IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отделить тормозной цилиндр от магистрали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 bartik226

bartik226

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2014 - 22:11 PM

Собственно вопрос, как? Стучал, пытался открутить, проливал вд-хо, вообще ни в какую(
Так же думал просто отрезать тормозной цилиндр от магистрали, но не понимаю вообще как она крепиться так к целиндру

Сообщение отредактировал bartik226: 30 July 2014 - 22:30 PM

  • 0

#2 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 July 2014 - 22:39 PM

Какой цилиндр?Рабочий тормозной на заднем колесе?Устройство как и у тазов.Я не мучался - снимаешь манжеты,вынимаешь поршеньки,срезаешь (половинишь ) маленькой болгаркой по линии болтов,откручиваешь обглодок от тормозной трубки.При постановке нового посади на обычные советские болты чтобы в дальнейшем не мучаться с закисшими приржавевшими 6-гранниками.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  rtz.jpg   28.42К   0 Количество загрузок:

  • 0

#3 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 31 July 2014 - 09:37 AM

тормозная трубка стоит копейки, в конце концов, можно поменять цилиндр вместе с ней :-)


  • 0

#4 bartik226

bartik226

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2014 - 09:46 AM

Какой цилиндр?Рабочий тормозной на заднем колесе?Устройство как и у тазов.Я не мучался - снимаешь манжеты,вынимаешь поршеньки,срезаешь (половинишь ) маленькой болгаркой по линии болтов,откручиваешь обглодок от тормозной трубки.При постановке нового посади на обычные советские болты чтобы в дальнейшем не мучаться с закисшими приржавевшими 6-гранниками.

Я в тазах не копался)) сами шестигранники я высверлил, целиндр снимается, но я не могу открепить целиндр от тормозной трубки. Вот не получается обглодок открутить.

тормозная трубка стоит копейки, в конце концов, можно поменять цилиндр вместе с ней :-)

Да знаю, что не дорого, но не хочется ее менять так как придется лезть под машину, гемороя много. Вообще не понимаю как она так болтом к цилиндру крепиться
  • 0

#5 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 July 2014 - 12:16 PM

Не болтом ,а штуцером.Просто вкручена.Более живой штуцер можешь посмотреть на ГТЦ.


  • 0

#6 bartik226

bartik226

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2014 - 19:19 PM

Не болтом ,а штуцером.Просто вкручена.Более живой штуцер можешь посмотреть на ГТЦ.

ну ладно, теперь я понял, штуцером, а что делать если он не вытаскивается вообще?? как поступить? есть другие варианты, кроме как замена всей магистрали?

Я вот думал а можно ли трубку просто отпилить и нацепить на нее штуцер и вкрутить в новый барабан?


Сообщение отредактировал bartik226: 31 July 2014 - 20:24 PM

  • 0

#7 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 July 2014 - 21:00 PM

Барабан он такой

E2E05CA0.PNG&Size=250x200&MethodType=8

 

 

Хотя бы схему глянул,переход через балку осуществляется шлангом ,а потом опять кусок тормозной трубки по каталогу 60 см.

http://www.elcats.ru...&SubId=286000D7

Можешь отпилить, а потом развальцевать,проще на разборке купить трубку например от нексии.


  • 0

#8 bartik226

bartik226

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2014 - 01:23 AM

Барабан он такой
E2E05CA0.PNG&Size=250x200&MethodType=8


Хотя бы схему глянул,переход через балку осуществляется шлангом ,а потом опять кусок тормозной трубки по каталогу 60 см.
http://www.elcats.ru...&SubId=286000D7
Можешь отпилить, а потом развальцевать,проще на разборке купить трубку например от нексии.

Извиняюсь, перепутал, я говорил про тормозной цилмндр.
То есть можно просто поменять кусок тормозной магистрали в 60 см? Если так, то я посмотррю.
  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей