IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблема с 1.3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 michailov566

michailov566

    Интересующийся

  • Забанен
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 December 2014 - 15:05 PM

Итак, мотор ездил год, масла не жрал, даже смотреть перестал. Недавно вынул щуп, на минимуме, проехал где-то 1500от замены, примерно 500-600 сожрал, течей больших нет, свечи все можно сказать идеальные, дыма нет, в антифризе масла нет, в масле антифриза нет, давление не мерял, лампа никогда не мигала на любых оборотах, при запуске на холодную (плюсовая температура), если просто крутануть мотор и не заводить давление держится 30-40 сек(лампа не горит). Один нюанс, при запуске на холодную появился толи стук, толи скрип, толи скрежет, не понятно откуда, толи из поддона или ремня ГРМ, или возможно вообще из сцепления.. С прогревом этот звук уходит. На горячую если дать газу и отпустить, в тот момент, когда падают обороты слышно клацанье в двигателе, на холостых его нет, при разгоне тоже. У кого было подобное, есть какие мысли? Фото 3х свечей, четвертая такая же точно.Мотор 1.3.99df7014a6140535398805fd75646d16.jpg38bd292143e57775faab20c76275ee62.jpg283c6430f61e2dc5cdc067f98819d7df.jpg
  • 0

#2 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 December 2014 - 15:12 PM

Стук,скри,скрежет - всё что ремень ГРМ крутит.

Клацание- цокот гидрокомпенсаторов.


  • 0

#3 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 24 December 2014 - 15:23 PM

Компрессию в замер, может кольца залегли...
  • 0

#4 kirikovv

kirikovv

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:Автомототелерадиомонтёр

Отправлено 24 December 2014 - 18:30 PM

Странный нагар на изоляторе центрального электрода.Или неправильное смесеобразование или опережение зажигания.У чахлого 1,3NZ такое бывает!


  • 1

#5 GROSAD

GROSAD

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:VW Golf 2 | 1.6 RF | 020 4T
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 December 2014 - 19:21 PM

Странный нагар на изоляторе центрального электрода.Или неправильное смесеобразование или опережение зажигания.У чахлого 1,3NZ такое бывает!

 

похоже на ранее зажигание


  • 0

#6 michailov566

michailov566

    Интересующийся

  • Забанен
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 December 2014 - 21:14 PM

Странный нагар на изоляторе центрального электрода.Или неправильное смесеобразование или опережение зажигания.У чахлого 1,3NZ такое бывает!

Вот как раз на изоляторе нагара нет вообще никакого.. Изолятор как на новой свече. По поводу колец врядли.. Машина стояла дней 10, периодически заводилась, не могли они залечь.. И дымила бы я думаю, да и не ехала бы... По поводу зажигания возможно.. Хотя выставлял по стробоскопу. Да и тоже врядли.. На горячую подобных звуков нет..
Когда морозы были -10-15 заводил и давал газу 2500 оборотов, может из-за этого сожрал? Ну там увеличенные зазоры, т.к. холодно.. Возможно такое?
  • 0

#7 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 30 December 2014 - 20:08 PM

Странный нагар на изоляторе центрального электрода.Или неправильное смесеобразование или опережение зажигания.У чахлого 1,3NZ такое бывает!


Вот как раз на изоляторе нагара нет вообще никакого.. Изолятор как на новой свече. По поводу колец врядли.. Машина стояла дней 10, периодически заводилась, не могли они залечь.. И дымила бы я думаю, да и не ехала бы... По поводу зажигания возможно.. Хотя выставлял по стробоскопу. Да и тоже врядли.. На горячую подобных звуков нет..Когда морозы были -10-15 заводил и давал газу 2500 оборотов, может из-за этого сожрал? Ну там увеличенные зазоры, т.к. холодно.. Возможно такое?

Кольца залегают не обязательно от длительных простоев.
  • 0

#8 michailov566

michailov566

    Интересующийся

  • Забанен
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 December 2014 - 20:10 PM

Странный нагар на изоляторе центрального электрода.Или неправильное смесеобразование или опережение зажигания.У чахлого 1,3NZ такое бывает!

Вот как раз на изоляторе нагара нет вообще никакого.. Изолятор как на новой свече. По поводу колец врядли.. Машина стояла дней 10, периодически заводилась, не могли они залечь.. И дымила бы я думаю, да и не ехала бы... По поводу зажигания возможно.. Хотя выставлял по стробоскопу. Да и тоже врядли.. На горячую подобных звуков нет..Когда морозы были -10-15 заводил и давал газу 2500 оборотов, может из-за этого сожрал? Ну там увеличенные зазоры, т.к. холодно.. Возможно такое?
Кольца залегают не обязательно от длительных простоев.
От чего ещё могут? Не вижу на то причин...
  • 0

×

#9 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 02 January 2015 - 22:56 PM

На свечах нормальный нагар...


  • 0

#10 GROSAD

GROSAD

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:VW Golf 2 | 1.6 RF | 020 4T
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 January 2015 - 00:02 AM

На свечах нормальный нагар...

http://postimg.org/image/6k18m25c5/ а эта плохая?


  • 0

#11 13-th

13-th

    Флудер

  • Пользователи
  • 1005 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Калуга

Отправлено 03 January 2015 - 00:47 AM

 

 

 

Странный нагар на изоляторе центрального электрода.Или неправильное смесеобразование или опережение зажигания.У чахлого 1,3NZ такое бывает!

Вот как раз на изоляторе нагара нет вообще никакого.. Изолятор как на новой свече. По поводу колец врядли.. Машина стояла дней 10, периодически заводилась, не могли они залечь.. И дымила бы я думаю, да и не ехала бы... По поводу зажигания возможно.. Хотя выставлял по стробоскопу. Да и тоже врядли.. На горячую подобных звуков нет..Когда морозы были -10-15 заводил и давал газу 2500 оборотов, может из-за этого сожрал? Ну там увеличенные зазоры, т.к. холодно.. Возможно такое?
Кольца залегают не обязательно от длительных простоев.
От чего ещё могут? Не вижу на то причин...

 

http://sanekua.ru/za...i-profilaktiki/

а так гугл - друг, достаточно спросить.....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей