IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

1,8 PF Плавают обороты

18 PF плавающие обороты помощ чайник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Hadjimuradig

Hadjimuradig

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2015 - 22:43 PM

Взял Гольфа недавно... когда брал прошлый хозяин говорил об оборотах плавающих..., но я значения не придал да и не особо они и плавали... но через месяц симптомы ухудшились... плавать начали так что иногда глох... начал спрашивать у знающих людей... но толком ничего и не понял... ссылаются на дросель, датчик дросельной заслонки, датчик холостого, датчик температуры, много всяких датчиков... а один сказал проверить систему вдруг где воздух подсасывает... как ее проверить я догонял... ну посмотрел на все со стороны, послушал... потрогал, подергал... ничего не выявил... ну и думал оставить до лета... прошел месяц... я снова зглянул под капот... и случайно задел хамут... он оказался расслаблен... я его затянул... потом решил все остальные проверить... около 7 штук затянул... обороты перестали плавать... но только на 24 часа потом все возобновилось... но слабенько как тогда когда я его только брал... 

 

прошлый хозяин невзначай еще сообщил что дмрв расходомер воздуха стоит тут от ваз 2112...  :wacko:  может дело в нем...?

 

В общем прошу помощи... о гольфе мечтаю с детства... мечта сбылась, вот теперь хочу что работала как часы... помогите пожалуйста...!!! :icon_question:


  • 0

#2 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 January 2015 - 22:17 PM

интересно посмотреть как у тебя стоит дмрв от ваза, если он априори не совместим с дигифантом.

если стоит конвертер виннерса, то запросто косяк может быть в нем (сырая прошивка, не отстроен и тп)

 

а вообще у дигифанта 2 болячки - дырявый гриб и стертый в хлам дмрв.


  • 1

#3 Hadjimuradig

Hadjimuradig

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2015 - 14:21 PM

интересно посмотреть как у тебя стоит дмрв от ваза, если он априори не совместим с дигифантом.

если стоит конвертер виннерса, то запросто косяк может быть в нем (сырая прошивка, не отстроен и тп)

 

а вообще у дигифанта 2 болячки - дырявый гриб и стертый в хлам дмрв.

ну про дмрв могу сказать одно, там есть веселая штука... видно то что кто то ковырялся и заморачивался... ну и в общем там упаковочка от киннлер серприза есть вся замотанная в изоленту... )) возможно это и есть конвертер...

 

а насчет 2 болячек не совсем понял... я начинающий гольфовод по этому можно как нибудь попонятней пожалуйста... )


  • 0

#4 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 February 2015 - 15:20 PM

ищу бывшего владельца и разбирайся с коробочкой от киндера


  • 1

#5 Hadjimuradig

Hadjimuradig

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2015 - 15:25 PM

ищу бывшего владельца и разбирайся с коробочкой от киндера

хе ) он не в курсе... уже пытался... позапрошлый владелец приводил авто в порядок... потом забросил и что б машина не стояла... продал... прошлый хозяин у которого покупал... из капитального, только проводку менял и то не сам а в сервисе... по этому я бы с радостью...

 

если не сложно то просто посоветуй что можно сделать мне самому... может взять новый, но родной... конечно в копейку выйдет но думаю будет того стоить... ну или как мне его проверить, может не в нем причина... как мне известно дмрв на 1,8 PF металический... а у меня пластмасовый, черный... это и смущает...

 

в чем еще причина может быть...?


  • 0

#6 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 February 2015 - 15:41 PM

тяжко...

 

минимум найти хоть какой то "рабочий" расходомер от пф\пб\рв\1аш (1H)\2е (не очень подходит, но попробовать пойдет)

собрать штатный конфиг выкинув пластиковый расходомер вместе с киндером

попробовать завестись и посмотреть что будет

 

гриб - это пластиковая круглая фигня с 2мя отводами. один отвод как ножка в клапанную крышку вставлен, другой шлангом соединен с дросселем.

163269_02.jpg

 

суть его в том, чтобы перекривать выход картерных газов на холостом ходу.

когда гриб рвется, то картерные газы поступают во впуск постоянно - это неучтенный воздух, тк расходмер стоит в самом начале системы. +сам мотор поршнями работает как насос и подает картерные газы импульсами - вот тебе и плавающие холостые.

гриб будет оказывать влияние и на штатный конфиг мотора и на приблуду с киндером.


можешь попробовать пережать шланг от гриба и посмотреть как изменится работа мотора


  • 1

#7 Hadjimuradig

Hadjimuradig

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2015 - 15:51 PM

тяжко...

 

минимум найти хоть какой то "рабочий" расходомер от пф\пб\рв\1аш (1H)\2е (не очень подходит, но попробовать пойдет)

собрать штатный конфиг выкинув пластиковый расходомер вместе с киндером

попробовать завестись и посмотреть что будет

 

гриб - это пластиковая круглая фигня с 2мя отводами. один отвод как ножка в клапанную крышку вставлен, другой шлангом соединен с дросселем.

163269_02.jpg

 

суть его в том, чтобы перекривать выход картерных газов на холостом ходу.

когда гриб рвется, то картерные газы поступают во впуск постоянно - это неучтенный воздух, тк расходмер стоит в самом начале системы. +сам мотор поршнями работает как насос и подает картерные газы импульсами - вот тебе и плавающие холостые.

гриб будет оказывать влияние и на штатный конфиг мотора и на приблуду с киндером.


можешь попробовать пережать шланг от гриба и посмотреть как изменится работа мотора

огромное тебе спасибо что не бросаешь меня ) сейчас же пойду шаманить...

а вот насчет этого что думаешь?

https://www.drive2.r...30376152140294/

 

https://www.drive2.ru/l/753714/

 

лично твое мнение... и если вдруг поможет ли мне это...? а то новый дмрв мне в 21,000 встает...(((


  • 0

#8 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 February 2015 - 16:11 PM

ну вот по ссылкам и есть твой киндер :D

сам то расходмер такого типа лучше в виду дешевизны относительной и отсутствия подвижных частей.

но правильность работы системы зависит от правильности настройки переходной коробочки ;)

 

я если честно не стал заморачиваться и купил новый расходомер себе :D

случайно попался за очень дешево


  • 1

×

#9 Hadjimuradig

Hadjimuradig

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2015 - 17:07 PM

ну это понятно... но коробочка там намного больше моего киндера... ) по этому в сомнениях что за киндер... )

а тоесть родной расходомер будет механический? с лопатой?

 

а еще вопрос... не в курсе случайно какая коробка идет на мой двигатель...? 


  • 0

#10 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 February 2015 - 22:41 PM

любая из 020 :D


  • 1

#11 Hadjimuradig

Hadjimuradig

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2015 - 20:36 PM

любая из 020 :D

Огромное спасибо!!! )


  • 0

#12 Горшок

Горшок

    Активный участник

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 February 2015 - 23:27 PM

Как активный пользователь виннерсовских коробочек скажу, что работают они как правило исключительно, хотя требуют точной настройки. 

Как в сравнении с новой лопатой не знаю, а в сравнении со стандартными лопатами с разборочек от машин, на которых ездил дедушка, только по Японии, только летом, только по выходным, только в сухую погоду, только на дачу, только для того чтоб помыть машину, виннерс работает примерно в 5439434354686345349835436039 раз лучше. 


  • 0

#13 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 February 2015 - 08:59 AM

ты не забывай, что ты на 2е его пользуешь

под пф\пб сия коробка толком не отстроена и это активно на втс обсуждали - на этих моторах корректировка смеси по воздуху механическая и в этом главный косяк


  • 0

#14 сидоров-1968

сидоров-1968

    Участник

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ростов на дону
  • Интересы:писатель. все писаю да писаю!

Отправлено 09 February 2015 - 09:56 AM

такой же мотор у меня, только 2Н. на кабрике. обороты не плавают. но чувствую приходит кирдык расходомеру... переход с холостых оборотов к повышеным и обратно происходит с тупежом и маленьким толчком. от 950об до 1100об.

в остальном диапазоне работает исправно.

задумывался о чудо коробке виннерса, даже звонил ему, но проблема в возможности отстройки на месте, я не нашел специалистов которые смогли бы все это отстроить у нас даже по инструкции.....


  • 0

#15 Горшок

Горшок

    Активный участник

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 February 2015 - 13:13 PM

ты не забывай, что ты на 2е его пользуешь

под пф\пб сия коробка толком не отстроена и это активно на втс обсуждали - на этих моторах корректировка смеси по воздуху механическая и в этом главный косяк

Не только на 2е. Одна из коробок висит на PF, работает прекрасно. Ну вернее работала, пока ЭБУ херовой массой на коробке не спалили. 


  • 0

#16 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 February 2015 - 13:43 PM

ну видимо повезло


  • 0



Темы с аналогичным тегами 18 PF, плавающие обороты, помощ, чайник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей