IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

глохнет без видимых причин

глохнет глохнет на ходу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Динаррр

Динаррр

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 18 February 2015 - 19:20 PM

Здравствуйте! гольф 2 1.3 nz 55л.с.
Проблема началась около года назад. Раз в 2 месяца на ходу мог заглохнуть на 1 сек и тут же завестись. Никаких троений, ничего больше, ездит и ладно, о проблеме не задумывался, но сейчас это происходит довольно часто, нужно разобраться.Глохну на ходу и на нейтралке, сейчас глохну конкретно, до полной остановки.пропадает искра и форсы перестают открываться. Проверено путём выкручивания свечей. Нашёл способ реанимирования в таких ситуациях. Подвожу плюс напрямую на катушку. Несколько раз замыкаю плюс от акб на 15 вывод катушки, отсоединяю и машина заводится как ни в чём не бывало. Всё бы хорошо, но процесс реанимирования становится всё сложнее. КГ менял, не помогло. Проблема всплывает в любую погоду, будь то мороз, дождь, жара(Чаще всего). Пожалуйста помогите.
  • 0

#2 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 February 2015 - 20:57 PM

Масса под катушкой,сама катушка.


  • 0

#3 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 18 February 2015 - 23:18 PM

Проверь проводку на ДХ трамблер как вариант. Может где провод перебило и то контачит, то нет.  

 

У меня так одной зимой была проблема, что машина жутко доставала своими скачками  типа "заглохла и сама уже на последних проворотах двигателя "взрывалась" и заводилась", а по приезду домой, выявил причину в перебитом проводе на датчик холла и соединив его колхозно скруткой и заизолировав, более пока такой проблемы не возникало и ради интереса во время ремонта лишний раз проверил причину.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 18 February 2015 - 23:19 PM

  • 0

#4 Динаррр

Динаррр

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 19 February 2015 - 11:43 AM

Ладно бы заглохла и искать проблему спокойно, а ведь нет дпльше едет. Буду экспериментировать. Как поможет отпишусь. Не подскажешь , как аккуратно дх отсоединить, говорят малейший проскок тока при присоединении/отсоединении и дх испортить можно.

Проверь проводку на ДХ трамблер как вариант. Может где провод перебило и то контачит, то нет.  
 
У меня так одной зимой была проблема, что машина жутко доставала своими скачками  типа "заглохла и сама уже на последних проворотах двигателя "взрывалась" и заводилась", а по приезду домой, выявил причину в перебитом проводе на датчик холла и соединив его колхозно скруткой и заизолировав, более пока такой проблемы не возникало и ради интереса во время ремонта лишний раз проверил причину.


Масса под катушкой,сама катушка.

пластина закреплённая шестигранным болтом? там где масса от эбу итд? Эту массу?
  • 0

#5 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 February 2015 - 11:53 AM

ДХ не испортишь,там просто катушка,ну а мозги чтоб не испортить проделывай это на заглушенной.

Да про эту массу,подчищай,протягивай.Катушку можешь от "зубила" подкинуть для проверки.

 

Ещё какие-нибудь симптомы есть?


  • 0

#6 Динаррр

Динаррр

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 19 February 2015 - 19:04 PM

ДХ не испортишь,там просто катушка,ну а мозги чтоб не испортить проделывай это на заглушенной.
Да про эту массу,подчищай,протягивай.Катушку можешь от "зубила" подкинуть для проверки.
 
Ещё какие-нибудь симптомы есть?

начну сначала. Проблема началась года два назад, происходило крайне редко. Этим летом проблема усугубилась, встал конкретно. Стартер крутил, но совсем не схватывало. Выкрутили с товарищем свечу -сухая, замыкали на двиг-искры нет и бензин не брызжет оттуда и вдруг завелась. Потом начали экспериментировать, отключая и дёргая разъёмы датчиков. При отсоединении разёъма синего датчика симптомы были очень похожи, глохла и не заводилась и, действительно, он сгнил, поменял. После этого глох реже, а может совпадение. Месяца два поездил, дёргалась, но терпимо. Потом снова заглох. После подачи плюса от акб к 15 клемме катушки несколько раз, завелась с пол оборота. Приехал ,снял катушку, почистил все контакты, поставил. Вроде лучше стало (опятьже может и совпадение), но также дёргается-Глохнет. Может этот симптом и не относится к моей проблеме, но ещё самопроизвольно дёргается стрелка на тахометре. И заметил ещё, когда на стою и газую более 2т.о. перебои очень похожие на проблему мою-чувствую переменно вибрации двигжка будто хочет заглохнуть, пару раз так глохла.
  • 0

#7 Динаррр

Динаррр

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 19 February 2015 - 19:21 PM

ДХ не испортишь,там просто катушка,ну а мозги чтоб не испортить проделывай это на заглушенной.
Да про эту массу,подчищай,протягивай.Катушку можешь от "зубила" подкинуть для проверки.
 
Ещё какие-нибудь симптомы есть?

кстати, эту массу я уже зачищал-не помогает.
  • 0

#8 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 February 2015 - 22:31 PM

а мне кажется что вы в дебри все лезете... очень похоже на сдохшую контактную группу замка зажигания


  • 0

×

#9 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 February 2015 - 22:41 PM

а мне кажется что вы в дебри все лезете... очень похоже на сдохшую контактную группу замка зажигания

КГ менял,не помогло.


  • 0

#10 Динаррр

Динаррр

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 19 February 2015 - 23:00 PM

а мне кажется что вы в дебри все лезете... очень похоже на сдохшую контактную группу замка зажигания

КГ менял,не помогло.
если симптом похож на неисправный кг, может плохой контакт блоке предов. Заметил случайно, предохранители у меня жирные , бывало пропадал ближний свет, печка, подсветка. Может и соединения, отвечающие за зажигание жирные, грязные и стоит их почистить, только это геморно, я думаю.
  • 0

#11 Динаррр

Динаррр

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 19 February 2015 - 23:14 PM

а мне кажется что вы в дебри все лезете... очень похоже на сдохшую контактную группу замка зажигания

КГ менял,не помогло.
единственное, пытаюсь понять то, что мне всегда удавалось завести её подавая плюс на катушку и отсоединяя, спокойно заводил и ехал...
  • 0

#12 vitaly stanskov

vitaly stanskov

    Участник

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • Город:Йошкар Ола

Отправлено 06 April 2015 - 19:54 PM

У меня така еже проблемма точ в точ'я кидаю провод с акума на катушку и так ездию не глохнет .потом глушу провод отключаю.До меня было видать у прежнех хозяев такой глюк они поставили разгрузочное реле на контакт 15катушки.теперь это реле не помогает.Говарят Нада с акума провод прям на замок зажигания кидать сам не пробывал времени нет.
  • 0

#13 vitaly stanskov

vitaly stanskov

    Участник

  • Пользователи
  • 167 сообщений
  • Город:Йошкар Ола

Отправлено 11 April 2015 - 14:16 PM

Проблема найдена,у всех у кого такие глюки с породанием искры на пару секунд,Это плохой контакт четырёх контактных реле,при замыкании образуется оксидная чёрная плёнка которая так ведёт себя.У меня рядом с катушкой стоит такое разгрузочное реле,заменил его и все работает как и было,должно оно там стоять или нет я немогу сказать.

Сообщение отредактировал vitaly stanskov: 11 April 2015 - 14:20 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей