IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Варианты получения денег с виновника почти ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2015 - 01:09 AM

В начале февраля в один прекрасный день поехал на мойку, после обнаружил вмятину на заднем левом крыле. Явно газель, поскольку высота вмятины соответствует. Недавно выяснил, что был еще один человек, машина которого была в тот день/ночь припаркована рядом с моей и тоже была помята (только капот). Он сообщил мне, что сразу вмятину не увидел ночью, когда у него сигналка сработала, хотя знает кто это сделал. С порчей капота человек смирился, купил уже новый в цвет (таз калина), но я то только сейчас знаю точно виновника. Какие возможны варианты стребовать денег ? Полагаю, необходим сначала разговор с виновником (живет в моем доме через один подъезд), если не пойдет на контакт - заявление в полицию. Кто как поступал в подобной ситуации ?


  • 0

#2 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2015 - 06:40 AM

Терморектальный мотиватор.
  • 0

#3 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 20 March 2015 - 02:34 AM

Кроме выбитых зубов, другого варианта нет.


А почему именно эта козель? Может какая другая. Фотовидеофиксация есть? Или это только предположения?


  • 0

#4 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 20 March 2015 - 17:26 PM

Костя прав, все это будет относиться к недопустимым доказательствам, так как основано на догадке, предположении, слухе.


  • 0

#5 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2015 - 21:03 PM

У него сигналка заорала,

 

А почему именно эта козель? Может какая другая. Фотовидеофиксация есть? Или это только предположения?

Потому что именно эту газель он увидел рядом со своей машиной, когда у него сработала сигнализация, а парень, засевший в кабине газели был нетрезв. Но то, что у него помят капот, он заметил только на следующий день и решил не предъявлять, поскольку посчитал, что время упущено. Видеофиксации нет.


  • 0

#6 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 24 March 2015 - 02:21 AM

Нужно было портить фоторафию сразу. Теперь поздно.


  • 0

#7 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2015 - 06:27 AM

что тогда, что сейчас пойдет по ст.163 УК РФ :)
  • 0

#8 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 03 April 2015 - 13:23 PM

В начале февраля в один прекрасный день поехал на мойку, после обнаружил вмятину на заднем левом крыле. Явно газель, поскольку высота вмятины соответствует. Недавно выяснил, что был еще один человек, машина которого была в тот день/ночь припаркована рядом с моей и тоже была помята (только капот). Он сообщил мне, что сразу вмятину не увидел ночью, когда у него сигналка сработала, хотя знает кто это сделал. С порчей капота человек смирился, купил уже новый в цвет (таз калина), но я то только сейчас знаю точно виновника. Какие возможны варианты стребовать денег ? Полагаю, необходим сначала разговор с виновником (живет в моем доме через один подъезд), если не пойдет на контакт - заявление в полицию. Кто как поступал в подобной ситуации ?


только суд с обязательной экспертизой при этом виновник должен быть на машине с этим повреждением тоесть есди он сделал ремонт то уже все
  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей