IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

шаровая или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 13 January 2015 - 20:18 PM

Проходил ТО, там мне сказали, что левая опора подгулявшая, хотя никаких симптомов не замечал, машину не уводило в сторону.На выходных решил поменять. Но сегодня заметил, при повороте на право, на небольшой скорости, глухой стук в районе левого колеса , при повороте влево - всё нормально. При прямолинейном движении,  начало вести машину влево. Раньше когда убивалась шаровая, машину вело  и я просто менял опору, никогда стуков не слышал.  Передние подшипники были поменяны в июле, рейка с тягами и наконечниками в сентябре. Может убитая шаровая давать такие удары при повороте???? ШРУС, когда накрывался слышался хруст при повороте, но стуков глухих не было.


Сообщение отредактировал капитан: 13 January 2015 - 20:20 PM

  • 0

#2 michailov566

michailov566

    Интересующийся

  • Забанен
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 January 2015 - 23:26 PM

Проходил ТО, там мне сказали, что левая опора подгулявшая, хотя никаких симптомов не замечал, машину не уводило в сторону.На выходных решил поменять. Но сегодня заметил, при повороте на право, на небольшой скорости, глухой стук в районе левого колеса , при повороте влево - всё нормально. При прямолинейном движении, начало вести машину влево. Раньше когда убивалась шаровая, машину вело и я просто менял опору, никогда стуков не слышал. Передние подшипники были поменяны в июле, рейка с тягами и наконечниками в сентябре. Может убитая шаровая давать такие удары при повороте???? ШРУС, когда накрывался слышался хруст при повороте, но стуков глухих не было.

Не имели они ввиду ту опору, которая в стакане? Вот она может глухо стучать. и рулевую нормальную ставил? Рувиль например тыщах на 5 люфтит и в чем проблема залезть подергать ходовье? Есть люфт-на замену, шаровая вроде как не дорогая.
  • 0

#3 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 13 January 2015 - 23:31 PM

Ввиду имели шаровою.........


  • 0

#4 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 15 January 2015 - 17:04 PM

помнял опору, а стук такой давала внешняя "граната".........


  • 0

#5 Aleks5557

Aleks5557

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мин воды

Отправлено 15 January 2015 - 21:13 PM

Х.з... как шаровая завязана с уводом авто???
  • 0

#6 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 17 January 2015 - 13:45 PM

какой пробег у гранаты был?
у меня тоже стучит при повороте и кочках, на гранату не похоже но мысль наводит т.к. имеют уже 25ткм


  • 0

#7 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 17 January 2015 - 13:50 PM

Х.з... как шаровая завязана с уводом авто???

 

при большом износе шарнира  кулак получает возможность смещаться относительно рычага, отсюда и нарушение развал/схождения


  • 0

#8 Aleks5557

Aleks5557

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мин воды

Отправлено 17 January 2015 - 15:08 PM

Х.з... как шаровая завязана с уводом авто???

 
при большом износе шарнира  кулак получает возможность смещаться относительно рычага, отсюда и нарушение развал/схождения
Это же насколько нужно ушатать шаровую(она сразу начинает стучать) чтобы сместить кулак и изменить кастер??? Даже при сильном износе шаровой сход -развал не уйдут настолько чтобы повлиять на увод...
  • 0

×

#9 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 17 January 2015 - 15:10 PM

ну, можно теоретизировать то сколько угодно, я отталкиваюсь от практики:-)

так как сам шар нагружен весом авто, его не вырывает из корпуса, как у Жигулей. Но если шатать вывешенное колесо, люфт зачастую больше, чем у умершего подшипника


Сообщение отредактировал avtomatchik: 17 January 2015 - 15:11 PM

  • 0

#10 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 17 January 2015 - 15:55 PM

 

 

Х.з... как шаровая завязана с уводом авто???

 
при большом износе шарнира  кулак получает возможность смещаться относительно рычага, отсюда и нарушение развал/схождения
Это же насколько нужно ушатать шаровую(она сразу начинает стучать) чтобы сместить кулак и изменить кастер??? Даже при сильном износе шаровой сход -развал не уйдут настолько чтобы повлиять на увод...

 

Поди не намецких автобанах катаемся.......ушатываются шаровые по счету РАЗ. очень даже запросто при разбитой шаровой ведёт машину........да, и стучала не шаровая, а ШРУС


какой пробег у гранаты был?
у меня тоже стучит при повороте и кочках, на гранату не похоже но мысль наводит т.к. имеют уже 25ткм

Где то под 20 000......может и дальше бы ездила, прозевал рваный пыльник........


  • 0

#11 Aleks5557

Aleks5557

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мин воды

Отправлено 17 January 2015 - 16:14 PM

ну, можно теоретизировать то сколько угодно, я отталкиваюсь от практики:-)
так как сам шар нагружен весом авто, его не вырывает из корпуса, как у Жигулей. Но если шатать вывешенное колесо, люфт зачастую больше, чем у умершего подшипника

Я от практики и отталкиваясь(15 лет на развале) Люфт -да, но это во первых грохот в подвеске, а во вторых но не смещается настолько кулак под нагрузкой...
При чем тут автобаны? Там что шаровые не выходят из строя?
  • 0

#12 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 17 January 2015 - 16:20 PM

очень часто слышу, как народ хает "развальщиков"............камень не в твой огород!

при разбитой шаровой уводит машину. неоднократно менял её, ничего больше не трогая.........машина едет ровно после замены ТОЛЬКО шаровой.


  • 0

#13 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 17 January 2015 - 16:28 PM

очень часто слышу, как народ хает "развальщиков"............

 

 

не в огород Aleks5557 :-)

и я один из тех, кто хает и ругает. Как и прочих механиков. Большинству из них наплевать на качество и конечный результат. Попросили отрегулировать развал? Пожалуйста! Наплевать, что люфты в шарнирах или порваны сайлентблоки...

Не говоря уже о том, что до сих пор ещё не все знают, что на ВАГах регулируется не только развал:-)

Поэтому лично я работаю только с теми, кто доказал противоположное:-) И "мой" развальщик", например, уже несколько раз отказался делать регулировку, найдя люфты, которые я не смог обнаружит простым шатанием на подъёмнике. 


Сообщение отредактировал avtomatchik: 17 January 2015 - 16:29 PM

  • 0

#14 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 17 January 2015 - 16:33 PM

Автобаны как раз и причем,,,,,,,автобаны - это мечта!!!!!!!!


  • 0

#15 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 17 January 2015 - 18:25 PM

очень часто слышу, как народ хает "развальщиков"............камень не в твой огород!

при разбитой шаровой уводит машину. неоднократно менял её, ничего больше не трогая.........машина едет ровно после замены ТОЛЬКО шаровой.

Плюсую.  На себе испытал и после замены шаровой всё встало на место даже без развала/схождения.

 

Где я делал развал, пришлось менять наконечники и порваные сайленты иначе отказывались делать.


  • 0

#16 Aleks5557

Aleks5557

    Участник

  • Пользователи
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мин воды

Отправлено 17 January 2015 - 20:46 PM

 

очень часто слышу, как народ хает "развальщиков"............

 

 

 

Не говоря уже о том, что до сих пор ещё не все знают, что на ВАГах регулируется не только развал:-)

 

Наверное не только схождение...

 

 

очень часто слышу, как народ хает "развальщиков"............камень не в твой огород!

при разбитой шаровой уводит машину. неоднократно менял её, ничего больше не трогая.........машина едет ровно после замены ТОЛЬКО шаровой.

Плюсую.  На себе испытал и после замены шаровой всё встало на место даже без развала/схождения.

 

Где я делал развал, пришлось менять наконечники и порваные сайленты иначе отказывались делать.

 

Всего лишь нормальные развальщики... и это правильно что после замены шаровой все встанет на место и без развала(за редким исключением)-это не наконечник... А на счет хаят- то у нас хаят всех и врачей и учителей и т.д и т.п. Принято у нас сцуко хаять всех... Я не говорю что я великий мастер по развалу, но из моей практики на гольфах(и не только) кастер бывает разница градус-полтора между левым  и правым и то не тянет, а тут не стучащая шаровая уводит кулак и  авто... Останемся при своем, у нас наверное и автобаны и шаровые другие. Никого не хотел обидеть...


Сообщение отредактировал Aleks5557: 18 January 2015 - 06:33 AM

  • 0

#17 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 11:58 AM

как можно игнорировать ,терпеть такие стуки в шаровой,настолько убитой, что уводит машину?.если даже есть небольшой люфт ,уже чувствуется и в руле и по кузову отдается. что глухие и с протезами вместо живых рук ездите,или с гур не чувствуется?.а может по ровнейшему асфальту катаетесь ,тогда конечно.только шрус наружный не стукает, а хрустит под нагрузкой в поворотах, внутренний шрус- независимо от положения угла поворота ,но зависит от нагрузки и направления движения(вперед будет щелкать,хрустеть,назад нет).но может для кого то хруст - стук.

Сообщение отредактировал lex890: 18 January 2015 - 12:05 PM

  • 0

#18 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 18 January 2015 - 12:27 PM

а кто сказал, что игнорируется и терпится? Застучало, загремело, захрустело - в стойло, да крути не спеша..........

Гнев какойто не обоснованный..........что к чему?


Сообщение отредактировал капитан: 18 January 2015 - 12:32 PM

  • 0

#19 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 07:49 AM

при небольшом стуке,зазорах в шаровой,уводить авто не будет!***Проходил ТО, там мне сказали, что левая опора подгулявшая, хотя никаких симптомов не замечал, машину не уводило в сторону.На выходных решил поменять. Но сегодня заметил, при повороте на право, на небольшой скорости, глухой стук в районе левого колеса , при повороте влево - всё нормально. При прямолинейном движении, начало вести машину влево. Раньше когда убивалась шаровая, машину вело и я просто менял опору.***как то нескладно....с предыдущим постом.
  • 0

#20 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 09:07 AM

а кто сказал, что игнорируется и терпится? Застучало, загремело, захрустело - в стойло, да крути не спеша..........
Гнев какойто не обоснованный..........что к чему?

это не гневно ,это смешно!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей