IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Очень плохо работают тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 bartik226

bartik226

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2014 - 01:14 AM

Заехал в магазин по тормозам, купил задние колодки на барабаны для golf 2 сегодня все разобрал, поставил, все, как на старых. Итог, тормоза почти не работают, когда зажимаю ручник, ор поднимается максимально вверх до упора и почти не тормозит. Важный факт, когда менял колодки случайно вытащил ту штучку, которая выталкивает колодку, вылилось где-то макс 50 милилитров жидкости, могло ли это повлиять на торможение в целом и конкретно на ручной тормоз? Что мне делать?
Заранее спасибо
  • 0

#2 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 30 June 2014 - 12:03 PM

читать г2ц, прокачать тормоза, заменить пружинки, проверить диаметр барабана, отрегулировать троса ручника


  • 0

#3 bartik226

bartik226

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2014 - 15:36 PM

читать г2ц, прокачать тормоза, заменить пружинки, проверить диаметр барабана, отрегулировать троса ручника

Что за г2ц? Сейчас со снятым барабаном и заведенным двигателем попробовал, механизм работает, но из под раздвежных механизмов брызжет жидкость, прям выплескивает немаленькой струей. Когда тормозил, такое ощущение, что колодка не достает до барабана, на коробке от колодок нет никаких обозначений кроме номера и того, что они на гольф2.
Еще вопрос очень странно закреплены механизмы, их можно просто вытащить и они держаться только на пыльнике, это нормально??
  • 0

#4 Pol_killo

Pol_killo

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:Еда, авто, девушки.

Отправлено 30 June 2014 - 15:57 PM

течь там ничего не должно! все проверить все посмотреть, а в частности сами тормозные целиндры!!! не можешь сам отдай людям которые могут, не скупись на 500р;)
  • 0

#5 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 30 June 2014 - 16:07 PM

 

читать г2ц, прокачать тормоза, заменить пружинки, проверить диаметр барабана, отрегулировать троса ручника

Что за г2ц? Сейчас со снятым барабаном и заведенным двигателем попробовал, механизм работает, но из под раздвежных механизмов брызжет жидкость, прям выплескивает немаленькой струей. Когда тормозил, такое ощущение, что колодка не достает до барабана, на коробке от колодок нет никаких обозначений кроме номера и того, что они на гольф2.
Еще вопрос очень странно закреплены механизмы, их можно просто вытащить и они держаться только на пыльнике, это нормально??

это поршеньки тормозного цилиндрика вот он http://www.port3.ru/.../trw/bwc107.jpg

когда у тебя собрано все - ни куда поршеньки не вылетают - упираются в колодки, колодки в барабан

вылетел поршенек - попал воздух в тормозной контур - тормоза становятся мягкими и перестают работать должным образом - необходима прокачка тормозного контура как минимум, ну и скорее всего замена тормозного цилиндрика

а если в ремонте не шаришь - заплати знающим сервисмэнам денег и они тебе сделают, или читай форум г2ц (г2ц - это гольф 2 клуб, собственно где ты ща и находишься)


  • 0

#6 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 30 June 2014 - 19:57 PM

а если в ремонте не шаришь - заплати знающим сервисмэнам денег и они тебе сделают, или читай форум г2ц (г2ц - это гольф 2 клуб, собственно где ты ща и находишься)

 

С тормозами шутки плохи.  лучше обратись в сервис или к знающим знакомым, которые грамотно сделают.  Течь в тормозной системе ничего и нигде не должно, кроме как в герметичной системе магистралей и в поршнях.


  • 0

#7 bartik226

bartik226

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2014 - 05:19 AM

Спасибо за советы. Помочь мне некому, да и я хотел сам разобраться.
Я же вам говорю текло не на собранной системе, а без барабана, с одетым барабаном подтеков не обнаружил. Эти поршеньки не не сами вылетают, а рукой я их могу достать. И их держат только пыльники. Я просто не знаю должно ли так быть? Как их прокачать? Как вообще туда залить новую тормозную жидкость, если когда заливаешь воздух полюбому попадет?
  • 0

#8 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 01 July 2014 - 06:49 AM

Поршеньки в цилиндре так и должны перемещаться свободно, условия сборки не подразумевают нажатие на педаль пока не одет барабан. Воздух из системы удаляется сравнительно просто. Покупаешь в апотеке капельницу, отрезаешь кусочек (40-50 см) трубки вместе с кусочком резиновой фигни (в том месте где в неё вставлена игла),одеваешь на штуцер для прокачки (на цилиндре) эту самую фигню предварительно надев на штуцер накидной ключик, другой конец этой трубки опускаешь в баночку. Затем открываешь капот и снимаешь крышку с бочка главного тормозного, доливаешь до полного бочка тормозной юшки и идешь обратно к трубке, открываешь одетым ключиком штуцер и наблюдаешь за происходящим. По трубке будет медленно вытекать юшка, не сразу, а через некоторое время (наполняется цилиндр) в трубке также можно видеть участки воздуха и как трубка после некоторого времени будет постоянно полная, это будет означать, что там воздуха нет (только в этом контуре) и можно затянуть штуцер. И так делаешь все остальные (если влез и  туда).Не забудь постоянно дополнять юшку в главный тормозной, уровень по мере вытекания оной  будет постоянно уменьшаться. Есть и другой способ прокачки, но этот способ мне лично мелей.


Сообщение отредактировал Rabbit: 01 July 2014 - 06:51 AM

  • 0

×

#9 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 13:03 PM

всегда рекомендуют перед ремонтом читать матчасть,инструкцию!!!так и здесь-не рекомендуется,запрещается нажимать на педаль тормоза при снятых колодках ,барабанах!


  • 0

#10 bartik226

bartik226

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2014 - 13:24 PM

Это были крайние меры, мне нужно было удостовериться, что механизм работает. Спасибо всем большое за ответы, я попробую сделать то что вы описали
  • 0

#11 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 19:38 PM

для того чтоб проверить что цилиндры не закисли,без особого усилия двигаются ,надо большим и указательным пальцами цилиндрики и подвигать их одновременно  вправо, влево. а работоспособность надо проверять  только установив тормозной барабан,дополнительно настраивая ручник.некоторые владельцы DAS AUTO VW GOLF2 при замене колодок рекомендуют цилиндрики связывать между собой-бывает что вылетает один из них.


Сообщение отредактировал lex890: 01 July 2014 - 19:46 PM

  • 0

#12 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 04 July 2014 - 19:20 PM

Что за г2ц?

 

г2ц это главний второй целиндр  :drum: 

автор, а барабаны имеют сильный износ? и это, регулятор тормозов есть на машине?
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей