IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ОДНА горизонталка на 8 клапанов

есть опыт или мнения?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 26 January 2015 - 16:42 PM

Установка двух спаренных карбов типа Weber DCOE (и прочих Деллорт, Солексов и т.д.) - уже не новая фишка.

А не пробовал ли кто ставить на 8 клапанов ОДИН горизонтальный карб?

Коллектор подходящий в природе существует (вот, например http://www.ebay.com/...4fec47&vxp=mtr)

 

Какие будут мнения? Как будет ехать: лучше/хуже обычного карба/моновпрыска/мехвпрыска? Какие видятся недостатки?


  • 0

#2 Schmitt

Schmitt

    Участник

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград
  • Интересы:16ве

Отправлено 26 January 2015 - 17:46 PM

Идея провальна в корне т.к. все это упрется в моторный щит,даже думаю на коллектор места не хватит. Но если ты вдруг решишь продолбить щит и все же поставить его то опять же карб у тебя будет уже в салоне и собственно воздух ему брать будет неоткуда.


  • 0

#3 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 26 January 2015 - 18:35 PM

Ну почему же... Две горизонталки встают нормально. Да, без запаса по месту, но всё-таки встают и работают. Один карб будет места занимать не больше.
  • 0

#4 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 26 January 2015 - 20:53 PM

Кроссфлоу..
  • 0

#5 Schmitt

Schmitt

    Участник

  • Пользователи
  • 275 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград
  • Интересы:16ве

Отправлено 26 January 2015 - 20:54 PM

Ну а к чему тогда вопросы? Ставь,строй,вваливай.
Но делать надо по уму. Если ты даже это все каким-то чудом поставишь то в любом случаи карбу нужен воздух,а там его мало да и горячий он из-за выхлопа.
Да и зачем это вообще надо? Уникального прироста мощности это не даст,а гемора прибавить значительно.
Да и можно мне посмотреть фотку двух горизонталок? На 8ве не видел не разу,только на 16 ве встречал.


  • 0

#6 мясников

мясников

    грешник

  • Пользователи
  • 1281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЧЕбоксары

Отправлено 26 January 2015 - 21:11 PM

у меня стояло 2 вебера на коллекторе купленном вманглии за 20 рублев. все было норм. ставил и влада ("фоум о вкусной и здоровой пище").


  • 0

#7 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 27 January 2015 - 00:11 AM

Да и можно мне посмотреть фотку двух горизонталок? На 8ве не видел не разу,только на 16 ве встречал.

Фотки - без проблем. На выходных буду в гараже - сфотаю.

 

Да и зачем это вообще надо? Уникального прироста мощности это не даст,а гемора прибавить значительно.

Смысл примерно такой - выкинуть нафиг глючную систему питания (кому какая надоела) и поставить то, что будет понятно.
Поясню: у меня есть два Гольфа: околораллийный на двух горизонталках (мне нравится, как он едет, но не нравится бюджет установки и настройки ещё двух карбов. И я знаю, что две горизонталки туда встают почти легко) и обычный городской, "поджопный" с моновпрыском. Вот иногда хочется психануть и поставить что-то понятное и реально работающее вместо этого моника. Не говорю, что я уже завтра на это решусь, но хочу узнать, есть ли смысл.
Прироста мощности мне не надо - это может показаться странным, но мне хватает 90 заявленных лошадей. Если одна горизонталка будет их выдавать, жрать не особо больше и при этом не будет взрывать мозг - это повод крепко подумать.
 

Ну а к чему тогда вопросы?

Вопросы к тому, чтоб понять, КАК это будет работать. Как работают ДВЕ горизонталки - понятно. А вот как работает ОДНА - инфы не нашёл совсем никакой, ни про какие моторы.

Если бы были запчасти - я бы не спрашивал, я бы поставил и рассказал, как оно. Но запчастей пока нет, денег на них тратить тоже пока не вижу смысла. Поэтому пока хочу услышать размышления, а если у кого есть реальный опыт - вообще будет отлично.


у меня стояло 2 вебера на коллекторе купленном вманглии за 20 рублев. все было норм. ставил и влада ("фоум о вкусной и здоровой пище").

+1. Правда, я коллектор брал за десятку. Но суть не в этом


  • 0

#8 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 January 2015 - 09:21 AM

это тоже не новость

по сути горизонтальный карб - это 2 карба с общей поплавковой камерой, при этом диффузоры обслуживают по каждый по 1 цилиндру.

и идея ставить 1 такой карб на 4 горшка тоже не нова... посмотри тех же итальяшек :D

у тебя на 2 горшка будет по 1 половине карба


  • 0

×

#9 сидоров-1968

сидоров-1968

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ростов на дону
  • Интересы:писатель. все писаю да писаю!

Отправлено 27 January 2015 - 09:33 AM

подключусь к интересу автора! так же задумывался об установке горизонталки на штатную головку.

фото в гугле часто встречаются на форумах мк1 гольф.


  • 0

#10 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 January 2015 - 10:22 AM

да все будет работать

нужен тока карб с большими диффузорами :D


  • 0

#11 сергей54

сергей54

    ретроград

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 27 January 2015 - 10:39 AM

Наверху будет ехать лучше штатных систем, поскольку насосные потери ниже. Снизу возможна проблема. Суть вот в чем. Такты впуска идут по цилиндрам 2-1-3-4. То есть два такта подряд приходятся на первую половинку карба, два на вторую. Между парами - пауза. Поток воздуха останаливается, порция смеси для первого цилиндра в паре тактов впуска очень может оказаться подготовленной хуже, чем для следующего в этой паре. На высоких оборотах это будет незаметно благодаря большой скорости потока воздуха.

 

Холодный пуск - еще одна проблема у горизонталок, но Вы о ней и так знаете по другой машине, я полагаю.


  • 0

#12 KRshit

KRshit

    Участник

  • Пользователи
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:four wheel drive

Отправлено 27 January 2015 - 13:10 PM

Ну а к чему тогда вопросы? Ставь,строй,вваливай.
Но делать надо по уму. Если ты даже это все каким-то чудом поставишь то в любом случаи карбу нужен воздух,а там его мало да и горячий он из-за выхлопа.
Да и зачем это вообще надо? Уникального прироста мощности это не даст,а гемора прибавить значительно.
Да и можно мне посмотреть фотку двух горизонталок? На 8ве не видел не разу,только на 16 ве встречал.

Как не видел ни разу 8в? а мой седан?

 

На месте тс, я бы все таки поставил пару...


  • 0

#13 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 27 January 2015 - 13:57 PM

Наверху будет ехать лучше штатных систем, поскольку насосные потери ниже. Снизу возможна проблема. Суть вот в чем. Такты впуска идут по цилиндрам 2-1-3-4. То есть два такта подряд приходятся на первую половинку карба, два на вторую. Между парами - пауза. Поток воздуха останаливается, порция смеси для первого цилиндра в паре тактов впуска очень может оказаться подготовленной хуже, чем для следующего в этой паре. На высоких оборотах это будет незаметно благодаря большой скорости потока воздуха.

Согласен, в теории на низах возможны проблемы. Но вот насколько серьёзные - неясно. Если просто будет чуть подтупливать - это одно дело, а вот если будет жуткий провал, при котором невозможно будет ехать, например, тысяч до трёх, - это совсем другое.


Холодный пуск - еще одна проблема у горизонталок, но Вы о ней и так знаете по другой машине, я полагаю.

Кстати, сколько про эту проблему слышал - так и не понял, в чём проблема. И на своём ведёрке так и не увидел. Может быть, есть некоторая "особенность" холодного пуска, но проблемой я это назвать не могу. Всё примерно как на обычных карбах без автоподсоса и прочих наворотов - ручку подсоса (в данном случае - обогатителя) вытащил, ключ крутанул, тапкой немножко поиграл - завёлся. По мере прогрева подсос (обогатитель) задвигаешь, минут через 10 можно вполне сносно ехать.


  • 0

#14 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 27 January 2015 - 15:34 PM

на 8в проще одну вертикалку поставить типа вебер 48идф


  • 0

#15 сидоров-1968

сидоров-1968

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ростов на дону
  • Интересы:писатель. все писаю да писаю!

Отправлено 27 January 2015 - 15:37 PM

а дайте ссылку на вертикалку!


  • 0

#16 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 07 February 2015 - 18:20 PM

Итак, обещанные фотки установленных двух горизонталок:

Прикрепленный файл  20150207_142635.jpg   459.24К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  20150207_142808.jpg   421.07К   0 Количество загрузок:

Ничего нигде не пилено. Стоит спецовый коллектор (был в комплекте), на нём карбы, на карбах - короткие фильтры. Под фильтрами - короткие "дудки" (штатные из комплекта в эти фильтры по длине не лезли).


  • 0

#17 сидоров-1968

сидоров-1968

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ростов на дону
  • Интересы:писатель. все писаю да писаю!

Отправлено 07 February 2015 - 20:49 PM

ничего не видно на фото, маленькие и не увеличиваются!

меня очень интересует сей девайс, попрошу подробные описания - где куплено, какая комплектация, какой приход от их установки по сравнению с штатным карбом...


какой расход?


  • 0

#18 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 07 February 2015 - 20:55 PM

Фотки увеличиваются по клику. Качество не очень - согласен, но для понимания ситуации должно хватать.

По поводу покупки/установки/прихода есть уже много тем. Конкретно свой случай скину в личку, дабы тему не захламлять. Если кому ещё интересно - продублирую. Хотя ничего особенного я не сделал.

Всё-таки хочу услышать мнения относительно ОДНОЙ горизонталки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей