IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор ноута.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 lexaklin

lexaklin

    Флудер

  • Пользователи
  • 1260 сообщений
  • Город:клин моск.обл

Отправлено 26 June 2014 - 16:12 PM

Кто в теме подскажите какой фирмы ноут лучше купить в пределах 15-20штук?Ноут для дочки 10 лет.В основном для интернета и игр вроде пони.В серьёзные игрушки пока не рубится


Акустика просьба не писать. :drum:


  • 0

#2 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 26 June 2014 - 16:49 PM

В пределах 15 - практически ничего, они начинаются от 10 без ОС. Бюджетный asus x200ma на целероне от 12К c win8.

Леново не советовал бы брать, по той простой причине, что там даже wifi карту не поменять нормально (вайтлисты на оборудование), может оказаться критично после окончания гарантии, если адаптер выйдет из строя.

У HP вроде также.

А если захочется тонкого, легкого и бюджетного, то точно не брать lenovo S400, пластик тонкий, даже при поднятии крышки (дисплея) видно как он прогибается.

Еще бы очень рекомендовал поменять жесткий диск на ssd, визуально производительность бука повышается очень значительно. 


  • 0

#3 lexaklin

lexaklin

    Флудер

  • Пользователи
  • 1260 сообщений
  • Город:клин моск.обл

Отправлено 26 June 2014 - 16:55 PM

С леново ясно.Тогда,что лучше асус или НР?До 20 тысяч.


ноутбук HP Pavilion 15-n004sr пойдёт?


  • 0

#4 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 26 June 2014 - 17:11 PM

У меня достаточно специфичные критерии для выбора буков :) Мне нужны 5 Ghz на вафле, так что адаптер я меняю сразу.

У хп тоже были проблемы с вайт листами на оборудование, их я не рассматривал.

Для жены выбрал asus x200ma, но сразу же поставил crucial m500 на 120 гигов, пользует она его третий день, пока довольна. Да я и сам на нем посидел некоторое время. Процессор конечно слабоват, но в браузере (ютубчик, хабрик, etc) незначительно медленней моего core i3 + веселая ферма, которая еще 2d - тянет вполне нормально.

Сам пользую asus s3001l он на третьей корке, брал из-за размера и частично алюминиевого корпуса + бонусом тачскрин, который не очень понятно зачем на буке вообще нужен. Агрегат неплохой, сразу поставил intel 7260 вафлю - полет нормальный. Стоит crucial m4 на 120 гигов.

Dell не имеет (не имел) вайт листов, но на нем мне не понравился подглючивающим тачпадом (только им на буке и пользуюсь, но возможно это были проблемы контретного экземпляра бука).

Но я везде использую ssd, разница с обычными винтами на 5400 оборотов очень сильно заметна. 


  • 0

#5 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 26 June 2014 - 19:07 PM

НА тех выходных сестре купили Acer Aspire V5-572PG. Суперский ноут + сенсорный экран дисплея по моему мнению расширяет функционал прилично.  Правда стоил нам 23.5 тыщи/


  • 0

#6 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 June 2014 - 20:36 PM

для вышеозначенного ЛЮБОЙ . я так понимаю это чтобы дите сидел на диване и игрался в тупняки .так вот в таком режиме любой ноут ходит пару-тройку лет


  • 3

#7 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 26 June 2014 - 22:39 PM

а часто ли приходилось менять wifi карту на леново? )
  • 0

#8 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 26 June 2014 - 23:25 PM

а часто ли приходилось менять wifi карту на леново? )

Я же писал, что сразу же :)

Лично мне нужны 5Ghz.

Кстати, что самое забавное, общался я с сотрудником оф. СЦ на тему замены вафли... Он меня слегка опечалил тем, что:

1. леново далеко не всегда присылает для ремонта комплектующие, подходящие для конкретного оборудования.

2. сроки (не по гарантии, просто для замены, про гарантийные случаи не спрашивал) 4 - 16 недель.

Мне кажется, стоит задуматься.


  • 0

×

#9 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 June 2014 - 01:13 AM

у меня леново. леново ненравится. был до этого самсунг и асус,асус клевый


  • 0

#10 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 27 June 2014 - 05:03 AM

у меня асус, вроде как к53сд, забыл ) два года уже, ну так себе ( у коллеги, кот оч хорошо разбирается в них, уже второй леново, хорошая машина )
  • 0

#11 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 27 June 2014 - 09:21 AM

у меня асус, вроде как к53сд, забыл ) два года уже, ну так себе ( у коллеги, кот оч хорошо разбирается в них, уже второй леново, хорошая машина )

Какой смышленый кот)


  • 2

#12 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 27 June 2014 - 14:03 PM

"кот" сокращение от "который" )
  • 0

#13 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 27 June 2014 - 14:37 PM

у меня асус, вроде как к53сд, забыл ) два года уже, ну так себе ( у коллеги, кот оч хорошо разбирается в них, уже второй леново, хорошая машина )

А коллега, кот которого разбирается, может обосновать свой выбор? Память об IBM? Так только линейка ThinkPad - это память, и то - память. Минусы я привел. Ему неактуально 5Ghz? Так пусть анализатором сетей посмотрит, сколько в округе точек доступа на 2.4


  • 0

#14 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 27 June 2014 - 16:12 PM

я конкретно не интересовался что да как, просто знаю, что первый у него два года без проблем отработал, потом брату подарил, а год назад взял новый, цена была около 45 +/-на тот момент был лучший в сочетании начинки, качества, цена... ему в игрушки рубиться, и как бы год без проблем )
  • 0

#15 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 27 June 2014 - 16:39 PM

я конкретно не интересовался что да как, просто знаю, что первый у него два года без проблем отработал, потом брату подарил, а год назад взял новый, цена была около 45 +/-на тот момент был лучший в сочетании начинки, качества, цена... ему в игрушки рубиться, и как бы год без проблем )

Уважаемый, давайте не будем сравнивать топовый сегмент с бюджетным. У меня знакомый макбук уронил углом на пол - вмятина есть, бук работает. Но это не повод советовать мак автору, который просил посоветовать бук из бюджетного сегмента.

1. леново далеко не всегда присылает для ремонта комплектующие, подходящие для конкретного оборудования.
2. сроки (не по гарантии, просто для замены, про гарантийные случаи не спрашивал) 4 - 16 недель.

Можешь еще ознакомиться с понятием FRU и зачем оно нужно.
Более того, галимый пластик для леново s400, который гнется как я не знаю что (нижняя часть, где клавиатура) стоит 4к+, под заказ и хз когда по срокам. Норм так, да?
  • 0

#16 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 June 2014 - 18:20 PM

насчет гарантии леново подтвержу -была история в ноябре .покупали биксе ноут .точнее даже не ей а какой то старой хрене в подарок типа от коллектива на юбилей .в общем требования были в стиле г2с чтобы за семки и все было .я вроде нашел леново .за 22 тыщщи .металл корпус,подсветка клавиш ,вся муйня . короче на второй день вылез брак .вылетела кнопка .для тупых поясню -она сломалась и вставить нельзя было .короче деньги за ноут который был признан гарантийным заводским браком я забирал ввв....... феврале .числа так 10 ..после этого был куплен хьюллет пакард . а вот зачем Вай фай на 5 гг реально не вкуриваю ...ну может если раздаешь всему дому за бабки ..


  • 0

#17 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 27 June 2014 - 20:28 PM

а вот зачем Вай фай на 5 гг реально не вкуриваю ...ну может если раздаешь всему дому за бабки ..

Короче, на пальцах. На 2.4ггц каналов всего 12, соседей может быть примерно столько же. + трафик каждого канала расползается частично еще на 2 соседних канала. + микроволновка работает глушилкой. Весь этот шлак обрабатывает не только сетевой адаптер, но еще и точка доступа.
С 5ггц тоже все очень мутно с каналами, но пока там еще свободно, у меня по соседству ни одной точки доступа не сканируется. Ну и мне нравится 150-200 мегабит по вафле.
Кстати, покрытие у 5ггц существенно меньше при одинаковой мощности.
  • 0

#18 lexaklin

lexaklin

    Флудер

  • Пользователи
  • 1260 сообщений
  • Город:клин моск.обл

Отправлено 27 June 2014 - 21:54 PM

Купили сегодня асусХ550С за 19500.Теперь возник косяк.Постоянно теряет связь с роутером и не подключается автоматически.Только вручную.Уже мозги закипают. :wacko:


  • 0

#19 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 27 June 2014 - 22:31 PM

Признаться честно, встречал такое первый раз вчера, когда настроил точку доступа на тилипоне, а сам сидел с буком, но особо не стал париться по этому поводу.

Но что бы лично я порекомендовал сделать в первую очередь, не для решения проблемы, а просто

1. шифрование на точке доступа wpa2/psk

2. на буке безопасность - шифрование "aes" (иначе N не включается)

3. ключ доступа абсолютно любой, но крайне желательно не меньше 20 символов. 

4. скачать на тилипон wifi analyzer, посмотреть какие точки доступа на каких канал сидят, выбрать на своей точке доступа более-менее свободный канал.

5. обновить дрова для адаптера на буке.

6. отписаться, если что-то непонятно.

7. отписаться, если не поможет.


  • 1

#20 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 28 June 2014 - 23:39 PM

ну как там?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей