IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Генератор И Его Щетки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 22 August 2007 - 15:27 PM

Ремонт включает: разборку, замену неисправных деталей, сборку и проверку на стенде.Гарантия
Ремонт генератора - 200 руб..

+ запчасти...


Просто ради интереса скажи 200р это сколько в открытках с мертвыми президентами?

7-8$ гдето если исчислять амереканскими покойниками.
  • 0

#22 Andryfr

Andryfr

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Киев

Отправлено 22 August 2007 - 15:31 PM

7-8$ гдето если исчислять амереканскими покойниками.


ШАРА!!!! Аккум стоит дороже!!! :-D
  • 0

#23 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 22 August 2007 - 15:35 PM

7-8$ гдето если исчислять амереканскими покойниками.


ШАРА!!!! Аккум стоит дороже!!! :-D

это работа. + еще запчасти нужны.
Акк у меня новый... зарядка от 220 и провода на прикур если чего имеюццо :)))
В общем, работают они до 21-00 так что попробую завтра после работы их навестить... если сегодня генератор поддасцо откручиванию :)
  • 0

#24 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 22 August 2007 - 15:41 PM

Сразу предупрежу, они не любят по мелочам кавыряться, могут приговорить ротор полностью.
И уж точно советую, вперёд них, поменять подшипники.
А, вообще, как показывает практика, дело может оказаться совсем не в кольцах...

если сегодня генератор поддасцо откручиванию :)


Поддасцо, куда ему деваться :D не забудь, что его иногда приходится снимать вместе с кронштейном, на котором ось находиться ибо ось, очень часто, открутить не получается.
  • 0

#25 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 22 August 2007 - 15:46 PM

Сразу предупрежу, они не любят по мелочам кавыряться, могут приговорить ротор полностью.
И уж точно советую, вперёд них, поменять подшипники.
А, вообще, как показывает практика, дело может оказаться совсем не в кольцах...

если сегодня генератор поддасцо откручиванию :)


Поддасцо, куда ему деваться :D не забудь, что его иногда приходится снимать вместе с кронштейном, на котором ось находиться ибо ось, очень часто, открутить не получается.

А что, они мне подшипники не поменяют? :rolleyes:
блин ну не ковырялась я с генераторами никогда... и не очень хочется..
Если я его не откручу - они мне могут на месте снять?
  • 0

#26 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 22 August 2007 - 15:54 PM

А что, они мне подшипники не поменяют? :rolleyes:

Поменяют, я к этому и клоню, в плане дополнительных расходов...

Если я его не откручу - они мне могут на месте снять?


Могут, но почему то не любят это дело, да и очередь всегда из жалающих снять/поставить.
Ты пиши, как соберёшся, может я заодно с карточкой тебе и "снятие" гены произведу
("установку" не обещаю, времени крайне мало, что бы ждать весь ремонт)
  • 0

#27 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 22 August 2007 - 16:09 PM

А что, они мне подшипники не поменяют? :rolleyes:

Поменяют, я к этому и клоню, в плане дополнительных расходов...

Если я его не откручу - они мне могут на месте снять?


Могут, но почему то не любят это дело, да и очередь всегда из жалающих снять/поставить.
Ты пиши, как соберёшся, может я заодно с карточкой тебе и "снятие" гены произведу
("установку" не обещаю, времени крайне мало, что бы ждать весь ремонт)

Ок. Скорее всего поездочка будет спонтанной - завтра видно будет... по результатам сегодняшних экспериментов со снятием..
А вообще я вот еще че подумала... мож мне просто это... ремешок подтянуть? :)) а вдруг? :)) :text_35:
  • 0

#28 Andryfr

Andryfr

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Киев

Отправлено 22 August 2007 - 16:42 PM

А вообще я вот еще че подумала... мож мне просто это... ремешок подтянуть? :)) а вдруг? :)) :text_35:



Может у тебя его вообще нет, а на высоких оборотах генератор крутится от ветра? :D
  • 0

×

#29 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 22 August 2007 - 16:43 PM

А вообще я вот еще че подумала... мож мне просто это... ремешок подтянуть? :)) а вдруг? :)) :text_35:



Может у тебя его вообще нет, а на высоких оборотах генератор крутится от ветра? :D

ремень меняла вместе со щетками... т.е. не прошло и 2х недель. Просто вдруг подумалось, что он мог и растянуццо... хотя симптомы какие-то не ременные. ...
  • 0

#30 Andryfr

Andryfr

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Киев

Отправлено 22 August 2007 - 17:30 PM

Если ремень растянулся, то должен быть характерный писк и лампочка может загореться только при большой нагрузке (дальний свет, обогрев заднего стекла и т.д. причем включенные одновременно). Наверно всетаки проблема в генераторе :(
  • 0

#31 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 22 August 2007 - 20:57 PM

Если ремень растянулся, то должен быть характерный писк и лампочка может загореться только при большой нагрузке (дальний свет, обогрев заднего стекла и т.д. причем включенные одновременно). Наверно всетаки проблема в генераторе :(

ну не думаю, что, скажем при езде на пятой на 3,5тыс об я услышу этот писк....
Постала мужа откручивать гену... посмотрим че из этого выйдет :)
  • 0

#32 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 22 August 2007 - 21:12 PM

ну не думаю, что, скажем при езде на пятой на 3,5тыс об я услышу этот писк....

Услышала бы, этот мерзкий свист отлично слышно на любой скорости, а тем более при переходе с "холостых" на повышение.

Постала мужа откручивать гену... посмотрим че из этого выйдет :)

Темно же :ph34r: там без опыта съёма (генератора :) ) так просто не разберешься :wacko:
  • 0

#33 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 22 August 2007 - 21:34 PM

ну не думаю, что, скажем при езде на пятой на 3,5тыс об я услышу этот писк....

Услышала бы, этот мерзкий свист отлично слышно на любой скорости, а тем более при переходе с "холостых" на повышение.

Постала мужа откручивать гену... посмотрим че из этого выйдет :)

Темно же :ph34r: там без опыта съёма (генератора :) ) так просто не разберешься :wacko:

в гараже свет, тепло, вода, диванчики, пиво и друзья :)
неужто не найдут как 2 болта открутить, блин? в конце концов могу я хоть раз не вмешиваццо в процесс починки авто... раз уж сам вызвался - пущай доламывает. У меня чище совесть будет, когда бабла на новый генератор изымать из общака буду :))
:text_39: сурово, но тактично :)
Меня просто из гаража сегодня откровенно попросили, а на улице чето ковыряццо мне совсем не сподручно... Хотя чует мое розовое место, что завтра перед поездкой на работу буду ковырять... или непосредственно по приезду на работу :)
  • 0

#34 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 23 August 2007 - 09:20 AM

Тоже была проблема похожего плана, заметил как то что на 3200 об/мин лампочка загораться начала, поменял HUGO-вские щётки (старые подстёрлись изрядно и один проводок у них порвался). В итоге загораться теперь свыше 4000 об/мин начала, потом 3500... Вчера проверял, раскрутил двиг до поросячего визга, лампочка ни разу не моргнула. Пока успокаиваю себя мыслью, что щётки со временем приняли более правильную форму полукруга и соприкасаться стали целиком.
P.S.: генератор у меня Valeo.
  • 0

#35 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 23 August 2007 - 10:41 AM

проблема решилась до безобразия нетривиальным способом.
Если даже опустить факт курьзености съема генератора (целиком) что бы притащить его домой для проверки щеток...
короче как вам вот такой износ щеток после 1,5 недельного пробега?
Изображение
Изображение
Изображение

Ладно, это еще пол беды.... другая полбеда - щетка та, что короче - напрочь оторвана (т.е. просто тупо высовывается и засовывается...)
Что это брак щеток? или ролики добили???
В общем поставила на место генератор, запихнула щетку (точнее одну, потому как от оторваной толку мало) - так на одной щетке и поехала до запчастей за новыми...

И ВУАЛЯ! не горит лампочка.. 4 тыс не горит... 5 тыс - не горит!!!

(не знаю связано это или нет, но даже тачка стала както лучше ехать)

делема теперь: ставить новые щетки и наблюдать что будет... т.е. по сути убить еще 1 комплект дабы проверить вырвет ли опять щетку...

И еще - такой неравномерный износ откуда получается??? они ж по идее должны по-ровну стираться... ну мне так казалось...
  • 0

#36 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 23 August 2007 - 10:43 AM

есть еще вариант забить напрочь и не париццо пока проблема не вернется...
но чето этот вариант мне мало приятен
  • 0

#37 Andryfr

Andryfr

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Киев

Отправлено 23 August 2007 - 11:40 AM

Просто мистика!!!! КОЛЕЧЧКИ НАДА МЕНЯТЬ!!!!!! Все дело в том что они изнашиваются не совсем равномерно, тоесть может остатся ободок колечка, а по средине протертое до основы. Судя по фотографиям так и есть!!! Обрати внимание что щетка стерта не равномерно, а есть бороздки по бокам!!
  • 0

#38 gimmy

gimmy

    Активный участник

  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Обнинск, Москва

Отправлено 23 August 2007 - 17:29 PM

Однозначно менять кольца, у меня была такая хрень, тока у меня пропадала сразу же зарядка, я снимал счетки напильником их стачивал, выравнивая борозку с другой частью щетки. После этого все было нормально, зарядка появлялась. А без одной щетки лампа у тебя горит при включении зажигания? скорей всего нет потому что цепь нарушена.
  • 0

#39 sation

sation

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2007 - 22:52 PM

+1 кольца. Совет: отдать свой генератор на переборку, а взамен взять восстановленный. Времени потратишь полчаса. Тебе его сами снимут, поставят. Рекламировать никого не буду, по Москве много контор, занимающихся восстановлением ген. Я отдал за это удовольствие ок. 3000 р. и, как говорится: и в дупле, и запаха нет ;)))))
  • 0

#40 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 24 August 2007 - 07:40 AM

А без одной щетки лампа у тебя горит при включении зажигания? скорей всего нет потому что цепь нарушена.

ВОООТ в этом то и был подвох!
я, дура, поверила этой лампочке и обрадовалась.
В итоге империческим путем выяснила что акка у меня хватило на 90 с лишним км...
встала блин вчера вечером на садовой-спасской ... причем с дебильными симптомами: сначала погасла приборка, но я ехала нормуль... ну, думаю, опять приключения - гдето коротнуло... фиг два.. минут через 5 загорелась приборка, зато хаглохла тачка на ходу... есесно ни на ходу ни после остановки завестись не далась :( на стоячей при повороте ключа ничего не происходило: даже ни звука! зато исправно работало все: музыка, приборка и даже свет!!! (собственно свет то меня и сбил с мысли что сдох гена...) и только через час ковыряний дошло наконец попробовать поставить новые щетки( хотя я уже прекрасно поняла, что это щетко-убийство лишь бы до дома добраццо) и прикуриться.
И вуаля! убило щетки за 70км пути.. сегодня утром обнаружилась опять одна оторваная :(

самое обидное что ехала уже буквально с намерением заехать на гено-ремонт :( не доехала около 20 км.... ну а пока проковырялась - позняк метаццо уже стал :(

лана, сегодня осталась с дите на больничный - видимо ремонт откладывается недели на полторы... по результатам отпишусь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей