IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Не гони, построй январь... или о том, что лучше рулится.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 Богдаша

Богдаша

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:тачки, пиво, сиськи

Отправлено 10 February 2014 - 08:59 AM

возможно, но там вроде было 2 мотора, этот и от бмв. но фиг знает.

там есьь 8в и 16в
  • 0

#42 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 10 February 2014 - 09:07 AM

ГУР не потому что тяжелый руль. А потому что 4 оборота от упора до упора. Если сравнивать не с чем, то похер, а после г4 это жутко неудобно.

согласен. парковаться удобнее с гуром. и руль легче и крутить меньше.
  • 0

#43 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2014 - 09:40 AM

Созвонился с другом занимающимся перегонами,он меня расстроил :1_10: .С нашими законами сейчас нереально что-то пригнать.

 

Богдаша порядок цен на моторы (как я понимаю новые) огласите пожалуйста, какие отзывы о надёжности.

 

А Юрик разве сам мотался?Мне кажется в Питере брал...


  • 0

#44 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2014 - 09:41 AM

ГУР не потому что тяжелый руль. А потому что 4 оборота от упора до упора. Если сравнивать не с чем, то похер, а после г4 это жутко неудобно. 

рейку поменяй на готичную

 

4х оборотов там в принципе не может быть - 3,75 стандартный руль

вроде как у меня на мк3 с гуром не сильно далеко от этого значения ушло - примерно по 1,7-1,8 в каждую сторону


  • 0

#45 Богдаша

Богдаша

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:тачки, пиво, сиськи

Отправлено 10 February 2014 - 09:57 AM

Созвонился с другом занимающимся перегонами,он меня расстроил :1_10: .С нашими законами сейчас нереально что-то пригнать.

Богдаша порядок цен на моторы (как я понимаю новые) огласите пожалуйста, какие отзывы о надёжности.

А Юрик разве сам мотался?Мне кажется в Питере брал...


ну новых моторов сейчас нет, есть допустим голова (11500), кпп (37500), а ресурс не знаю,по отзывам до 200 тысяч никаких проблем
  • 0

#46 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2014 - 10:02 AM

 

Созвонился с другом занимающимся перегонами,он меня расстроил :1_10: .С нашими законами сейчас нереально что-то пригнать.

Богдаша порядок цен на моторы (как я понимаю новые) огласите пожалуйста, какие отзывы о надёжности.

А Юрик разве сам мотался?Мне кажется в Питере брал...


ну новых моторов сейчас нет, есть допустим голова (11500), кпп (37500), а ресурс не знаю,по отзывам до 200 тысяч никаких проблем

 

почитай форумы чериводов и станет ясно что ресурса нет ;)))

они по разборкам ищут наши 020 кпп и фланцы под них, потому что родные фланцы не выдерживают нагрузок

в свое время искал себе новые фланцы и думал с амулета взять... но почитав форумы понял, что лучше не рисковать :D

 

с китайцев можно брать некритические всякие детали, которые на скорость и работу авто не влияют ;)))

всякий там пластик и прочую муету


  • 1

#47 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2014 - 10:17 AM

Получается что оптимальный вариант типа этого только http://www.avito.ru/..._1994_274857629


  • 0

#48 Богдаша

Богдаша

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:тачки, пиво, сиськи

Отправлено 10 February 2014 - 10:42 AM


Созвонился с другом занимающимся перегонами,он меня расстроил :1_10: .С нашими законами сейчас нереально что-то пригнать.

Богдаша порядок цен на моторы (как я понимаю новые) огласите пожалуйста, какие отзывы о надёжности.

А Юрик разве сам мотался?Мне кажется в Питере брал...

ну новых моторов сейчас нет, есть допустим голова (11500), кпп (37500), а ресурс не знаю,по отзывам до 200 тысяч никаких проблем
почитай форумы чериводов и станет ясно что ресурса нет ;)))
они по разборкам ищут наши 020 кпп и фланцы под них, потому что родные фланцы не выдерживают нагрузок
в свое время искал себе новые фланцы и думал с амулета взять... но почитав форумы понял, что лучше не рисковать :D

с китайцев можно брать некритические всякие детали, которые на скорость и работу авто не влияют ;)))
всякий там пластик и прочую муету
это сидят такие же, которым нравится возится подбирать что то, нормалтно они до 200 тыс ездят, потом да...
  • 0

×

#49 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2014 - 11:05 AM

гти рейку как я понял хрен найдеш) я сам заморачивался этим вопросом,у меня щас с гур лежит от края до края 3.25,а на машине стоит не гур 3.5,и еще лежит рейка  у нее 4.25,так вот она с пассата. может у тебя рейка с пасата? номер посмотри


  • 0

#50 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 February 2014 - 11:35 AM

3,8 у меня, если точнее. Все равно руль у 4 гольфа куда приятнее. 


  • 0

#51 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2014 - 12:27 PM

так ездий на мк4, че ты бузишь то?! :D

 

в темке про колгосп вообще нарисовано как весь мк4 в свой мк2 переставить :D


Получается что оптимальный вариант типа этого только http://www.avito.ru/..._1994_274857629

а таджик "толик" в комплекте? :D

судя по пробегу там второй круг, соотв к циферкам мысленно прибавляем 300 тыков :D

2е стока не живут - у них расходомер на 150 тык расчитан ;)))

прелесть сего свапкита только в небольших мелочах вроде эсп, ваг-спорта , труселей и 5 болтовых ступиц (а значит более длинные рычаги, мясистые тормоза спереди, здт), возможно абс


  • 1

#52 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 February 2014 - 12:34 PM

мк2 во всем остальном прикольнее. 


  • 0

#53 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2014 - 20:31 PM

я как владелец г4 в том числе могу сказать, что руль на нем по сравнению с г2 ужасен: слишком легкий туда сюда крутится, плюс машина вообще не рулится по сравнению с г2. Про объезд ям можно забыть. Поворачиваешь руль вправо, затем влево, а машина только вправо собралась)) Может быть конечно там тоже рули разные.. 

 

то ли дело г2. Куда поворачиваешь, туда и едет. На нем не страшно и кочку объехать внезапно возникшую. На г4 объезд ямки - это целое событие дорожное)) Лево руля, право руля…. 

 

кстати по поводу реек 3.25 3.26 3.27 и пр. Мне казалось что рейки бывают на гольфы только 3 оборота и 3.5. Оказалось, что нет. 


  • 0

#54 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 February 2014 - 20:37 PM

:text_la3:  Всё гавно...

Что не гавно то моча.

Придётся велосипед с Украины пригнать.

 

h-618.jpg


  • 0

#55 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 February 2014 - 07:24 AM

про г4 гонево какое то :D

геометрия передней подвески там не сильно ушла от г2

может просто дизель у кого-то эстонский?

у меня бензин норм рулится :D:D:D


  • 0

#56 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 11 February 2014 - 08:14 AM

Получается что оптимальный вариант типа этого только http://www.avito.ru/..._1994_274857629

Норм вариант такого взять. Ток сторговать десятку... А попросить пригнать с Прибалтики можно любого хачика знакомого. Такой же 2е не таможенный ща барыжат на г3ц за 99тыр - дибилы. Причем афтор этот на нем катается повесив какие-то наши номера...
  • 0

#57 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2014 - 09:24 AM

e404, дизель итальянский =))) да не вопрос, приезжай, дам обе порулить по очереди) я тоже думал, что это у меня особенный какой-то г4, потому специально взял у друга порулить другой г4, причем variant. Не лучше, не хуже. А уж "гонево" или нет - тут вопрос субъективный. Для кого-то и xc90 рулится как спорткар. 

 

геометрия подвески ушла не сильно от г2, не спорю. И сзади все еще балка. Но видимо все в нюансах: количество оборотов руля, жесткость пружин, амортов, и пр. Масса авто в конце концов, ширина высота и пр. У б3 подвеска тоже от г2, однако рулится он совсем иначе) 

То же самое можно сказать и про место в салоне. Казалось бы, г4 длиннее чем г2. Однако места в нем меньше: спереди бардачок на коленки давит, сзади сидуха жесткая, поэтому если коленками уперся, то ппц.... и по факту выходит, что вроде как места больше, а использовано оно не рационально. Т.е. все дело в деталях)) 

 

г2 тоже по разному рулится: на 65-й резине например не айс. 


  • 0

#58 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 February 2014 - 09:29 AM

ну в г4 реально сидишь как то тесно

после г3 ощущается нехватка пространства

 

у меня кстати г4 как раз варик :D

2л на автомате...

 

может потому что я спокойный ездун для меня особой разницы в рулении и нет ;)


  • 0

#59 akustik

akustik

    Троль 10 уровня

  • Забанен
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 February 2014 - 13:04 PM

У меня г4, рейка 3,17. Диски литьё 15, резина мишлен. И рулится он примерно в 4156131554684856345866 раз лучше, чем г2. 


  • 0

#60 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2014 - 15:01 PM

e404, дык зависит на самом деле еще от дорог)) я например на г4 езжу там, где очень много выбоин и приходится постоянно рулить. Но потом мне это надоело и я забил и просто собираю выбоины) а места реально мало. мне вообще после г2 везде места мало. Кроме б3 конечно))) Там вообще раздолье. Ну и в камри ничего. Но если говорить про одноклассников...

 

 

akustik, дык у меня вообще R16 205\55. Я думаю, тут все субъективно насчет рулежки. Понятие "лучше" оно ведь растяжимо =) Если например "лучше" - значит спокойнее и пр., то в данном случае к примеру г4 реально будет лучше. Потому что им как бы... легче что ли управлять. То есть сидишь, руки на руль положил и едешь. Но вот если надо объехать ямы... ну... не знаю... лично мое ощущение: у г2 реакция на поворот гораздо четче и резче. Машину не кидает и она не плавает по дороге. Плюс наверное рейки разные - тоже зависит. Короче, так не понять - эт надо садиться и ездить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей