IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стук в левом колесе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Norks

Norks

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 03 May 2014 - 15:45 PM

    Появился стук в переднем колесе, очень похож на звук появляющийся при плохо закрученных болтах крепления колеса.Перед появлением стука,где-то за 200 км ослабли болты на колесе,проехал метров 150 и всё поджал.Сейчас всё поджато но стук есть,не постоянен,появляется при движении накатом с горки,после переключения передачи ,иногда при движении по прямой, и пропадает(полностью или на время) если слегка надавить на педаль тормоза.

    Вывешивал левое колесо,включал первую,такого грохота нет ,только ШРУС через постоянные интервалы тихо щёлкает.

    Подскажите ,в чём причина ?


Сообщение отредактировал Norks: 03 May 2014 - 15:47 PM

  • 0

#2 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 03 May 2014 - 15:56 PM

Один в один стук у меня.  Щас заказал пока внешний шрус, но буду готовиться и к замене внутреннего.   Внешний еще поменяю на всякий случай т.к. езжу уже более 10к с порванным пыльником, а чудес уже ждать не охота, но если после его снятия он будет нормальным то буду в шоке и оставлю как запасной. :)   Чувствую, что надо и внтуренний сразу заказать...

 

Люди говорят, что внутренний может умирать - http://www.golf2club.com/topic/116007-непонятный-стук-спереди-снизу-слева/?hl=непонятный+стук.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 03 May 2014 - 15:59 PM

  • 0

#3 Norks

Norks

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 03 May 2014 - 16:26 PM

Сменю наружный ШРУС,лежит в запасе. Хотя год назад менял оба слева ,прошли меньше 5 тысяч ,а на наружнем от пыльника уже одно название.


  • 0

#4 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 03 May 2014 - 16:45 PM

Я конечно сомневаюсь, что может так стучать из-за малого кол-ва смазки по причине порванного пыльника, но всеж.   При вывернутом руле не хрустит и не стучит вроде, если тормозить или трогаться.

 

Да, до закажу-ка я новый и внутренний на всякий пожарный.


  • 0

#5 Norks

Norks

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 07 May 2014 - 20:49 PM

Заменил внутренний ШРУС. Заменил пыльник,промыл и набил смазкой наружний ШРУС. Стук исчез.


  • 0

#6 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 08 May 2014 - 00:23 AM

Cнятый внутренний имеет повреждения или люфт?


  • 0

#7 Norks

Norks

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 08 May 2014 - 17:38 PM

На внутренней обойме небольшие пятна контакта с шариками ,глубиной 0,1-0,2 мм,это из заметного на глаз. Ну и собирается/разбирается очень легко,не сравнить с новым.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей