IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

1.3 nz вода из глушителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 michailov123

michailov123

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-Краснодар

Отправлено 26 March 2014 - 23:21 PM

вопрос к владельцам данного мотора. У всех вода из глушителя капает? слышал, что из-за катализатора могут быть вещи такие... может мотор не настроен? может поделится кто-нибудь, как его правильно настроить? ,


  • 0

#2 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 27 March 2014 - 00:48 AM

Образование конденсата в выхлопе это нормальное явление для исправного мотора. Не заморачивйся.

Сообщение отредактировал ZipeR: 27 March 2014 - 00:48 AM

  • 0

#3 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 27 March 2014 - 08:41 AM

Ужос нах...


  • -1

#4 michailov123

michailov123

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-Краснодар

Отправлено 27 March 2014 - 11:10 AM

Образование конденсата в выхлопе это нормальное явление для исправного мотора. Не заморачивйся.

сомневаюсь, что конденсат, вода капает даже после часа езды по городу.. кондансат образуется при прогреве выхлопа или остывании, а тут явно всё прогрето и конденсат уже не должен образовываться, погода сейчас хорошая, когда было холодно списывал на погоду, а вот сейчас задумался....


Ужос нах...

у тебя тоже дрыгатель такой? нет такого явления?


  • 0

#5 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 March 2014 - 18:15 PM

У меня вообще всегда капает. Сегодня передо мной новенькая киа газу дала, дак у той вообще ручьем вылилось, я думаю в этом ничего страшного.


Сообщение отредактировал OzJet: 27 March 2014 - 18:19 PM

  • 0

#6 michailov123

michailov123

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-Краснодар

Отправлено 27 March 2014 - 21:14 PM

У меня вообще всегда капает. Сегодня передо мной новенькая киа газу дала, дак у той вообще ручьем вылилось, я думаю в этом ничего стр

 

У меня вообще всегда капает. Сегодня передо мной новенькая киа газу дала, дак у той вообще ручьем вылилось, я думаю в этом ничего страшного.

у тебя NZ? в подписи написано карбюратор)  Volkswagen Golf mk2 1.3 NZ МКПП 085 Pierburg 2e3 1991 5d


  • 0

#7 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 March 2014 - 21:19 PM

Был nz, щас пока вместо инжектора воткнут пирбург (по сути 2g), но двиг и выхлопная те же


  • 0

#8 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 27 March 2014 - 21:25 PM

Если сомневаешься, тогда думай дальше. Влага испаряется из воздуха в камере сгорания при высокой температуре и конденсируется в глушителе, потом вытекает наружу. У современных моторов влага часто из глушителя реально ручьем течет.
  • 0

×

#9 michailov123

michailov123

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-Краснодар

Отправлено 27 March 2014 - 21:29 PM

Был nz, щас пока вместо инжектора воткнут пирбург (по сути 2g), но двиг и выхлопная те же

видно затрахал тебя этот nz)) коллектор от чего прикрутил? и что по дельгам вышло(коллектор+карбёр)? и привод газа не пришлось переделывать?


Если сомневаешься, тогда думай дальше. Влага испаряется из воздуха в камере сгорания при высокой температуре и конденсируется в глушителе, потом вытекает наружу. У современных моторов влага часто из глушителя реально ручьем течет.

уже не знаю о чём и думать)) причин масса, от неправильного зажигания до трещины в голове или блоке)


  • 0

#10 OzJet

OzJet

    Костя

  • Пользователи
  • 1557 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 March 2014 - 21:38 PM

 

Был nz, щас пока вместо инжектора воткнут пирбург (по сути 2g), но двиг и выхлопная те же

видно затрахал тебя этот nz)) коллектор от чего прикрутил? и что по дельгам вышло(коллектор+карбёр)? и привод газа не пришлось переделывать?

 

Просто всё сложилось - помер топливный, нз не заводился зимой и расход был 9л. Сейчас планирую обратно на инжектор, чет он мне больше таки нравился (не считая затупа зимой когда он постоянно глох после -15).

 

Коллектор от 2G (хотя по номеру на нем он вообще неизвестно от чего), как и всё остальное. Переделка встала в ~11к. С тросом газа никаких проблем не было, просто с инжектора взял упор и переставил на карб, вышло с небольшим изгибом, но пока пашет. Вообще переделка описана в подписи )


  • 0

#11 michailov123

michailov123

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-Краснодар

Отправлено 27 March 2014 - 23:37 PM

 

 

Был nz, щас пока вместо инжектора воткнут пирбург (по сути 2g), но двиг и выхлопная те же

видно затрахал тебя этот nz)) коллектор от чего прикрутил? и что по дельгам вышло(коллектор+карбёр)? и привод газа не пришлось переделывать?

 

Просто всё сложилось - помер топливный, нз не заводился зимой и расход был 9л. Сейчас планирую обратно на инжектор, чет он мне больше таки нравился (не считая затупа зимой когда он постоянно глох после -15).

 

Коллектор от 2G (хотя по номеру на нем он вообще неизвестно от чего), как и всё остальное. Переделка встала в ~11к. С тросом газа никаких проблем не было, просто с инжектора взял упор и переставил на карб, вышло с небольшим изгибом, но пока пашет. Вообще переделка описана в подписи )

 

прочитал всё, мысли о переделке пропали, лучше движок 1.6 или 1.8 закинуть, купить донора с живой трансмиссией и движком))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей