IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дребезжат двери на ямках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Dimbl4

Dimbl4

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Авто, Мото, ИТ.

Отправлено 14 July 2014 - 13:14 PM

Привет,когда еду по "асфальту" с нормальной скоростью на мелких ямах дребезжат  двери(петли все новые и люфтов нету) стуки идут от замков. штыки замков покупал новые, щас снял с них твёрдую хер,намотал изоленту  и обратно надел трубку. стало намного лучше, но я так думаю изолента быстро износиться и снова начнётся. кто как это лечил? может уже замки пора менять(слишком большая дырка - выработка стала на них?)


  • 0

#2 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 July 2014 - 13:27 PM

а как ты с них снял пластик?

если резал... то можешь идти за новыми ригелями :D

для начала пластиковые втулки на них должны прокручиваться.

 

далее на самих замках есть пластиковая деталька, об которую трется головка ригеля - от грязи и времени в ней появляется четка борозда (+провисание дверей).

соотв увеличивается люфт замка относительно ригеля


  • 0

#3 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 14 July 2014 - 19:45 PM

Намотал в 1 слой медную полосу толщиной 1 мм вместо развалившейся пластиковой втулки, медь металл мягкий сродни пластика, не слетает, прокручивается.


  • 0

#4 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 14 July 2014 - 20:06 PM

А еще термоусадка помогает на эти ригели. :)   Нужно только подобрать такую, которая усядет и будет прокручиваться :)


  • 0

#5 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 15 July 2014 - 19:50 PM

21мм-я в диаметре натягивается и обжимается на месте,но все это фигня- надо проваривать кузов,менять/настраивать замки и ставить бодрые уплотнители дверей.
  • 0

#6 Dimbl4

Dimbl4

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Авто, Мото, ИТ.

Отправлено 16 July 2014 - 09:07 AM

21мм-я в диаметре натягивается и обжимается на месте,но все это фигня- надо проваривать кузов,менять/настраивать замки и ставить бодрые уплотнители дверей.

резинки новые,замок я один менял(сломался) дак он тоже дребезжит, ну я вот щас изоленты намотал,дак ваще, не знаю только на сколь хватит)


  • 0

#7 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2014 - 11:55 AM

вот это поворот! То есть в замках пластик тож изнашивается? Или от случая к случаю? Просто думаю, насколько критично увеличение люфта засчет стирания пластика в замке. Сами ригели я менял. 


  • 0

#8 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 July 2014 - 12:08 PM

ну так двери то гуляют относительно кузова, соотв пластик трется

+если дверь провисла то при закрытии замок не так набегает на ригель

 

ну и еще грохот может быть если двери неправильно отрегулирован - в нормальном состоянии они должны подпираться уплотнителями, те уплотнитель старается вытолкнуть дверь, а этому противодействует замок. когда уплотнитель только слегонца касается металла и его выталкивающее действие минимально у двери появляется возможность чуть сильнее прижаться под собственным весом


  • 0

×

#9 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2014 - 12:20 PM

Хм, логично. Кстати по поводу прижимания двери к кузову - там есть определенный момент, когда при попытке углубить дверь еще сильнее, она начинает отскакивать от кузова, хотя если вручную тихо прижимать, то кажется, будто прижать можно еще на 1-2 мм больше. В общем-то этот фактор и ограничивает прижим у меня на машине. 

 

Кстати, вопрос немного оффтопом, но по теме - как называется паста белая, на которую сажаются дверные и оконные уплотнители? Она типа клея-герметика (но который не намертво естессно сажает). 


  • 0

#10 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 17 July 2014 - 13:02 PM

А еще могут дребезжать молдинги на двери? У меня так с правой дверью из-за плохого пистона на молдинге. Кстати купить надо )))  :)


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 17 July 2014 - 13:04 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей