IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

нагреваются тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 13 September 2014 - 20:11 PM

итак значит поехал я после долгого простоя . Прокатиться и приехав домой км 4 проехал всего . пошшупал пальцем через дырку тормозной диск . а он сцука горячий . плюнул на него слюна шипит .

пошшупал второй диск и тот горячий . чё делать чтоб оне были не горячие ? автомобиль у меня 1990 г синхро . Может у меня чего то там зажато ?


  • 0

#2 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 13 September 2014 - 20:19 PM

Суппорта на переборку(замена манжеты, направляющих суппорта) если подклинивают поршень и колодки не разводит :)

 

А вообще трогать тормозные диски это да. )))


  • 0

#3 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 September 2014 - 21:21 PM

А накат как? Манера вождения? Диски, до шипения жидкости на них, можно нагреть и за одно торможение. Тем более польцем туда лезть не стоит.

Было у меня как-то подклинивание сепорта, но на мерседесе, так диск был всегда фиолетовым и быстро износился.

Я считаю 4 км не показатель. Если есть место подклинивание супорта (направляющие, цилиндр) расход бенза возрастет. Для на чала я бы проверил, помыл, смазал направляющие.


  • 0

#4 Константин1973

Константин1973

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чусовой

Отправлено 15 October 2014 - 14:12 PM

подобная история, только проявляется в холодное время года по закону подлости было сделано: замена тормозной жидкости, переборка суппортов, замена ГТЦ, замена трубок на самодельные, медные, большего диаметра естественно вручную развальцованы, сегодня снова зажало только передний контур, что может быть ???? заранее спасибо 


  • 0

#5 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 October 2014 - 17:49 PM

 сегодня снова зажало только передний контур, что может быть ???? заранее спасибо 

Супорта подклинило или в системе осталось давление тормозухи. Просто система диагональная (правый перед - левый зад; левый перед - правый зад). Трубки к ГТЦ правильно подсоединили? Не знаю правда окажет ли это влияние.


  • 0

#6 Константин1973

Константин1973

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:чусовой

Отправлено 16 October 2014 - 07:17 AM

спасибо за ответ. система диагональная (правый перед - левый зад; левый перед - правый зад)- это лицом к машине?  Как сбросить давление тормозухи, от чего оно возникает?


  • 0

#7 VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

    Флудер

  • Пользователи
  • 1278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 October 2014 - 08:41 AM

- это лицом к машине?

:smile: прикольно, а как еще.

Ну а если серьезно, становишься к машине спереди, смотришь на ГТЦ. Две ближние к тебе трубки должны идти к переднему колесу одной стороны и к заднему другой (не важно право, лево, главное чтоб колеса были подключены по диагонали). Аналогично две дальние трубки от ГТЦ должны идти на другие колеса, соответственно тоже по диагонали. Если же к ближним трубкам подключены оба передних или оба задних колеса, а к дальним наоборот - значит надо привести все в соответствие.

Если подключено все верно или проблема после исправления подключения останется, я бы посмотрел в сторону правильности переборки супортов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей