IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Машина резко померла. Кто виноват и что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2014 - 11:33 AM

Был прекрасный солнечный день, ехал по дороге соблюдая пдд и с уважением относясь к другим участникам движения. Ничего не предвещало беды.

Но тут случилось страшное.

При движении на небольшой скорости стрелку тахометра начало сильно колбасить и через несколько секунд двигатель встал.

Запускаться отказался напрочь без всяких намеков на желание работать. Стартер крутит бодро, но не схватывает совсем.

Первичный осмотр показал, что ремни на месте, зажигание похоже на правду, бензонасос жужжит, бензин поступает, акум заряжен.

Бегунок в трамблере на месте, но нет искры с катушки на центральном проводе. плюс на катушку и комутатор приходит.

 

Поскольку машину бросил на другом конце города, то предстоит ехать и оживлять на месте в полевых условиях.

 

В связи с этим вопрос к специалистам и экстрасенсам:

 

Есть ли идеи что именно померло (катушка, комутатор, датчик в трамблере, весь трамблер, что то еще)?

Если не все однозначно, то как исключить подозреваемых и сразу купить и привезти то что надо?

 

Гольф 2, Мотор RP, моновпрыск, трамблер с вакуумником.


  • 0

#2 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 08 May 2014 - 11:52 AM

сигнализация есть?


  • 0

#3 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2014 - 12:08 PM

дешевый алигатор, но недавно и глюков не проявляла. на всякий случай скидывал минус и обнулял всю электрику - не помогло.

ставится - снимается как обычно. я даже не уверен, что она где то цепи рвет, ставилась исключительно ради центрального замка.


Сообщение отредактировал quintic: 08 May 2014 - 12:09 PM

  • 0

#4 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 May 2014 - 12:20 PM

идешь в авто49 и покупаешь МД-1

цепляешь вместо коммутатора и включаешь зажигание...крутишь стартер и смотрит что горит\моргает и делаешь выводы


  • 1

#5 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2014 - 12:32 PM

идешь в авто49 и покупаешь МД-1

цепляешь вместо коммутатора и включаешь зажигание...крутишь стартер и смотрит что горит\моргает и делаешь выводы

не знал про такую штуку. спасибо.

 

А разъем с гольфовым совпадает? и как он проверяет исправность катушки? замеряет сопротивление на обмотках? так оно вроде разное на разных катушках.


  • 0

#6 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 08 May 2014 - 12:51 PM

Подходит.

Больше скажу, коммутатор восьмерошный подходит вместо нашего :)


  • 0

#7 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 May 2014 - 13:10 PM

НИФИГА ! . 404 подтвердит . карбу ДА .моннику НЕТ .а померла скорее всего катушка  .вот она от ВАЗА даже лучше .


  • 0

#8 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2014 - 13:36 PM

НИФИГА ! . 404 подтвердит . карбу ДА .моннику НЕТ .а померла скорее всего катушка  .вот она от ВАЗА даже лучше .

 

тоже подумал на катушку. а чем вазовская лучше?


  • 0

×

#9 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 May 2014 - 13:58 PM

ничем, еще и колхоз с ВВ-проводом придется мутить

 

больше похоже на дх\коммутатор

 

тазовский коммутатор только на простые карбы подходит, на впрыски и 2ее не канает - у нас с 7 пина на мозги идет сигнал от дх, у таза там пусто


  • 0

#10 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2014 - 15:19 PM

ничем, еще и колхоз с ВВ-проводом придется мутить

 

больше похоже на дх\коммутатор

 

тазовский коммутатор только на простые карбы подходит, на впрыски и 2ее не канает - у нас с 7 пина на мозги идет сигнал от дх, у таза там пусто

 

если бы датчик хола, то померла бы тихо - пропал импульс и все, а вот расколбас стрелки тахометра 200-2500 оборотов могли изобразить коммутатор или катушка.


  • 0

#11 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 May 2014 - 15:22 PM

дх по разному умирает


  • 0

#12 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 May 2014 - 15:29 PM

катушка лучше тем что тупо выдает жирнее искру . я ездил на родных и вазовской .в мороз заводилась лучше .прием получше . конечно не в 2 раза как ща начнут тут  но тупо лучше. между китаем за 500р и какой нить старо осколькоской от 2108  мой выбор в пользу нашего .колхоз с проводом минимален .саморез .

 

коммутаторы если верить Доку бессмертны как макклауд . значит или трамб или катуха. под расколбас и то и то идет  по симптомам . самое сложное найти трамб .  катушка 500р в авто 49 . коммуттатор могут подарить или одолжить .


  • 0

#13 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2014 - 16:14 PM

катушка лучше тем что тупо выдает жирнее искру . я ездил на родных и вазовской .в мороз заводилась лучше .прием получше . конечно не в 2 раза как ща начнут тут  но тупо лучше. между китаем за 500р и какой нить старо осколькоской от 2108  мой выбор в пользу нашего .колхоз с проводом минимален .саморез .

 

 

в моей ситуации важнее доступность, экзист катушку сегодня-завтра не привезет, а вазовские везде есть. а как ее приколхозить, для чего саморез?


  • 0

#14 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 May 2014 - 20:38 PM

провод не достает (или достает но плохо обжимает контакт катушки ).надо его нарастить и ужирнить. 404 что то там мутил с куском проводки . я сделал проще -захреначил саморез чтобы он касался контакта .он стал контактом .отлично ездил ,ты возьми ее и провод и сразу придет озарение .просто тут описывать долго а глянешь и поймешь .


  • 0

#15 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 May 2014 - 21:14 PM

У нас провод на штырек надевается, а у таза нет штврька. Там провод внешней стороной контачит. Можно конечно родной центральный провод обжать наконечником от жиги и тогда катушка встанет как родная ;)))
  • 0

#16 quintic

quintic

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2014 - 19:37 PM

Всем спасибо за участие, машину сделал. Помогла приблуда мд-1, которая указала на датчик холла. Нашел обрыв провода на выходе с разъема. Но беда не приходит одна, заводиться отказалась все равно. На этот раз не форсунит форсунка. Тут я уже сдался. В итоге сегодня оттащили меня к Александру Петровичу. Ему понадобилось 10 мин, чтобы понять в чем фигня и еще минут 20 чтобы все починить и заодно проверить остальное. В итоге все заработало! Был еще один обрыв в проводке, провод висел на соплях и я наверно его зацепил пока лазил. Еще раз убедился в его професионализме, и не важно, что далеко ехать. Времени, денег и нервов сэкономил все равно больше. Спасибо ему огромное!
  • 0

#17 Mad Max

Mad Max

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кокчетав
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 June 2016 - 13:29 PM

идешь в авто49 и покупаешь МД-1

цепляешь вместо коммутатора и включаешь зажигание...крутишь стартер и смотрит что горит\моргает и делаешь выводы

Истина!

В бардачке тоже у меня теперь необходимый атрибут, экономит полчаса времени поиска проблемы. сразу исключая большую часть проблем или указывая на таковую. 


  • 0

#18 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 14 June 2016 - 09:05 AM

Контролькой светодиодной все прекрасно диагностируется за 5 минут....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей