IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

подскажите пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 May 2014 - 19:49 PM

Сгорел мой стартер геморойный.тот что мучал меня весь год!  купил от г4 и нет предела радости.крутит с таким звуком как инормарка за милион=))))  но есть вопрос.у старого стартера г2 было 3 контакта.а у нового г4 только 2 контакта

1)с болтом на 13 это + от гены к акуму

2) + из салона..красно черный провод

3)красно белый

 

 

я подключил 1 и 2 и стартер пахает.но вопрос а третий провод куда теперь деть? ведь он что то выполнял раньше....к нему у меня подключено было возбуждение от гены..а щас что делать мне?=((


  • 0

#2 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2014 - 20:02 PM

Обычно именно 2. 3 - на пусковую форсунку мехвпрыска.
  • 0

#3 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 May 2014 - 21:25 PM

Обычно именно 2. 3 - на пусковую форсунку мехвпрыска.

незнаю что за мехвпрыск.но у меня было так как я написал и теперь возбудить гену не могу...http://yadi.sk/d/K57-UNUAP3gyb


  • 0

#4 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2014 - 21:43 PM

Мехвпрыск - мотор с к-/ке-джетроником.
Это колхоз, то что у тебя было, в норме тонкий провод гены идет на приборку, которая его как раз и возбуждает.
  • 0

#5 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 May 2014 - 22:03 PM

Мехвпрыск - мотор с к-/ке-джетроником.
Это колхоз, то что у тебя было, в норме тонкий провод гены идет на приборку, которая его как раз и возбуждает.

Блин я уверен что стартер родной.так как проводка не была переделана а идет с салона как положено..потом я не один такой...а про возбужденя я вкурсе что колхоз я сам его делал.потому что мне сдесь посоветовали сделать так.иначе я запарился педаль жать в пол чтоб возбудить сраный генератор.покупать новый просто нет возможности пока что.да и он выдает без нагрузки 14.5 что говорит о нормальном здаровом заряде....просто диоды тупят и не возбудает....моновпрыск тут стоять не мог....так как эта машина собиралась из двух..это джета карб 2е2 и сам гольф с карбом 2е3 и двиглом 1.3.....поставился в гольф из джеты двигло 1.6 и карб 2е2...так что и стартер туда поставить не могли от троникса


Сообщение отредактировал admiral20: 04 May 2014 - 22:04 PM

  • 0

#6 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2014 - 23:24 PM

К-джет это не моновпрыск. Это именно механический распределенный, погугли про моторы EV и GX.
По поводу стартера и проводки противоречий не вижу, так как за более чем 20 лет в тот двиг с 2е2 могли спокойно поставить евешный или джииксовский стартер. Коробка-то одинаковая.
А возбуждение можешь спокойно через диод пустить от штатной клеммы стартера, которая с замка. Так, чтобы когда стартер крутишь, нагену от него шел ток, а в обратную сторону диод не пускал.
  • 0

#7 MasterLomaster

MasterLomaster

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 May 2014 - 23:50 PM

К-джет это не моновпрыск. Это именно механический распределенный, погугли про моторы EV и GX.
По поводу стартера и проводки противоречий не вижу, так как за более чем 20 лет в тот двиг с 2е2 могли спокойно поставить евешный или джииксовский стартер. Коробка-то одинаковая.
А возбуждение можешь спокойно через диод пустить от штатной клеммы стартера, которая с замка. Так, чтобы когда стартер крутишь, нагену от него шел ток, а в обратную сторону диод не пускал.

Поддерживаю полностью - минимум геморроя, проверено на практике собственноручно.
  • 0

#8 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 May 2014 - 18:33 PM

К-джет это не моновпрыск. Это именно механический распределенный, погугли про моторы EV и GX.
По поводу стартера и проводки противоречий не вижу, так как за более чем 20 лет в тот двиг с 2е2 могли спокойно поставить евешный или джииксовский стартер. Коробка-то одинаковая.
А возбуждение можешь спокойно через диод пустить от штатной клеммы стартера, которая с замка. Так, чтобы когда стартер крутишь, нагену от него шел ток, а в обратную сторону диод не пускал.

по подробней пожалуйста про диод..как это так подключить??? пожалуйста подробно..а то спалить новый стартер не хочу и так со старым стартером было так...я спросил куда пихнуть на фотке..мне сказали на черно красный ну я и пихнул в итоге несколько секунд стартер крутил вместе с двигателем=(


  • 0

×

#9 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 May 2014 - 20:52 PM

В общем-то именно на черно-красный. Но через диод, такой же принцип у той третьей клеммы.

 

ea144b227c30.jpg


  • 0

#10 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 May 2014 - 21:02 PM

В общем-то именно на черно-красный. Но через диод, такой же принцип у той третьей клеммы.

 

ea144b227c30.jpg

блин тебе огромное спасибо!!!!!!!  все четко и понятно...ваще от души.....многим пригодится я уверен!!!!!!!!!!   сразу бы так=))))  только скажи пожалуйста какой именно диод нужен и где купить в элтоварах? или в тазомагазине есть? а то он рядом=)))


  • 0

#11 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 May 2014 - 21:11 PM

Честно не знаю про тазомаг, это скорее в радиодеталях

диод типа такого, просто вбей в гугле "выпрямительный диод"

Под ним соответствие схеме на картинке, чтобы знать каким концом куда.

1N4007.jpg


  • 0

#12 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 May 2014 - 21:36 PM

Честно не знаю про тазомаг, это скорее в радиодеталях

диод типа такого, просто вбей в гугле "выпрямительный диод"

Под ним соответствие схеме на картинке, чтобы знать каким концом куда.

1N4007.jpg

спасибо большое.поищю!!!!!


  • 0

#13 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 May 2014 - 22:22 PM

kandalf 

скажи пожалуйста а какой именно диод нада..ведь они все разные....какой мощности и т.д..гена 90А 14в


у меня на проводе возбуждения есть 12в почему не возбуждаеться хер знает!


  • 0

#14 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 May 2014 - 23:34 PM

Да любой, там не в мощности дело. Ну возьми ампера на 3.
12в уже при возбужденном гене? Если да, понятно, так как гена работает, если только при включении зажигания, то не может быть, так как ты сам говоришь, что сейчас он не подключен никуда.
  • 0

#15 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 May 2014 - 23:48 PM

приборку надо снимать и разбираться...но с такими познаниями...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gs.jpg   25.83К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  taz.jpg   62.26К   1 Количество загрузок:

  • 0

#16 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 May 2014 - 22:38 PM

Да любой, там не в мощности дело. Ну возьми ампера на 3.
12в уже при возбужденном гене? Если да, понятно, так как гена работает, если только при включении зажигания, то не может быть, так как ты сам говоришь, что сейчас он не подключен никуда.

я завел машину..гена не возбудился...газанул и он возбудился...потом проверил напряжение на синем проводе отсоединив его от гены и там 12в..короче завтра проверю так..на не возбужденом гене проверю тестером


приборку надо снимать и разбираться...но с такими познаниями...

приборка перепаяна..но может быть обрыв это точно...но вопрос.при обрыве лампочка акб должна работать?


  • 0

#17 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 May 2014 - 22:41 PM

При обрыве работать не должна если только кусок оборванного провода массы не касается.

У тебя никакой старой аппаратуры не валяется чтоб диод можно было выпаять?


  • 0

#18 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 May 2014 - 23:01 PM

При обрыве работать не должна если только кусок оборванного провода массы не касается.

У тебя никакой старой аппаратуры не валяется чтоб диод можно было выпаять?

лампочка то горит при повороте ключа...и когда гена сдох тоже лампа во время движения загорелась..я остановился тестором клюнул и опана 12.6в гена сдох=((( а тут он новый...есть ве приборки одна старая гольф 2 с часами и одна 2110 вся разобраная.дядка от туда тах спиз...ил на нексию=))  там может есть что?? и вообще скажи плиз.что за нафиг.че гена не возбуждается..может что брак достался мне?


  • 0

#19 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2014 - 23:15 PM

Я тебе расскажу принцип возбуждения. Включаешь зажигание. По синему тонкому проводу в сторону гены начинает идти ток через резистор, на тестере обычно показывает где-то 2 вольта. Когда гена при заводе раскручивается, этого тока ему хватает чтобы возбудиться. Дальше уже от гены к приборке идут пресловутые 12 вольт (грубо говоря, на самом деле 14) и гасят лампу на приборке. Но если ты говоришь, что у тебя эта цепь разорвана и гена получал возб-е со стартера, то понятно, что раз теперь со стартера ничего нет, гена не возбуждается. А возбудившись при газовании, на синем проводе появляются 12 вольт, но так как к приборке они не идут, то просто висят в воздухе.

Ну или на самом деле у тебя цепь не разомкнута и с приборки все идет, но этого вообще совсем не хватает и бывший хозяин за счет стартера давал гене пинок в нужном направлении.
  • 0

#20 admiral20

admiral20

    Активный участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чебоксары
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 May 2014 - 23:16 PM

http://yadi.sk/d/xsMyIoeBPksLv вот приборка там есть да диоды?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей