IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

при какой температуре включается вентилятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 BMX

BMX

    Активист

  • Пользователи
  • 804 сообщений
  • Город:Планета земля москоу сити Ё
  • Интересы:Вмх,сноуборд,автомобили

Отправлено 28 December 2005 - 14:18 PM

у меня чегото невключается вентелятор радиатора(( хочу протестить его ... и мош кто знает что там ломается чащя всего (сам карлсон новый)
  • 0

#2 whale_2

whale_2

    Активист

  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 28 December 2005 - 15:43 PM

смотря какой датчик на радиаторе стоит. двухконтактный должен включать вентилятор на 95 гр и выключать на 84. трехконтактный -- 1ю скорость вклюячает так же (95-84), 2ю -- 102-91. проверить вентилятор легко -- снять фишку с датчика и закоротить ноги. если с закороченными ногами работает, а с надетой на датчик фишкой нет -- скорее всего датчик умер. Whale
  • 0

#3 BMX

BMX

    Активист

  • Пользователи
  • 804 сообщений
  • Город:Планета земля москоу сити Ё
  • Интересы:Вмх,сноуборд,автомобили

Отправлено 28 December 2005 - 15:57 PM

пасиб тебе!
  • 0

#4 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 28 December 2005 - 18:08 PM

у меня чегото невключается вентелятор радиатора((
хочу протестить его ... и мош кто знает что там ломается чащя всего
(сам карлсон новый)


У меня чаще всего ломается предохранитель :) Он первый слева, должен быть на 30А - у меня карлсон старый, если где-то что-то подклинит - сразу горит... :( а если предохранитель ОК, то действовать, как написал Whale.
  • 0

#5 Alexey

Alexey

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2006 - 12:57 PM

а датчик стоит где? у меня был вентилятор с отбитой одной лопастью. ессно его колбасило- фиг бы с ним, но он переодически не хотел выкючатся...( один раз всю ночб крутил -хорошо аккамулятор новый был -еле завелся( потом поставил новый вентилятор -и всё отлично. но не может же датчик на вентиляторе быть?? или у старого с отключением что-то было... информация к размышлению
  • 0

#6 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 11 January 2006 - 11:00 AM

а датчик стоит где?  
у меня был вентилятор с отбитой одной лопастью. ессно его колбасило- фиг бы с ним, но он переодически не хотел выкючатся...( один раз всю ночб крутил -хорошо аккамулятор новый был -еле завелся(  
потом поставил новый вентилятор -и всё отлично.  
но не может же датчик на вентиляторе быть?? или у старого с отключением что-то было... информация к размышлению


Вентилятор включается-выключается ТОЛЬКО при помощи датчика температуры. Там очень просто всё сделано: аккумулятор, предохранитель, датчик в разрыв провода (два датчика - если двухскоростной), вентилятор. Если у тебя вентилятор НЕ ВЫКЛЮЧАЛСЯ - то или замыкаение в проводке, или мертвый датчик. Датчик расположен прям на радиаторе, ввёрнут в платмассовый корпус - аккуратно выкручивать, чтоб не отломить. Нормальное его положение - разомкнутое, когда нагревается - замыкается. Температура включения нарисована прям на нём. Запчасть недорогая, гдето 5-10 у.е.
  • 0

#7 Alexey

Alexey

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2006 - 18:16 PM

Вентилятор включается-выключается ТОЛЬКО при помощи датчика температуры. Там очень просто всё сделано: аккумулятор, предохранитель, датчик в разрыв провода (два датчика - если двухскоростной), вентилятор. Если у тебя вентилятор НЕ ВЫКЛЮЧАЛСЯ - то или замыкаение в проводке, или мертвый датчик. Датчик расположен прям на радиаторе, ввёрнут в платмассовый корпус - аккуратно выкручивать, чтоб не отломить. Нормальное его положение - разомкнутое, когда нагревается  - замыкается. Температура включения нарисована прям на нём. Запчасть недорогая, гдето 5-10 у.е.


вот я тоже в книжке так вычитал
но после замены вентилятора все стало ок.
странно все это)
  • 0

#8 Alex Post

Alex Post

    Руки так и чешутся...

  • Пользователи
  • 992 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 13 January 2006 - 01:53 AM


вот я тоже в книжке так вычитал
но после замены вентилятора все стало ок.
странно все это)


В смысле, Ок. Ты ж жалуешься, что он у тебя теперь не вкючается :shock: Может, это у тебя датчик температуры шалил (например, замыкаться замыкался, а не размыкался), а сейчас вообще помер - а ты говоришь, Ок. Потестируй датчик-то. Всё, что нужно - лампочка с проводками, завести мотор и следить за температурой
  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей