IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

вопрос по лобовому стеклу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2014 - 22:52 PM

Приветствую всех, кто менял себе лобовуху!)

 

В общем ситуевина такая… поехал я покупать стекло на гольф 2. Продавец говорит AGC. Приезжаю, там лежит Asahimas. 

Думаю, лан, возьму, если чо верну. Ценник ничо был. Фишка в том что Asahimas - это индонезийская марка, которая входит в AGC Group. То есть по факту AGC, причем они на заводе маркируют стекла либо как AGC Automotive либо Asahimas. 

 

На вид вроде сделано ничо, зеленое. Края тоже вроде ровные, пальцем вести можно спокойно. Даже какие-то микрофасочки по краям стекла. Но смущает 1) толщина, где-то около 5 мм (а вроде толще оно должно быть?) и собственно 2) производитель. Отзывов не нашел. Проблема в том, что заказывать AGC тот же - опять кот в мешке. Вдруг придет тот же Asahimas. А ценники уже другие. Я свое за 3400 брал, а в экзисте там начинаются от 5500 и выше.. 

 

Хотел брать Pilkington, но его вообще нигде по ходу нет.. а где заказать тож не ясно. 

 

В общем, хотелось бы услышать совет, оставлять или менять. Если менять, то на что и где можно раздобыть. И какая должна быть вообще толщина этого стекла? Еще кстати у меня LAMISAFE, а не TEMPERLITE. То есть триплекс. В оригинале вроде как закаленка идет? 

 

Короче….. помогите разобраться =) 


  • 0

#2 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 05 March 2014 - 23:10 PM

По стеклам можно и у Албанца спросить и у Chucky вроде несколько есть на продажу. И все в Москве.


  • 0

#3 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2014 - 23:18 PM

Так они б\у? Спрошу сейчас) Я-то новое собирался ставить.. Вообще не думал, что со стеклом такие траблы будут) Что и купить особо нечего, а что купил - так 100 раз теперь думаешь, ставить или нет...


  • 0

#4 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2014 - 23:26 PM

Поставил Пилкингтон на ауди, потому что Секурит надо было ждать. Не особо доволен. Так что если на Г2 найдешь Секурит - бери его.


  • 0

#5 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 05 March 2014 - 23:36 PM

У меня уже год стоит Benson зеленое с синей полосой. В будущем хочу его менять либо просто на зеленое Секурит или Пилкингтон или на Бенсон с зеленой полосой.


  • 0

#6 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2014 - 23:47 PM

Секурит сам хотел, но его фиг где найдешь…. может кстати кто в курсе где его можно раздобыть? 


  • 0

#7 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 05 March 2014 - 23:56 PM

Приветствую всех, кто менял себе лобовуху!)
 
В общем ситуевина такая… поехал я покупать стекло на гольф 2. Продавец говорит AGC. Приезжаю, там лежит Asahimas. 
Думаю, лан, возьму, если чо верну. Ценник ничо был. Фишка в том что Asahimas - это индонезийская марка, которая входит в AGC Group. То есть по факту AGC, причем они на заводе маркируют стекла либо как AGC Automotive либо Asahimas. 
 
На вид вроде сделано ничо, зеленое. Края тоже вроде ровные, пальцем вести можно спокойно. Даже какие-то микрофасочки по краям стекла. Но смущает 1) толщина, где-то около 5 мм (а вроде толще оно должно быть?) и собственно 2) производитель. Отзывов не нашел. Проблема в том, что заказывать AGC тот же - опять кот в мешке. Вдруг придет тот же Asahimas. А ценники уже другие. Я свое за 3400 брал, а в экзисте там начинаются от 5500 и выше.. 
 
Хотел брать Pilkington, но его вообще нигде по ходу нет.. а где заказать тож не ясно. 
 
В общем, хотелось бы услышать совет, оставлять или менять. Если менять, то на что и где можно раздобыть. И какая должна быть вообще толщина этого стекла? Еще кстати у меня LAMISAFE, а не TEMPERLITE. То есть триплекс. В оригинале вроде как закаленка идет? 
 
Короче….. помогите разобраться =)

что за бред? триплекс делают все. но не у всех получается)
  • 0

#8 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2014 - 00:03 AM

да, это конечно здорово))) а что с этим делать?)

 

P.S. на маркировке выбита марка стекла M314, это хорошо или плохо? 


Сообщение отредактировал Spirit88: 06 March 2014 - 00:06 AM

  • 0

×

#9 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 06 March 2014 - 04:57 AM

Плюну и я ))) AGS стёкла норм но цена больная))) пилкин тот же хрен только вид с боку цена не одыкватна )) Мой ответ бенсон (китай) цена не высокая качество достойное кто брал у меня стёкла может подтвердить. И вывод если китай стоит 1800р (новый) то зачем переплачивать в двое за тот же пилкин? Стёкла есть новые китай если надо вэлком в личку.


Сообщение отредактировал Албанец: 06 March 2014 - 05:01 AM

  • 0

#10 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6261 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 06 March 2014 - 06:01 AM

Брал пилкингтон за 3300 зеленое с зеленой полосой. Поставил и забыл - ровное, ничего не искажает и по размерам все ок. Лучше его ставить чем китай.


  • 0

#11 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 06 March 2014 - 08:09 AM

XYG два года по кольцу и через него вообще ни чего не видно!
  • 0

#12 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2014 - 08:13 AM

Дырка, ну кстати сейчас оно уже 4700 стоит) да и не вижу я чтобы продавалось без полосы(( 

 

Албанец, а какой кстати толщины китайские стекла? 

 

КостяБ, вот я так понимаю пилкинг и секурит этим не страдают. Про AGC говорят что тоже хорошие, но смущает завод в ИНдонезии… хотя пишут что типа там все сертификаты и пр. действуют.. 


  • 0

#13 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 March 2014 - 08:20 AM

агц вроде давно в рашке филиалы имеет...

у нас в регионе постоянно вижу грузовики-термосы


  • 0

#14 zell86

zell86

    продам GTI 16V

  • Пользователи
  • 1138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зарайск
  • Интересы:Гольф 2 gti 16v KR

Отправлено 06 March 2014 - 08:27 AM

А номера есть этих всех производителей)
  • 1

#15 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2014 - 08:38 AM

Паш, у нас завод борский, но там для г2 вряд ли выпускают) там в основном под русские иномарки ну и наверное ходовые модели.

Номер на стекла один 8533AGN
  • 0

#16 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 March 2014 - 08:51 AM

так вот позвони на завод и узнай

потому что года 3 назад на авторынках было модным впаривать этот самый БОР


  • 0

#17 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6261 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 06 March 2014 - 09:03 AM

Дырка, ну кстати сейчас оно уже 4700 стоит) да и не вижу я чтобы продавалось без полосы(( 

 

Оно могло и тогда так же стоить. Я просто закупаюсь в совершенно других местах :icon_biggrin:


  • 0

#18 KATTA

KATTA

    Активный участник

  • Пользователи
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 March 2014 - 09:19 AM

Секурит :good:

Помучай http://sgsrus.ru

Может привезут.


  • 1

#19 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 06 March 2014 - 10:46 AM

Дырка, ну кстати сейчас оно уже 4700 стоит) да и не вижу я чтобы продавалось без полосы(( 
 
Албанец, а какой кстати толщины китайские стекла? 
 
КостяБ, вот я так понимаю пилкинг и секурит этим не страдают. Про AGC говорят что тоже хорошие, но смущает завод в ИНдонезии… хотя пишут что типа там все сертификаты и пр. действуют..

толщену не мерял))))
  • 0

#20 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2014 - 11:26 AM

Секурит :good:

Помучай http://sgsrus.ru

Может привезут.

 

Спасибо)) Сказали что реально привезут, но через 3 недели. Я говорю ну меня не смущает. А они мне: "так у вас чо, стекло не паленка, сделано в Индонезии, но на заводе AGC Group, ставьте не парьтесь" О_________о я так малость опешил... короче мужик из СГС объяснил мне, что стекло у меня норм, и типа раз уже купил, то чо париться и время тратить. Спросил про толщину, сказал что у меня мол чуть меньше 5 мм, на что мне ответили "так это норм, вон у меня для мерса стекло лежит сейчас оно 4,5 мм". 

 

Короче пока попробую поставить то, которое есть, ибо ну на вид оно реально норм сделано, не кривое если так смотреть через него. Потом уже если что в СГС закажу секурит) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей