета.

Внешне сток.( то, что я и искал)

 

1.В тот же день, когда забрал, понял, что сцепление устало. Передняя включается очень туго, заднюю вообще лучше включать при заглушенном двигателе.  

Из этот проблемы вытекает следующий вопрос: Кто? Где? Сколько? Я так понимаю, что надо менять сцепление в сборе: диск, корзину и выжимной. Буду благодарен, если огласите к каким расходам готовиться по этой проблеме.

 

Далее...

2.Сегодня с утра машину не завел. Стартер щелкает и все. Постучав минут 5 по нему балонником машину завел. Нужен диагноз. 

 

3. Без правого зеркала ездить небезопасно. Кто подскажет, где найти правое зеркало на дверь с форточкой? Предыдущий владелец, сказал, что на разборках нет. Редкость? Или плохо искал? 

 

4.  Дворники... "Трут" на 200 градусов. Как лечить эту проблему?

 

 

P.S возможно  вопросы или формулировка вопросов некоторым покажется глупой или неправильной, прошу понять и простить:)) 

Машина первая! Если некоторые темы уже обсуждались, то кидайте ссылки. 

 

 

 


  • 0

#2 джиджи

джиджи

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:с-пб

Отправлено 17 January 2014 - 14:56 PM

1. Сцепление меняй в сборе, то есть диск, корзина, выжимной. по цене смотри вот http://www.exist.ru/...gen_Golf_II_1.8 от 2500 до ... цена без выжимного выжимной в районе 500 +/- по работе в районе 5000 средняя цена. Снимут сцепление попроси сразу сальник двигателя что бы посмотрели, если сопливится, лучше сразу поменять.

2, По стартеру втягивающее под замену если отдельно продается или стартер в сборе цена на том же экзисте от 2500 заменить сам сможешь.

3. Зеркало ищи на разборках или по оригинальному номеру новое на экзисте.

4. По дворникам надо смотреть, или поводки разболтанные но скорей всего трапеция дворников под замену.

По ремонту по работе могу подсказать подешевле в районе Александра Невского метро. А так говорил же бери мою машинку, :icon_biggrin: Ездил бы сразу и проблем не знал и помоложе была бы. А так моя машинка уехала в Новгородскую область, приехал дедушка 68 лет с сыном, всю облазали, посмотрели и сразу залог оставили и сегодня забрали довольные машинку. :mit11:


  • 0

#3 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 17 January 2014 - 16:12 PM

По пункту 2 втягивающее может быть не при делах  - у меня такое в погоду располагающую к обледенению, вместе с замерзанием курков дверных ручек , обледенением дворников.  скорее всего там бенедикс как-то обледеневает неудачно, когда оно конкретно щелкает, но в зацепление войти не может. ударами по стартеру кмк разбивается лед.


  • 0

#4 piter525

piter525

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 17 January 2014 - 20:16 PM

1. Сцепление меняй в сборе, то есть диск, корзина, выжимной. по цене смотри вот http://www.exist.ru/...gen_Golf_II_1.8 от 2500 до ... цена без выжимного выжимной в районе 500 +/- по работе в районе 5000 средняя цена. Снимут сцепление попроси сразу сальник двигателя что бы посмотрели, если сопливится, лучше сразу поменять.

2, По стартеру втягивающее под замену если отдельно продается или стартер в сборе цена на том же экзисте от 2500 заменить сам сможешь.

3. Зеркало ищи на разборках или по оригинальному номеру новое на экзисте.

4. По дворникам надо смотреть, или поводки разболтанные но скорей всего трапеция дворников под замену.

По ремонту по работе могу подсказать подешевле в районе Александра Невского метро. А так говорил же бери мою машинку, :icon_biggrin: Ездил бы сразу и проблем не знал и помоложе была бы. А так моя машинка уехала в Новгородскую область, приехал дедушка 68 лет с сыном, всю облазали, посмотрели и сразу залог оставили и сегодня забрали довольные машинку. :mit11:

Огромное спасибо за развернутый ответ, буду разбираться:)  

Вас поздравляю с продажей, но я нашел предложение интересней:) 


По пункту 2 втягивающее может быть не при делах  - у меня такое в погоду располагающую к обледенению, вместе с замерзанием курков дверных ручек , обледенением дворников.  скорее всего там бенедикс как-то обледеневает неудачно, когда оно конкретно щелкает, но в зацепление войти не может. ударами по стартеру кмк разбивается лед.

Именно так я и решил проблему. Постучал балонником и стартер ожил. Сегодня такого почти не повторилось. Пару раз попробовал крутнуть - не пошел, на третий завелась. 


  • 0

#5 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 18 January 2014 - 13:30 PM

Именно так я и решил проблему. Постучал балонником и стартер ожил. Сегодня такого почти не повторилось. Пару раз попробовал крутнуть - не пошел, на третий завелась. 

 


 

отсюда вывод, что видимо просто кто-то не поставил "лишние детали" отвечающие за изоляцию от попадания воды. или там щиток картера коробки погнули весь при снятии-установке.

 


  • 0

#6 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2014 - 07:30 AM

Вывод неправильный.


  • 0

#7 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 10 April 2014 - 23:21 PM

Вывод неправильный.

 Что сделать чтоб такого не было? Ну кроме "не ездить по лужам и сугробам"


  • 0

#8 Decadencer

Decadencer

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 11 April 2014 - 02:20 AM

открутить все провода и прикрутить обратно, хозяйским моментом. Тогда автомобиль поймет что нехер выеживаться. это к пункту №2 было тоже самое, почистил контакты и все дела. Гена не заряжал - починилось так же. Это сразу после покупки все произошло. 

 

upd:

По №1 может подтянуть сцепление просто.

№3 наверное дешевле по разборкам.

№4 может реле, вроде оно определяет сколько дать времени на работу моторчика и в какой промежуток времени.  


Сообщение отредактировал Decadencer: 11 April 2014 - 02:33 AM

  • 0

×

#9 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 11 April 2014 - 07:17 AM

Я сомневаюсь что дело в окисленных контактах, так как прикуривание стартера напрямую проводами с крокодилами не меняет дела.  И потому что проблема проявляется только в дни образования наледи


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей