IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Скрипы и шум пластика салона. Делимся опытом)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 05 March 2014 - 22:38 PM

Интересно было бы узнать как вы боритесь с постороними шумами от обшивок и пластика)
  • 0

#2 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 05 March 2014 - 23:27 PM

Ну на обшивках дверей кармашки на саморезах, которым свойстренно чуть раскручиваться. Либо подтянуть либо заменить :) 

Ну а скрипы в торпедо удаляются заменой пластиковой торпедо на мякгую :)


  • 0

#3 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2014 - 23:36 PM

У меня скрип пластика идёт с задней части, где крепятся задние ремни безопасности болтом. Происходит это при проезжание неровности, такое ощущение, что кузов "ведёт" и получается данный скрип, как бороться не знаю, забил пока 


  • 0

#4 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2014 - 18:02 PM

а какими именно шумами? Какого характера и в каких частях? Во-первых самый главный метод борьбы - это заменить ВСЕ детали подвески на новые оригинал.

Второе - это разобрать весь салон и собрать так, чтобы все болтики и пр. были правильно прикручены и на своих местах. Заменить все детали с отломанными креплениями. Короче сделать как с завода. Добавить шумку на пол и на двери. Вибропласт какой-нить. И норм. А потом… вот например у меня потолок скрипел, потому что весь тресканный был. Как оттуда шум убрать - тока потолок поменять)) что я и сделал)

 

А вообще давайте на чистоту, никто ж не знает, как эти машины ехали с конвейера, пральна?) с чего вы взяли, что они не скрипели =)) Все зависит от конструкции кузова и подвески. Попробуйте в г6 сесть и постучать по разным деталям салона. По торпедо, бороде.. там такой треск стоять будет… похлеще чем на г2 (если все правильно собрано и ничего не отломано). а на ходу все наоборот…. 


  • 0

#5 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 06 March 2014 - 23:16 PM

Гольф1 не скрипел с завода,почему должен Гольф2 скрипеть?
У меня жесткая панель,но не скрипит- просто целая,крепления затянуты и сидят на фиксаторе резьбы.
Зато на "стиральной доске" побрякивают личинки ремня безопасности(когда ремень в личинке) и крепежные консоли задних боковых обшивок(на 3-хдверке,те,которые на клепках).
Еще противно скрипел лифт сиденья,но я поменял сиденья на другие.
  • 0

#6 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 March 2014 - 23:21 PM

Spirit88, ну мне кажется, что в те времена были немного другие ценности перед потребителем.

 

 

Все имеет свойство изнашиваться и разбалтываться и решение - смазка, переборка, подтяжка, проклейка(где предусмотрено или логично) и .д.  


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 06 March 2014 - 23:25 PM

  • 0

#7 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2014 - 23:45 PM

Гольф1 не скрипел с завода,почему должен Гольф2 скрипеть?
У меня жесткая панель,но не скрипит- просто целая,крепления затянуты и сидят на фиксаторе резьбы.
Зато на "стиральной доске" побрякивают личинки ремня безопасности(когда ремень в личинке) и крепежные консоли задних боковых обшивок(на 3-хдверке,те,которые на клепках).
Еще противно скрипел лифт сиденья,но я поменял сиденья на другие.

 

да не вопрос… ваще не скрипел)) как новый г6-г7 прям =)))) 

 

не видел еще ни одного второго гольфа, который бы не потрескивал на кочках….. про гравийку вообще молчу… 

 

яркий пример - облицовки стоек. Вот казалось бы, все прикручено, ничего не отломано, сидит на своих местах. А все равно потрескивают. 


Кстати, про гольф 1 - возможно он с завода реально и не скрипел, потому что там такой шум стоит  в салоне, что скрипы прост сливаются на фоне резонанса всего кузова)))))))))))))))))))) 

 

*даже на этом видео на идеальной дороге все стучит и долбит… не ну а так вообще достойно уровня новых гольфов 21 века. 


а вот так гремит г2 (2:10 вообще в точку) . 

 

а если не гремит, то в принципе ушные палочки кста недорого стоят) 


Сообщение отредактировал Spirit88: 06 March 2014 - 23:48 PM

  • 0

#8 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 March 2014 - 23:58 PM

А как гремит салон ГАЗ Соболь 2008 года с пробегом в 100 тысяч.  уууууу

 

У меня например в г2 помимо оторванных креплений торпедо гремит содержимое бардачка т.к. оно с голым пластиком, а ам у меня фонарик железный, жвачки в пластике. + в подторпедных нишах аккуратно лежит мелочевка и также оживляется на кочках и ямах. ))))   Это гремит, тольо то, что сам внес в салон 

 

Так что борьба с шумами в салоне может быть от банальной уборки до банального перетряхивания всего пластика в салоне и т.д. и т.д.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 07 March 2014 - 00:00 AM

  • 0

×

#9 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2014 - 00:05 AM

да многое зависит от конструкции кузова. Плюс конечно субъективное восприятие. У меня друг садится в г2 и говорит, да у тя ваще ничо не скрипит. Я же в этот момент слышу столько звуков, что жесть))) 

 

но в целом 50% зависит от подвески - нужно все новое и оригинальное ставить. Чтобы кузов не так трясло. Остальное решается конечно переборкой салона. Вот недавно кстати меня дверь раздражала. Оказалось внутри болтается провод от ЦЗ и карман дверной поскрипывает. Провод проклеил к усилителю двери - норм. Карман хреново прикручивается, ибо саморезы в дверных картах конечн не как с завода держатся.. ну чо, я взял подложил шайбы под саморезы. У них площадь прижимная больше, чем у головки самореза, прикрутил как следует. Карманы встали как с завода - плотно. Ну и так в принципе можно много каких скрипов убрать. Но вот как ни крути…………… ну гремучий г2)))) ну не будет там идеальной тишины на неровностях. Даже в акценте и то тише намного. Потому что другая технология вообще всего… но акцент и не рулится как г2, и ощущение от дороги и езды в нем не как в г2. Тут либо либо.. 

 

 

P.S> и все же надо разделять "скрипит" и "гремит". Если скрипит - да, можно устранить. Если потрескивает на неровностях и гремит, как в роликах на ютюбе - это уже особенность машины. 


Сообщение отредактировал Spirit88: 07 March 2014 - 00:06 AM

  • 0

#10 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 07 March 2014 - 00:05 AM

Я имел в виду новый Гольф2 с завода.
У моего знакомого дедули-завгара есть Гольф1,состояние нового,так вот на неровностях никаких скрипов-стуков нет,шумно- да,изоляции мало,не спорю. Слышны и колеса,и мотор,и завывания ветра.
  • 0

#11 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2014 - 00:11 AM

ну так я ж говорю, у меня друг садится ко мне в машину, тоже ничего не слышит. Говорит "да тихо у тебя". Я уверен, если сяду к этому дедуле в авто, сразу найду кучу скрипов и стуков)) Полюбас. Все субъективно. 


  • 0

#12 polmk2

polmk2

    искренний тролль

  • Пользователи
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2014 - 00:56 AM

а я один насчитал в первом видосе кучу старыхвагов?


  • 1

#13 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 07 March 2014 - 01:18 AM

Нет. я это видео где-то тут уже кидал. )))  тоже считал.  

 

Да вообще олдскулл VW везде стал замечать и частично из-за них смотрю старые фильмы где они еще являются новыми моделями автопрома.


  • 0

#14 fruity

fruity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:G2 droching
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 November 2014 - 02:45 AM

обшивки и пластик - моделин, остальное вибра и шумка.
  • 0

#15 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 18 November 2014 - 10:25 AM

Ну кстати на своём опыте с жёсткой торпедо, даже при условии хреновых креплений этой самой торпедо к кузову. Проклейте воздуховоды печки поролоном и особенно тот, что направляет поток на стекло. Большая часть стука уйдёт.

А пообще все прекрасно приклеивается недорогим Бимастом 5 и 10мм.

А ещё, если хреново дует на боковые стекла и приходится дополнительно направлять правые дефлекторы - обновитп поролон на воздуховодах в крышкпх динамиков торпедо.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 18 November 2014 - 10:31 AM

  • 0

#16 novemberness

novemberness

    Участник

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Leo

Отправлено 18 November 2014 - 22:28 PM

интересно, у всех на неровностях так люто скрипят задние боковые полки или только у меня? 

Может ли это быть симптомом скорой кончины задних арок?


  • 0

#17 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 18 November 2014 - 22:45 PM

Это полка скрипит
  • 0

#18 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 November 2014 - 23:54 PM

Не у всех.На Джетте полка не скрипит.


  • 0

#19 novemberness

novemberness

    Участник

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Leo

Отправлено 19 November 2014 - 00:12 AM

Это полка скрипит

да, но она одним концом крепится к верху стакана. Может это стакан так сильно играет?

Если все таки дело не в усталости металла, то можно ли как-то избавиться от этой назойливой хрени?


  • 0

#20 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 19 November 2014 - 00:34 AM

Ну моделин там или Бимастом проклеить, винтики если где есть подтянуть, может ослабли от вибраций.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей