IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Акустика в задние карты 3х дверки, предложите варианты установки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 May 2014 - 01:46 AM

В общем подарили мне пару динов VARTA 16.5, стояли на пыже 407, акустика коаксиальная, мне очень нравилось как она играла в пыже, хозяин ее поменял на пионеры, они звучали хуже и жестче, ну да ладно на вкус и цвет, в общем Varta теперь моя, и я загорелся идеей установить их в задние карты крыльев. Раньше в багажнике возил акустику, больше этим заниматься нет желания, хочу чистый красивый багажник. Пока машина на покраске, зашумил пол, задние арки и задние крылья внутри, теперь думаю как установить дины так, чтобы это все выглядело не как колхоз, а прилично, скажем как в г3 реализовано. Может есть у кого варианты инстала?


  • 1

#2 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 26 May 2014 - 08:48 AM

А никак. Только если карту переделывать. То есть делаем подиум под динамики и все по новой обтягиваем тканью, кожей или ещё чем-нибудь. Зачем вообще их ставить в задние карты? Не проще купить овалы 4x6 и поставить в штатные места в багажник?


  • 0

#3 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 May 2014 - 09:04 AM

А никак. Только если карту переделывать. То есть делаем подиум под динамики и все по новой обтягиваем тканью, кожей или ещё чем-нибудь. Зачем вообще их ставить в задние карты? Не проще купить овалы 4x6 и поставить в штатные места в багажник?

Ну крыло довольно глубокое, сам динамик с сеткой разместить непосредственно на карту, а саму карту внутри усилить, придать жесткость. У лучше так, чем резать полку. 


  • 0

#4 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 26 May 2014 - 10:12 AM

Так идея именно в том, чтобы поставить именно эти динамики?


  • 0

#5 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 May 2014 - 10:27 AM

не порти карты!

сделай подиумы в полки


  • 0

#6 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 26 May 2014 - 10:30 AM

Да нафиг подиумы. Купить овалы 4x6 и поставить в штатные места. Играть будут хорошо и ничего резать не надо.


  • 0

#7 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 May 2014 - 11:52 AM

Да нафиг подиумы. Купить овалы 4x6 и поставить в штатные места. Играть будут хорошо и ничего резать не надо.

Да я чет сомневаюсь что такие мелкие дины будут нормально играть


  • 0

#8 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 May 2014 - 12:08 PM

не будут

на г2 весь тюнинг штатный был направлен на устновку саундбаров

а вот для г3 был оригинальный пионеровский кит, где задние полки были под блины 6х9... те там уже поняли что мелочь совать бесполезно :D

 

так что делать подиумы и под углом ставить динамики туда


  • 0

×

#9 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 May 2014 - 12:12 PM

не порти карты!

сделай подиумы в полки

я хочу сделать аккуратно, динамик установить ниже нижнего молдинга обшивки, у меня там просто синий винил и ровная плоскость. и закрыть классической круглой сеткой, именно сеткой, а не всякими там новомодными решетками непонятнйо футуристичной формы. Я думаю черная сетка будет нормально гармонировать с пластиком салона. А насчет карт дверей, я думаю я их не сильно испорчу.


  • 0

#10 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 26 May 2014 - 13:37 PM

я себе брал Lanzar 4x6 модель VS-460S http://www.lanzar.ru...atalog/172/7110. Они на удивление очень причино играли. Но я их брал исключительно для объёма. В паре с 16 динамика спереди звук получился очень хороший.


  • 0

#11 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 26 May 2014 - 14:02 PM

Самая большая разница между блинами в штатных полках, и 16 в задних картах - это объем, которого нет у блинов.

Главное - грамотно завибрить задние крылья, создать там закрытый объем, и посадить дины на подиумы, прикрученные непосредственно к металлу.

Вырезать дырки в картах - не большая проблема и небольшая потеря ))

 

Результат может быть вполне убедительным )


  • 1

#12 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 May 2014 - 14:12 PM

Самая большая разница между блинами в штатных полках, и 16 в задних картах - это объем, которого нет у блинов.

Главное - грамотно завибрить задние крылья, создать там закрытый объем, и посадить дины на подиумы, прикрученные непосредственно к металлу.

Вырезать дырки в картах - не большая проблема и небольшая потеря ))

 

Результат может быть вполне убедительным )

Вот! Вот!!! Greg, полностью поддерживаю.

 

 

PS Крыло внутри уже полностью проклеил виброй, поверх все закрыл спленом, оставил отверстия только для крепления молдинга, тоже самое буду делать с дверями. Хочу еще дополнительно проклеить шумкой именно сами карты, как это реализовано в новых авто. 

Думаю что будет играть замечательно.

 

А вот насчет дверей, у меня беда, в раму двери привернуть фанеру не выходит, мешает мотор эсп, соответственно подиум жестко прикрепить к двери я не могу. Шумка то поможет, но желаемого эффекта не будет, колхозить другие подиумы не хочу, потому решил добавить пару динамиков назад, чтобы отыгрывали по низам. 


Сообщение отредактировал MaC: 26 May 2014 - 14:22 PM

  • 0

#13 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 May 2014 - 08:40 AM

можно вообще сделать хинт ушами и заменить винил на акустически прозрачную ткань... (тот же карпет)

тогда внешне динамики вообще видно не будет

те в картах делаются вырезы под динамики, монтируются сетки заподлицо с передней поверхностью и закатывается все это дело карпетом

динамики монтируются на подиумы и потом просто накрываются картами


  • 0

#14 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 30 May 2014 - 20:56 PM

MaC, шумка карт не поможет, я клеил ))

Клей ту же самую вибру, карта перестанет отвечать на вибрации двери, именно этот эффект и нужен.

 

Паш, идея хорошая, но это только если без подиума. Подиум полюбому будет выпирать за пределы карты, даже самый маленький )


  • 0

#15 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 May 2014 - 18:07 PM

MaC, шумка карт не поможет, я клеил ))

Клей ту же самую вибру, карта перестанет отвечать на вибрации двери, именно этот эффект и нужен.

 

Паш, идея хорошая, но это только если без подиума. Подиум полюбому будет выпирать за пределы карты, даже самый маленький )

Короче все поставил, играет хорошо, но низа все равно мало, короче я купил саб, и проблема решена. Взял маленький активный, чтобы в случае чего можно было его вытащить.


Кстати после шумки у меня вообще ничего не скрипит в салоне! Я не услышал ни одного сверчка))) Ну это пока, надо покататься.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей