IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор 02А под 20vt. Теория


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Sergggik

Sergggik

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Пилить и варить

Отправлено 21 January 2015 - 11:06 AM

Всем приветы. 

 Отъездив сезон на своем 20вт с кпп АГЦ (кажется) я понял, что это все херня, кпп короткая, на первых двух передачах постоянно буксует, по трессе излишне высокие обороты, вообщем кпп не реализует как положено возможности мотора.

Так вот что взять? Казалось бы взять длинющую дизельную 02А и не парится, но что-то я очкую, что совсем уж многие длинные.

Хочется вторую до 120 примерно (как на октавии с моим же мотором) и четвертую боевую 200+, а пятую для экономии тогда кого я обманываю)

Главное не перебощить, мощности не так много чтобы 4ая дизельная, была длинее 5ой моей нынешней.

 

 Вообщем жду советов, умозаключений и просто мыслей по этому поводу)E15UNpR5a-8.jpg


  • 0

#2 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2015 - 12:05 PM

поставь от 1.8т пятиступку и не биби мозг
  • 0

#3 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 21 January 2015 - 13:51 PM

ставь 02а от г3дизель. У меня тресяя на 180 заканчивается. четвертая 240. пятая для экономии, но я ей не пользуюсь, экономить некогда.

Или шестиступеньку от гти ставь.


  • 0

#4 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 22 January 2015 - 19:47 PM

Сколько людей,столько же будет мнений и советов.
Я думаю,самым оптимальным решением будет подбор нужной коробки самому.
Вся информация ищется в интернете,вплоть до цены.
Отбираются коробки,отсеивая "лишние" по различным параметрам:
-тип кпп;
-совместимость со своим мотором,сцеплением;
-годы выпуска;
-количество передач;
-перевариваемый момент(хотя бы приблизительно,исходя из того, с какими моторами они агрегатировались).
Далее находятся передаточные отношения главной пары и передач для отобранных коробок,сравниваются с числами своей коробки,анализируются данные.
После этого,как правило,остается совсем малое количество КПП,которые будут Вам подходить.
Остается посчитать передаточные числа и построить графики зависимости скорости от передачи. В интернете существуют онлайн-калькуляторы для этого,просто вбиваете запрашиваемые данные и смотрите на график или таблицу.
Затем,вам останется только выбрать понравившуюся коробку,почитать о ней(или о них,если будет несколько) в Интернете(особенности конструкции,надежна ли она,слабые места,и т.п.),купить и установить.
Себе я,кстати,тоже подобрал от дизеля,только не с Гольф 3,а с Пассата,но у меня другие претензии были к КПП- чтобы я ехал 100-120 км/ч на пятой передаче с оборотами двигателя не более 2500 в минуту..
  • 1

#5 тузик

тузик

    Активист

  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:вологда
  • Интересы:Танец с бубном, вокруг немчуро помойки!!!

Отправлено 23 January 2015 - 00:14 AM

Поставь пару от вр6 3.4 или от турбо дизеля там вопще 3.1


  • 0

#6 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 23 January 2015 - 08:07 AM

могу запродать г.п. 3,158 от турбодызеля


Сообщение отредактировал GZGolf: 23 January 2015 - 08:07 AM

  • 0

#7 Sergggik

Sergggik

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Пилить и варить

Отправлено 23 January 2015 - 18:53 PM

поставь от 1.8т пятиступку и не биби мозг

Попутно срастить привода мои 100мм с приводами от 02J. И да, на них есть два типа кпп по длине. Я молчу про кучу иного гемороя, аля маховик, стартер, опоры и прочее. 

 

ставь 02а от г3дизель. У меня тресяя на 180 заканчивается. четвертая 240. пятая для экономии, но я ей не пользуюсь, экономить некогда.

Или шестиступеньку от гти ставь.

Не тяжеловато? Ибо у меня четвертая кончается на ~190, а на пятой уже особо не едет.

 

могу запродать г.п. 3,158 от турбодызеля

Спасибо, но  я не хочу лезть, куда дешевле и проще быстрее купить просто кпп и воктунть ее за день, а мою AGC  продать к примеру)

 

ставь 02а от г3дизель. У меня тресяя на 180 заканчивается. четвертая 240. пятая для экономии, но я ей не пользуюсь, экономить некогда.

Или шестиступеньку от гти ставь.

Мой мотор агрегаровался 6ск мкпп, но блин, 02М не встанет просто так сюда, хотя надо было сразу заморочиться, сейчас уже не надо, и на 6ск передачи надо точно так же как и у меня сейчас, щелкать как автоматом.


  • 0

#8 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2015 - 11:10 AM

поставь от 1.8т пятиступку и не биби мозг

Попутно срастить привода мои 100мм с приводами от 02J. И да, на них есть два типа кпп по длине. Я молчу про кучу иного гемороя, аля маховик, стартер, опоры и прочее.

Купить фланцы от чахло 100мм так сложно ? Ищи людей в мск, я скажу где они по 1тр штука лежат
с маховиком и опорами проблем для пятиступа нет.
Менять стартер на 02J и ставить выбор передач 02A
  • 0

×

#9 Sergggik

Sergggik

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Пилить и варить

Отправлено 28 January 2015 - 14:52 PM

 

 

поставь от 1.8т пятиступку и не биби мозг

Попутно срастить привода мои 100мм с приводами от 02J. И да, на них есть два типа кпп по длине. Я молчу про кучу иного гемороя, аля маховик, стартер, опоры и прочее.

 

Купить фланцы от чахло 100мм так сложно ? Ищи людей в мск, я скажу где они по 1тр штука лежат
с маховиком и опорами проблем для пятиступа нет.
Менять стартер на 02J и ставить выбор передач 02A 

 

 

Вам не кажется, но я конкретный вопрос поставил. Если бы лишних 30+к на кпп и переборку ее, то я бы снова не занимался херней, а купил бы готовую 02А от драговой машины с дифлоком и прочим.

Спасибо за понимание с полуслова.

 

Кстати выбор передач, это то что я бы с удовольствием как раз таки поставил от 02J


Сообщение отредактировал Sergggik: 28 January 2015 - 14:54 PM

  • 0

#10 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 16:17 PM

ты сам обозначил точку отсчета
аналогичная по числам 02А CDA-DPA стоит аналогично 02J EVS, ее хрен найдешь и удрочена она гораздо сильнее

Выбор передач тоже при желании ставится без проблем, кулиса при наличии болгарки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей