IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Не включается 5-я передача


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 LexxG

LexxG

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минеральные Воды

Отправлено 23 March 2014 - 21:46 PM

Господа требуется помощь! Расплавился шарик на кулисе, и пропала пятая передача. Шарик поменял, люфты на кулисе устранил. Но пятая так и не появилась. Пропала она по тихому, никаких ударов, шума и свиста небыло... Просто  выезжая на трассу как то не включилась пятая и все :((... 

Что может быть????

ПыСы: задняя иногда не довключается, иногда трудно в неё попасть. Пятая: при включении иногда раздается "рык", но передача так и не включается, или передача вообще не включается. Рукой под капотом передача как-бы включается, но насамом деле ничего не происходит... Все передачи с 1- по 4-у включаются великолепно:))...

Что может быть??? Помогите:)!

Коробка 020


Сообщение отредактировал LexxG: 23 March 2014 - 22:02 PM

  • 0

#2 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 March 2014 - 21:53 PM

Рукой под капотом - определяйся поточнее.Если даже так не включается то ничего хорошего.

Насчёт того что может быть попозже выложу фотку,я просто в ах..е был когда разобрался с этим косяком.

Тем в этом разделе уйма про ремонт и регулировку кулисы.


  • 0

#3 LexxG

LexxG

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минеральные Воды

Отправлено 23 March 2014 - 22:03 PM

Рукой под капотом - определяйся поточнее.Если даже так не включается то ничего хорошего.

Насчёт того что может быть попозже выложу фотку,я просто в ах..е был когда разобрался с этим косяком.

Тем в этом разделе уйма про ремонт и регулировку кулисы.

Ну береш отсоединяешь тяги, чтоб ничего не мешало и пытаешься включить пятую, где то я схему находил(назад до конца и влево, по моему так), она как бы включилась, но когда заводишь машину и пытаешься тронуться, ниче не происходит, а када пытаешь рукой дотолкнуть иногда скрежет идет...

Да я темы потихоньку осваиваю... думаю мож кто-что конкретно подскажет...


  • 0

#4 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 23 March 2014 - 22:36 PM

Если передача на отсоединенной от рычагов коробке включается(то есть,включив вручную передачу,на выжатом сцеплении заводишь двигатель;если при плавном отпускании муфты передача не выскакивает и обороты двигателя начинают проседать),то проблема в кулисе. Желательно проводить проверку/настройку вдвоем,чтоб не бегать из салона под капот,если нет шаблона для установки кулисы.


  • 0

#5 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 March 2014 - 22:46 PM

А у тебя сколько лошадей чтобы с 5-ой трогаться?

Рукой вытягиваешь от положения нейтрали и против часовой.Также на кулисе сначала вправо,а потом вперёд,некоторые пишут что при этом приходится ручку топить как при включении задней.

Так то самый простой ответ что у тебя сбита регулировка.И читая темы касающиеся расплавленных шариков - там должен стоять тепловой экран .


  • 0

#6 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 23 March 2014 - 23:49 PM

Я ж не говорю,чтобы трогаться- надо просто проверить,есть зацепление передачи или нет.


  • 0

#7 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 March 2014 - 23:54 PM

Роман,я не тебе писал. :alc:

Если хочется убедиться по быстрому то проще левое переднее вывесить.


Сообщение отредактировал Paparazi: 23 March 2014 - 23:55 PM

  • 0

#8 LexxG

LexxG

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минеральные Воды

Отправлено 24 March 2014 - 12:49 PM

Как раз так и пробовал! Передача вроде бы включилась(по ощущениям), а при отпуске сцепления ничего не происходит...

Если передача на отсоединенной от рычагов коробке включается(то есть,включив вручную передачу,на выжатом сцеплении заводишь двигатель;если при плавном отпускании муфты передача не выскакивает и обороты двигателя начинают проседать),то проблема в кулисе. Желательно проводить проверку/настройку вдвоем,чтоб не бегать из салона под капот,если нет шаблона для установки кулисы.


Экрана нет, на разборе найти не получается, заказать пока тоже :(, отказы приходят...

Да рукой, против часовой. И тяги откинуты. передача вроде фиксируется, но на самом деле не включается...

Если вопрос про лошадей ко мне, то, лошадей у меня по тех паспорту 90, а может даже и 112, мотор 1,8 EV. С 4-ой трогается:)))

Насчет регулировок: потому и тяги сбрасывал... чтоб исключить регулировку. Пытались так же перерегулировать, не помогло:((( с 1ой по 4-у включается четко, а пятой нема:((

А у тебя сколько лошадей чтобы с 5-ой трогаться?

Рукой вытягиваешь от положения нейтрали и против часовой.Также на кулисе сначала вправо,а потом вперёд,некоторые пишут что при этом приходится ручку топить как при включении задней.

Так то самый простой ответ что у тебя сбита регулировка.И читая темы касающиеся расплавленных шариков - там должен стоять тепловой экран .


Сообщение отредактировал LexxG: 24 March 2014 - 12:50 PM

  • 0

×

#9 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 24 March 2014 - 16:48 PM

Проверь уровень масла в КПП. Если он был низким,могла кончиться пятая передача из-за отсутствия смазки.


  • 0

#10 LexxG

LexxG

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минеральные Воды

Отправлено 25 March 2014 - 19:52 PM

Да вроде нормальный уровень...

 

Проверь уровень масла в КПП. Если он был низким,могла кончиться пятая передача из-за отсутствия смазки.


  • 0

#11 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 April 2014 - 14:33 PM

 

Насчёт того что может быть попозже выложу фотку,я просто в ах..е был когда разобрался с этим косяком.

Не факт что у ТС такое же ,но вот что было у меня.

Думал - заведу бортовик напишу что кулису за 30 лет будто бобры погрызли...Когда перебирал увидел поближе этот колхоз... :text_la3: :text_la3: :text_la3:

Прикрепленные файлы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей