IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Акустика Mb_quart


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 egorka1446

egorka1446

    Активный участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Москва
  • Интересы:автомобили

Отправлено 13 August 2007 - 13:53 PM

Решил наконец то поменять акустику, пришел в магазин(техносила) продавец посаветовал: http://www.tehnosila.../-/c=/p=2/f=48/
http://www.tehnosila.../-/c=/p=2/f=48/
поставил 16-е на подиумы в двери, 6х9 в полку, подключил к магнитоле (http://market.yandex...&modelid=434976), провода провел как для саба толстые(тоже в магазине посоветовали). Ну думаю ща заиграет..... НЕФИГА!!! Высокие хорошие, но баса нет вообще. Делаешь громче начинают хл*цензура* как какой нибудь Elemberg.
Подскажите можь усь нужен, можь еще чего....? Кто сталкивался с этими колонками? У друга за 2000р. стоят, а игрют намного лучше :(
  • 0

#2 Homer

Homer

    Активист

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 13 August 2007 - 14:11 PM

Я думаю без усилка точно не обойтись :)
  • 0

#3 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 13 August 2007 - 14:14 PM

Усилок решит твои проблемы.
  • 0

#4 mr.ШЛЯПА

mr.ШЛЯПА

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 14:18 PM

А магнитола то какая?
  • 0

#5 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 14 August 2007 - 04:44 AM

Автор, не паникуй! Зачем сразу покупать усилитель??? Лучше ведь идти от простого к сложному! ;) Во-первых, если акустика новая, то ей попросту надо размяться, минимум 2 недели баса быть не должно. Во-вторых вполне возможно, что динамик играет в неправильном оформлении. В третьих, необходимо правильно установить дин, т.е он должен быть закреплён на жесткой поверхности и тыльная сторона должна быть полностью изолирована от лицевой. Этих телодвижений вполне достаточно для получения сносного баса. :) Удачи!
  • 0

#6 Oleg_86

Oleg_86

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Город:Минск
  • Интересы:Просто Golf

Отправлено 14 August 2007 - 08:47 AM

в лучшем случае, мидбас получишь )) ни о каком басе а тем более суббасе и речи быть не может---про то, что разомнуться динамики --то это конечно, имеет право на жизнь, однако коренным образом ситуацию это не исправит ---- попробуй все-таки усилок 4 канальный приобрести --- получишь как минимум без искажений звук ))) а в будущем приглядись к сабику славному --и будет бас ))
  • 0

#7 egorka1446

egorka1446

    Активный участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Москва
  • Интересы:автомобили

Отправлено 14 August 2007 - 10:02 AM

А магнитола то какая?

http://market.yandex...;modelid=434976
  • 0

#8 egorka1446

egorka1446

    Активный участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Москва
  • Интересы:автомобили

Отправлено 14 August 2007 - 10:05 AM

Всем спасибо за ответы и поддержку! Буду ставить усилок и буфер, и будет видимо мне счастье!
  • 0

×

#9 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 14 August 2007 - 17:12 PM

Буду ставить усилок и буфер, и будет видимо мне счастье!

Ну-ну... Я полностью уверен, что очень скоро ты создашь ещё одну тему! :mit00:
  • 0

#10 egorka1446

egorka1446

    Активный участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Москва
  • Интересы:автомобили

Отправлено 15 August 2007 - 22:38 PM

Буду ставить усилок и буфер, и будет видимо мне счастье!

Ну-ну... Я полностью уверен, что очень скоро ты создашь ещё одну тему! :mit00:

почему?
  • 0

#11 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 16 August 2007 - 03:20 AM

От таких вопросов прям руки опускаются что-либо писать... Да патаму што если ты перечитаешь мой первый пост, и последуешь этим ЭЛЕМЕНТАРНЫМ рекомендациям, то твАи кАлонки будут фигачить как у твоего друга, а может даже и лучше! Кто-то выше писАл, что покупка усилка позволит тебе минимизировать искажения... БРЕД!!! После подключения усилка их только прибавится в разы, т.к. ты наверняка будешь всё это подключать дерьмовыми проводами, усилок возьмёшь за копейки, саб возьмёшь в готовом корпусе или, чего сам врагу не пожелаю, возмёшь АКТИВНЫЙ саб :muz_271:!!! Да даже если ты не будешь всего этого делать, получится не ахти! Блины будут перетягивать всю сцену на себя, т.к. в них конструктивно заложен завышенный СЧ\ВЧ диапазон! Если тебя это не напрягает, то будешь кататься и хвастать пацанам, какая у тя крутая музыка! А если будет напрягать, то будешь пользоваться такой полезной функцией, как Fader!

P.S. Ты хоть фазу(полярность), при подключении акустических проводов к динамикам, не перепутал??? <_<
  • 0

#12 LexasG2

LexasG2

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:автомобили, музыка

Отправлено 17 August 2007 - 15:45 PM

+1 к Павлен.
я своего носка когда продавал,дал послушать покупателю свою музыку, потому как магнитолу снимал оттуда. Он просто прифигел немного. А стояли простенькие кварты 16 см,и даже толком не оформленные,и двери без шумки. Но правильно подключенные и закреплённые на проставках.Так что сначала всё проверь,а потом уже разводи панику.
  • 0

#13 Павлен

Павлен

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО уКуркино

Отправлено 17 August 2007 - 23:35 PM

+1 к Павлен.
я своего носка когда продавал,дал послушать покупателю свою музыку, потому как магнитолу снимал оттуда. Он просто прифигел немного. А стояли простенькие кварты 16 см,и даже толком не оформленные,и двери без шумки. Но правильно подключенные и закреплённые на проставках.Так что сначала всё проверь,а потом уже разводи панику.

Ну неужелии хоть один разумный человек нашёлся! :mit00: Спасибо за поддержку!
  • 0

#14 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 18 August 2007 - 11:41 AM

Решил наконец то поменять акустику, пришел в магазин(техносила) продавец посаветовал: http://www.tehnosila.../-/c=/p=2/f=48/
http://www.tehnosila.../-/c=/p=2/f=48/
поставил 16-е на подиумы в двери, 6х9 в полку, подключил к магнитоле (http://market.yandex...&modelid=434976), провода провел как для саба толстые(тоже в магазине посоветовали). Ну думаю ща заиграет..... НЕФИГА!!! Высокие хорошие, но баса нет вообще. Делаешь громче начинают хл*цензура* как какой нибудь Elemberg.
Подскажите можь усь нужен, можь еще чего....? Кто сталкивался с этими колонками? У друга за 2000р. стоят, а игрют намного лучше :(


Коль уж ты это все купил и установил, то я бы посоветовал одно простое решение: тихонько пробраться к овалам с кусачками и пооткусывать ихние пищалки нах. Высоких поуменьшится, низких поприбавится. Следующий шаг - усилить полку, а лучше сделать новую из толстой фанеры, чтоб не вибрировала в такт динамикам и постараться (на сколько можно) акустически изолировать то, что под полкой от того, что над полкой. Ну а вообще-то вместо задних блинов лучше было бы купить(сделать) саб с усилком. Хотя бы 8", но только не активный. Оно того стоит.
  • 0

#15 egorka1446

egorka1446

    Активный участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Москва
  • Интересы:автомобили

Отправлено 19 August 2007 - 15:38 PM

Решил наконец то поменять акустику, пришел в магазин(техносила) продавец посаветовал: http://www.tehnosila.../-/c=/p=2/f=48/
http://www.tehnosila.../-/c=/p=2/f=48/
поставил 16-е на подиумы в двери, 6х9 в полку, подключил к магнитоле (http://market.yandex...&modelid=434976), провода провел как для саба толстые(тоже в магазине посоветовали). Ну думаю ща заиграет..... НЕФИГА!!! Высокие хорошие, но баса нет вообще. Делаешь громче начинают хл*цензура* как какой нибудь Elemberg.
Подскажите можь усь нужен, можь еще чего....? Кто сталкивался с этими колонками? У друга за 2000р. стоят, а игрют намного лучше :(


Коль уж ты это все купил и установил, то я бы посоветовал одно простое решение: тихонько пробраться к овалам с кусачками и пооткусывать ихние пищалки нах. Высоких поуменьшится, низких поприбавится. Следующий шаг - усилить полку, а лучше сделать новую из толстой фанеры, чтоб не вибрировала в такт динамикам и постараться (на сколько можно) акустически изолировать то, что под полкой от того, что над полкой. Ну а вообще-то вместо задних блинов лучше было бы купить(сделать) саб с усилком. Хотя бы 8", но только не активный. Оно того стоит.

Пасиба за совет! Вчера поставил саб 12" через 2-х канальный усь - какчает класс! Теперь вот думаю второй усь на все колонки(4-х канальный) поставить или тока на передние(2-х канальный)?
  • 0

#16 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 19 August 2007 - 20:39 PM

Уже пора задние подарить врагу ;)
и поставить двухканальник на передние колонки
  • 0

#17 LexasG2

LexasG2

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:автомобили, музыка

Отправлено 20 August 2007 - 09:18 AM

Уже пора задние подарить врагу ;)
и поставить двухканальник на передние колонки


может ему девчонок катать!?!?! :muz_271: с песнями с плясками !!!! :mit00:
а по трэду : выкинь нафиг свои блины !!! сделай шумку дверей и багажника и тогда к тебе придёт полное счастие !!!
двенашка это самое оно из сабов, тем более что у гольфа салончик то не большой !!! у мя тож так было, тока фронт и саб питались от одного 4-х канальника .... хватало за глаза !!!! Ну хоть движешься в правильном направлении !!! :mit00:
  • 0

#18 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 21 September 2007 - 23:31 PM

Павлен +1
Ну, каму то проще усь купить и воткнуть, чем дины оформлять.....
мож ваще проста 16-е в противофазе играют....
....но, сначала усь, а потом уж с этим бороться..... - железная логика !

Аффтору удачи в экспериментах !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей