IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что менять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 vasssikas

vasssikas

    Участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пермь
  • Интересы:Ретро автомобили, ламповая аудиотехника, винил.

Отправлено 24 March 2015 - 23:29 PM

Привет всем. Что то стучит по подвеске, когда был в сервисе, машину подняли на подъёмнике. Подвигали стойку вверх-вниз, вся стойка ходит. Сказали менять то ли тарелки, то ли чашки. Дак вот что же именно мне нудно менять? Как я понял это опора 191 412 329 или что то другое все таки?


  • 0

#2 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 25 March 2015 - 11:44 AM

менять нужно сервис

если люди до сих пор не знают, что люфт стойки Гольфа, вывешенного на подъёмнике - норма, то они могут много чего ещё другого надиагностировать


  • 1

#3 vasssikas

vasssikas

    Участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пермь
  • Интересы:Ретро автомобили, ламповая аудиотехника, винил.

Отправлено 25 March 2015 - 21:17 PM

менять нужно сервис

если люди до сих пор не знают, что люфт стойки Гольфа, вывешенного на подъёмнике - норма, то они могут много чего ещё другого надиагностировать

У меня что-то гремит. Я думал, что стойка. Но сейчас вообще в замешательстве. Как вообще проверить эти опоры?


  • 0

#4 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 25 March 2015 - 22:12 PM

то, что опоры требуют замены, я почти не сомневаюсь:-)

но лучше найти другой сервис, который лучше знает VAG, и сделать диагностику у них


  • 0

#5 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 26 March 2015 - 11:15 AM

Стучать может все , только стук разный есть,например если на мелких кочках то скорей всего вообще рулевая рейка
  • 0

#6 Вовандерсон

Вовандерсон

    Участник

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Актюбинск
  • Интересы:Машины
    Компьютеры
    Женщины
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 March 2015 - 21:51 PM

 

менять нужно сервис

если люди до сих пор не знают, что люфт стойки Гольфа, вывешенного на подъёмнике - норма, то они могут много чего ещё другого надиагностировать

У меня что-то гремит. Я думал, что стойка. Но сейчас вообще в замешательстве. Как вообще проверить эти опоры?

 

опиши пожалуйста подробнее характер стука. и условия в которых он, этот самый стук наболее проявляется.
Иногда можно диагностировать и без подьемника с сервисом. взять руками за арку переднего крыла и покачать машину вверх-вниз, с усилием, но без фанатизьму, чтоб крыло не погнуть. люфт например опорных подшипников таким образом сразу выявляется - звонко цокает под крышкой капота. стук шаровых опор - глухой, низкий, нередко с вибрацией по кузову. Наконечники рулевых тяг при стуке отдают в руль...


  • 0

#7 vasssikas

vasssikas

    Участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пермь
  • Интересы:Ретро автомобили, ламповая аудиотехника, винил.

Отправлено 29 March 2015 - 17:40 PM

 

 

менять нужно сервис

если люди до сих пор не знают, что люфт стойки Гольфа, вывешенного на подъёмнике - норма, то они могут много чего ещё другого надиагностировать

У меня что-то гремит. Я думал, что стойка. Но сейчас вообще в замешательстве. Как вообще проверить эти опоры?

 

опиши пожалуйста подробнее характер стука. и условия в которых он, этот самый стук наболее проявляется.
Иногда можно диагностировать и без подьемника с сервисом. взять руками за арку переднего крыла и покачать машину вверх-вниз, с усилием, но без фанатизьму, чтоб крыло не погнуть. люфт например опорных подшипников таким образом сразу выявляется - звонко цокает под крышкой капота. стук шаровых опор - глухой, низкий, нередко с вибрацией по кузову. Наконечники рулевых тяг при стуке отдают в руль...

 

Да стуки глухие, в руль не отдает. Все кто не ездил со мной, говорят что стойки менять нужно. Но вот когда в сервисе был, они  на подъемнике подняли и всю стойку переднюю вверх вниз шевелили. Ходит далеко, мне кажется все таки эти резиновые чашки менять нужно


Не знаю относится ли к этой теме. Когда переключаешь передачу и нажимаешь на газ идет рывок. То есть сам рывок именно в момент нажатия на педаль газа происходит. Сначала грешил на карбюратор, подрегулировал, ничего не меняется. Даже скорее не рывок, а удар какой то происходит. 


  • 0

#8 DOMESTIC

DOMESTIC

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КРАСНОГОРСК-СИТИ

Отправлено 29 March 2015 - 20:14 PM

задние сайлетблоки предних рычагов, когда трогаешься рычаг играет как г.... в прорубе отсюда и глухой стук


А еще опоры мотора и кпп. Так что правильно посоветовали дуй в нормальный сервис где могут зделать диагностику по уму.
  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей