IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

всем любителям андроида предлагаю норм тему :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 280

#261 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 July 2014 - 18:43 PM

3д говно. Всем винфона посоны. У кого будет возможность обязательно потыкайте подольше. Платформа очень хороша и удобна.

говорят что обновление до 8.1 вызывает бсод :D


  • 0

#262 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 16 July 2014 - 21:40 PM

говорят что обновление до 8.1 вызывает бсод :D

Говорят, что курение вызывает милицию.
  • 0

#263 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 July 2014 - 21:42 PM

 

говорят что обновление до 8.1 вызывает бсод :D

Говорят, что курение вызывает милицию.

 

ну почитай околомобильные ресурсы ;)))

обновление сносит сертификаты битлокера и корпоративные клиенты получают лоченный кирпич с предложением вставить флешку с ключами ХD

 

ах да, русская версия 8.1 все еще в стадии тестирования... алилуйя, микрософт!

почему у яблок все версии оси в один день выходят, а у мс как то избранно...да еще и с косяками?!


  • 0

#264 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 16 July 2014 - 21:53 PM

ну почитай околомобильные ресурсы ;)))
обновление сносит сертификаты битлокера и корпоративные клиенты получают лоченный кирпич с предложением вставить флешку с ключами ХD
 
ах да, русская версия 8.1 все еще в стадии тестирования... алилуйя, микрософт!
почему у яблок все версии оси в один день выходят, а у мс как то избранно...да еще и с косяками?!

Почитаю.
Думаю, что серверов обновлений именно Cyan (он же вин 8.1 для люмии), не так много. Это обновление не microsoft, а nokia как бы.
Ну и маркетинговый ход, хочешь быстрого обновления - покупай топ.

Сообщение отредактировал МишанR: 16 July 2014 - 21:55 PM

  • 0

#265 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 July 2014 - 07:22 AM

Это обновление не microsoft, а nokia как бы.


 

лолчто?

те то что нокия совсем ушла во власть мс это просто так? :D:D:D

почему то мне казалось что раз нокла стала редмондовским аттачем, то и обновления должна получать первой, без косяков и сразу на все трубки... что это прочие производители как бы могут и подождать.

а получается что мс выпустил какую то поделку, а жестнщики теперь ее еще и допиливать должны...

бро, и после этого ты мне пытаешься доказать что вф просто супер ось?! моим носкам смешно!

 

про быстрые обновления и топ ваще шедевр :D


  • 0

#266 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 17 July 2014 - 08:32 AM

Не выпустили обновление тк оно ещё тестируется. А не делает как эппл сначала выпустит обнову, а потом баги будет исправлять.


  • 0

#267 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 July 2014 - 08:40 AM

А не делает как эппл сначала выпустит обнову, а потом баги будет исправлять.

Саш, ты будто впервые глаза открыл :lol:

Те винда во всех ее проявлениях безгрешна?!

А ниче что если ты включишь "уведомлять об обновлениях", то ты задолбаешься нажимать "принять"?

Что то сильной багнутости у яблок я не увидел... так, мелочь подчистили которая неизбежно находится в процессе работы.

 

Заметь, андроид вообще не имеет минорных обновлений. Если мне память не изменяет, минорные были только на 2.3 в виду какого то критического бага. Все прочие билды тупо забывались и выпускалась новая версия операционки в целом :D

 

Че там мс тестит я ваще хз - коллега прекрасно живет на дп и не греется :D


  • 0

#268 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 17 July 2014 - 22:23 PM

Классическая тема получилась:)

 

Вброшу немного своего мнения, как обывателя, пользующегося девайсами из коробок без всяких ухищрений:

 

у меня сейчас motorola razr hd (андройд), у жены iphone 4s (айос).

 

При всех мнимых и реальных недостатках андройда наше мнение совпадает - мотор ощутимо впереди четверки.

 

Если интересно, назову несколько конкурентных преимуществ перед четверкой( с примерами из жизни), опять же, с моей точки зрения.

 

До айфона у жены была lumia 800. Появилась по принципу увидела-понравилась-купили. Телефон, конечно, был сырой, да и винда не та еще, но тем не менее, меня он заинтересовал.

 

На днях купил другу lumia 1020 (та, что с камерой "необычной" :) ) - он решил попробовать винфон после андройд-девайсов (хотя планшет у него эппл). Так вот мы оба (он как конечный пользователь,  а я как поигравшийся денек) реально под впечатлением, телефон хорош. Ради интереса пошел в магазин пощупать 1520 - большой, конечно, но ВАУ-эффект есть. Для себя определился, что после моторолы будет нокла на 99%.

 

А по поводу удобства винды 8 на разных девайсах - хз, купил ноутбук, который, как и большинство масс-продукции, идет с восьмеркой. Отторжения не вызвал аболютно, хотя я после Виндоус ХП вобще ничего не видел :) Опять же это с точки зрения рядового потребителя - интернет, фильмы, офис и тд, без всяких "пропатчить КДЕ2 под ФриБСД"...


Сообщение отредактировал Jetta KR: 17 July 2014 - 22:24 PM

  • 0

×

#269 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 July 2014 - 23:20 PM

Если интересно, назову несколько конкурентных преимуществ перед четверкой( с примерами из жизни), опять же, с моей точки зрения.

Внимательнейшим образом слушаю


  • 0

#270 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 17 July 2014 - 23:31 PM

Внимательнейшим образом слушаю

Ты уверен?

И вообще, иди руки мой после трансфоремра!
  • 0

#271 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 July 2014 - 00:00 AM

1. При схожей цене на момент покупки оба телефона имеют встроенную память 16Гб, но в моторе есть карта памяти. На практике: был в другой стране, под рукой только телефон, снимал много видео - память закончилась. Без проблем зашел в ближайший магазин, купил обычную микро-сд, перекинул туда видео из памяти телефона, снимаю дальше. + был в аквапарке, снимал экшн-камерой, соотвественно, вынув из нее карточку и вставив в телефон сразу отсмотрел снятое. Другой пример - ДТП и аналогично карточку из видеорегистратора вынимаем и смотрим на телефоне, все на месте, без танцев с бубном.

2. Подсоедниние по юсб как флешки. Без проблем скидывать/перекидывать медиа с последующим просмотром/прослушиванием без всяких конвертаций. Так же наличие микро-хдми разъема - подсоединил к телеку и смотришь что хочешь.

3. Подсоединение по вай-фаю к большинству устройств. Пример: были в гостях, очень захотелось посмотреть пару роликов с ютуба, телевизор вполне приличный, но вот ни одно аппл-устройство на него передать ничего не может... Естественно, смотрели с моторолы - там проблем с этим нет и телевизор не должен быть тоже от моторолы. Аналогичная ситуация с фото - хочешь коллективно посмотреть на большом экране - без проблем.

4. При умеренном железе в телефоне и Хд-экране в 4,7" имеет батарейку  в 2530мАч (это при толщине 8,4мм, что тоньше того же 4S). Реальный "оллдэй фон", без ограничений. 

5. Поддержка 4Г, НФЦ, вай-фай директ при той же цене, что у 4S, в котором этого нет. И если 4Г и НФЦ в наших реалиях вещь спорная, то вай-фай директ реально полезен и порой выручал. Опять же из жизни: ноутбук с необходимым ПО, которое нужно обновить для корректной работы, стационарного интернета под рукой нет, мобильный ноутбук не поддерживает. Решение - раздаем интернет с телефона, обновляем ПО и делаем нужную работу. С айфоном побежали бы до ближайшего Мака с вай-фаем :) 

6. Зарядка телефона любым ЮСБ шнуром, а не специальным для моего телефона. Опять же иногда может помочь.

 

Далее совсем субъективно, чисто для меня:

Большой экран при вменяемом размере телефона - мне удобно.

Качество сборки и применяемых материалов на высоте, не уступает 4С нисколько, есть ощущение вещи в руке. (при этом почти двухлетний опыт владения качество исполнения подтверждает - телефон практически как новый, несмотря на отсутствие всяких чехлов). При этом есть фишка - задняя часть телефона выполнена из кевлара. Опять же мне нравится.

Некая эксклюзивность модели в России ввиду отсутствия официальных продаж, что мне тоже нравится - телефон вызывает интерес и привлекает внимание. Фразы типа "о, это Моторола? Они все еще делают телефоны?" доставляют.

Скрепка для открытия слота сим-карты пример для подражания! :)) 

 

 

Ну это то, что вспомнил. Не являюсь каким-нибудь мотобоем или эпплхейтером, просто свое мнение. 

 

 

Чуть не забыл: отличное родное приложение СмартЭкшн (по сути полная автоматизация телефона) и фирменный виджет "Круги" - оригинально и функционально :) 


Сообщение отредактировал Jetta KR: 18 July 2014 - 00:05 AM

  • 0

#272 FSB

FSB

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2843 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 July 2014 - 00:10 AM

Далее совсем субъективно, чисто для меня: 

Это касается вообще всего вышесказанного тобой. Кроме 4G, разве что, да и то, не в замкадье.


  • 0

#273 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 July 2014 - 00:19 AM

Что субъективно? Возможность расширить память, спокойно подсоединять к большинству устройств, не "париться" о разряде батареи, раздавать интернет при необходимости? Или не бегать с вопросом "у кого есть зарядка для айфона"? По мне, так это самые что ни на есть преимущества, применимые в повседневной жизни.

 

Вот ради интереса, назови мне что может Айфон, чего не может Мотор (особенно если говорим про 4С)? Ну кроме пресловутой плавности системы...

 

Я вот вижу два преимущества: лучше камера у эппла (у моторолы с этим плохо) и наличие множества аксессуаров всяческих (опять же у моторолы все скудно, особенно в России). А еще то что?

 

 

З.Ы. Холливар разводить не хочу, просто для разнообразия мнение подкинул :) 


Сообщение отредактировал Jetta KR: 18 July 2014 - 00:47 AM

  • 0

#274 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 July 2014 - 07:24 AM

ваще то айфон тоже инет раздавать умеет :D

зайди в настройки и найди там "режим модема"

 

нфц\4ж - бро, айфон 4с вышел в октябре 11 года! какие 4ж тогда?!

 

если из коробки, то да йось проигрывает в некоторых вещах...

а так для длна есть бесплатный качественный софт - спокойно вещаем видео\картинки\тытрубка на любой телек :D

скинуть видосы\фотки с фотика на планшет? тоже не проблема - есть муета camera conection kit которая позволяет как флешки подрубать так и камеру напрямую

 

кстати вспомнил одну вещь - чтобы запустить на андроиде внешнюю клаву нужно с бубном сплясать :D к яблокам хоть по блюпупу хот по юсб подрубаешь ЛЮБУЮ клаву и сразу с ней работаешь без каких-либо настроек


  • 1

#275 lolo

lolo

    бабушка G2C

  • Пользователи
  • 1802 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:С-Пб, м.Московская
  • Интересы:Автоспорт

Отправлено 18 July 2014 - 08:15 AM

яблоко, яблоко... какашка - ваше яблоко! мой сониэриксон в разы удобнее)))))))


  • 0

#276 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 18 July 2014 - 08:25 AM

обновление сносит сертификаты битлокера и корпоративные клиенты получают лоченный кирпич с предложением вставить флешку с ключами ХD

Microsoft увольняет 18 000 сотрудников

а твой аппле на такое способен?
  • 0

#277 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 July 2014 - 08:48 AM

а то что вместе с этими сотрудниками они прекращают выпуск андроид-версий нокии чего не написал? :D


  • 0

#278 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 18 July 2014 - 08:56 AM

Правильно, от говна отказались и решили делать нормальные телефоны.


  • 0

#279 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 July 2014 - 10:38 AM

лолчто?

мс железо делать толком не умеет... если бы не мощности ноклы, то они бы так и сидели с хтц и прочими хуавеями. 

если бы нокла не лоханулась в гонке за айфоном, то все было бы гуд.

 

я помню как на 5800 в одной из прошивок появился "слайд ту анлок" по любой кнопке... при том что у нее и так удобный рычажок сбоку был :D

вот не помню чтобы я часто разблокировал именно свайпом.

собсно такие айфоновские фишки и стали звоночком к скорому концу.


  • 0

#280 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 18 July 2014 - 10:42 AM

Мне кажется, или обсуждение уже пошло по 10 кругу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей