IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Начало проекта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 PrOveN

PrOveN

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Volgograd

Отправлено 25 March 2015 - 13:15 PM

Всем здаров.
В общем, думаю, что тема заезжанная в хлам, но никак я не могу не создать очередную :)
Все просто. Хотел тазик, купил гофлю.
Первая машина, все дела (гниль, шлифовка на светофорах, ручник в поворотах и прочее уг).
За время владения гольфом проникся всей сутью этой квадратины.
Мечтал сделать что-то "вау", но в хлам гнилой кузов, отсутствие нормальной зрп и тд мешали начать что-то делать..
С пол года назад случилась беда, сх7 выскочила там, откуда выскакивать низя.. гольфушка разбился, сх7 пострадала.

За это время поездил я на разных машинах,даже себе тазик прикупил и понял одно.. таз на продажу, вернуть гольфа!

Старого гольфа я конечно не верну, а вот нового купить - душа кричит.

Так я к чему это?)
Прошу у вас помощи! Не знаю, что лучше выбрать для начала проекта.. + проект будет не так, чтобы поставил в гараж и збс, носок будет повседневном (в сезон) + переодически простои на приколе.

Живу я в Волгограде, поэтому выбор не слишком большой (готов ждать своего варианта, да и деньги пока собираются).

1: максимально живой кузов, все остальное хлам (за какие деньги приобретать максимально живой кузов?), но машина нужна на ходу.
2: средний кузов, среднее состояние пихла. (Опять же, Примерная цена ?)
3: уг кузов, но живой двигатель, ходовка и тд. (Цена?)


Какой лучше двигатель искать? Почему его? Стоит ли брать дизель? Почему да/нет? Или купить любой, а потом перекинуть?
Искать ли машину сразу с ништяками, или это все наживное?

В общем, нужны все основные моменты.. и да, я не миллионер и живу в большой деревне :))
Надеюсь на ваше понимание!
Спасибо тем, кто осилил, и заранее ОГРОМНОЕ спасибо Откликнувшимся.

Сообщение отредактировал PrOveN: 25 March 2015 - 13:24 PM

  • 2

#2 тузик

тузик

    Активист

  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:вологда
  • Интересы:Танец с бубном, вокруг немчуро помойки!!!

Отправлено 25 March 2015 - 13:24 PM

Самое главное живой кузов! остальное хрень!

З.ы Т.С сам определись что хочешь !

З.з.ы а про цены у нас что нет авто ру и авито ??? 


  • 0

#3 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 25 March 2015 - 13:30 PM

с ходу брать нормальный вариант рублей за 100-130, остальное дроч

 

з.ы. поищи ведра по клубам, и в последнюю очередь авиты и автыру


Сообщение отредактировал Adsumus: 25 March 2015 - 13:31 PM

  • 1

#4 PrOveN

PrOveN

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Volgograd

Отправлено 25 March 2015 - 13:34 PM

Самое главное живой кузов! остальное хрень!
З.ы Т.С сам определись что хочешь !
З.з.ы а про цены у нас что нет авто ру и авито ???


Немного посмотрев понял, что "живой кузов" понятие ну очень растяжимое.. интересует полный ответ.. почему? Да чтобы лишние деньги на выкидывать. Бывают предложения с переваренным кузов с ценой по 200р, а бывают "оцинковка, не дырявый. 70р" вот и думаю, брать средний кузов и доводить самому или взять уже готовый вариант, но без лишних затрат. Поэтому и спрашиваю цену. Да и на авито авто.ру цены то есть, но на сколько они реальны - под вопросом.
  • 0

#5 PrOveN

PrOveN

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Volgograd

Отправлено 25 March 2015 - 14:39 PM

с ходу брать нормальный вариант рублей за 100-130, остальное дроч
 
з.ы. поищи ведра по клубам, и в последнюю очередь авиты и автыру

Угу.
А про движки что скажешь?
  • 0

#6 pushnyak

pushnyak

    Участник

  • Пользователи
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 25 March 2015 - 14:46 PM

Если пишут оцинковку сразу отметай по причине некомпетентности владельцев. Т.к. это значит, что они ничего не знали про свою машину

Ну и как бы никто же тут не знает о ваших навыках и способностях. Что значит "доводить самому"? Это либо есть свой гараж с ямой и прямые руки, либо отдать арамастерам за стотыщмиллионов и получить на выходе не пойми чего.


Сообщение отредактировал pushnyak: 25 March 2015 - 14:48 PM

  • 2

#7 тузик

тузик

    Активист

  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:вологда
  • Интересы:Танец с бубном, вокруг немчуро помойки!!!

Отправлено 25 March 2015 - 14:46 PM

А что ты хочешь из него в итоге получить?


  • 0

#8 golfstreem

golfstreem

    Активный участник

  • Пользователи
  • 465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:не дом и не улица

Отправлено 25 March 2015 - 14:49 PM

Эт  Волгоград большая деревня? Я тож так думал пока в Подольск не приехал!)))) Своего гольфа выставлял и на авито и на авто ру и тут в клубе, так что не все тачки на "авито" говенные! Копи деньги и бери комплектную машину в которой и мотор и кузов, приводи все в порядок (под себя) иначе в Волгограде ты вечно будешь строить Гольфа! Я это все прошел, а дядек с москвы не  слушай тут у них совсем другая ситуация, для них эт развлечение они могут вечно строить ради интереса при этом ездят на других свежих автомобилях ))) Мой гольф это первый "голф DSD" если помнишь был такой клуб у нас в городе))


  • 0

×

#9 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 25 March 2015 - 15:03 PM

Своего гольфа выставлял и на авито и на авто ру и тут в клубе, так что не все тачки на "авито" говенные!

имелось ввиду только то, что норм варианты не станут выкладывать сходу для обычного обывателя и школоты, а для начала предложат клубу.
После того контингента что приезжал на просмотр моего гольфа я его вообще с продажи снял...

с ходу брать нормальный вариант рублей за 100-130, остальное дроч

з.ы. поищи ведра по клубам, и в последнюю очередь авиты и автыру

Угу.
А про движки что скажешь?
Однозначно не 1,3, если живешь в большой деревне, то и не 1,8 на мехвпрысках всяких. 1,6 карб, а дальше по вкусу.

И как видишь мнение большинства-подкопить и взять норм тачку, возможно и 2,0 на январе. А не ковырять этот кусок говна годами, ну тут конечно кому что...
  • 1

#10 PrOveN

PrOveN

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Volgograd

Отправлено 25 March 2015 - 15:35 PM

Если пишут оцинковку сразу отметай по причине некомпетентности владельцев. Т.к. это значит, что они ничего не знали про свою машину
Ну и как бы никто же тут не знает о ваших навыках и способностях. Что значит "доводить самому"? Это либо есть свой гараж с ямой и прямые руки, либо отдать арамастерам за стотыщмиллионов и получить на выходе не пойми чего.

Гараж с ямой есть, но полуавтомата и навыков нет, но готов приобрести и учиться.

А что ты хочешь из него в итоге получить?

Тяжелый вопрос. Не знаю, есть ли вообще какой-то итог в постройке?)

Эт  Волгоград большая деревня? Я тож так думал пока в Подольск не приехал!)))) Своего гольфа выставлял и на авито и на авто ру и тут в клубе, так что не все тачки на "авито" говенные! Копи деньги и бери комплектную машину в которой и мотор и кузов, приводи все в порядок (под себя) иначе в Волгограде ты вечно будешь строить Гольфа! Я это все прошел, а дядек с москвы не  слушай тут у них совсем другая ситуация, для них эт развлечение они могут вечно строить ради интереса при этом ездят на других свежих автомобилях ))) Мой гольф это первый "голф DSD" если помнишь был такой клуб у нас в городе))

Услышал, спасибо )

Своего гольфа выставлял и на авито и на авто ру и тут в клубе, так что не все тачки на "авито" говенные!

имелось ввиду только то, что норм варианты не станут выкладывать сходу для обычного обывателя и школоты, а для начала предложат клубу.
После того контингента что приезжал на просмотр моего гольфа я его вообще с продажи снял...

с ходу брать нормальный вариант рублей за 100-130, остальное дроч
з.ы. поищи ведра по клубам, и в последнюю очередь авиты и автыру

Угу.
А про движки что скажешь?
Однозначно не 1,3, если живешь в большой деревне, то и не 1,8 на мехвпрысках всяких. 1,6 карб, а дальше по вкусу.
И как видишь мнение большинства-подкопить и взять норм тачку, возможно и 2,0 на январе. А не ковырять этот кусок говна годами, ну тут конечно кому что...
1.3 точно нет.
Догадываюсь, конечно, почему не 1.8, но все таки спрошу.. почему нет?)
До этого владел 1.6 на солексе, в уныыыылом состоянии.. не могу даже сказать, достоин ли этот движок внимания из-за печального состояния..
Лично не довелось познакомиться с дизельными версиями.. как они вообще?
  • 0

#11 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 25 March 2015 - 15:38 PM

Дизель? Древний как говно мамонта? Тогда уж мертвый в хлам чтоб поставить туда посвежее...
Почему не 1,8? Я говорил про этот мотор именно с впрыском, карб или моно никто не отменял.
  • 0

#12 PrOveN

PrOveN

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Volgograd

Отправлено 25 March 2015 - 15:39 PM

И да, что на счет акпп?
Меня конкретно не прет автомат, но вроде и не против..
  • 0

#13 тузик

тузик

    Активист

  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:вологда
  • Интересы:Танец с бубном, вокруг немчуро помойки!!!

Отправлено 25 March 2015 - 15:40 PM

Ну просто можно начать стоить гонку то одно а можно стоить муз шкатулку а  можно просто ОЕМ 


  • 0

#14 PrOveN

PrOveN

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Volgograd

Отправлено 25 March 2015 - 15:41 PM

Дизель? Древний как говно мамонта? Тогда уж мертвый в хлам чтоб поставить туда посвежее...
Почему не 1,8? Я говорил про этот мотор именно с впрыском, карб или моно никто не отменял.

Понял, дизель в топку :)
  • 0

#15 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 25 March 2015 - 15:42 PM

И да, что на счет акпп?
Меня конкретно не прет автомат, но вроде и не против..

Раз не прет, то нахрена он нужен?
  • 0

#16 PrOveN

PrOveN

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Volgograd

Отправлено 25 March 2015 - 15:43 PM

Ну просто можно начать стоить гонку то одно а можно стоить муз шкатулку а  можно просто ОЕМ

Думаю смогу найти золотую середину.
Гонку хочу, но не из гофли, отдельная история вообще.
  • 0

#17 PrOveN

PrOveN

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Volgograd

Отправлено 25 March 2015 - 16:00 PM

И да, что на счет акпп?
Меня конкретно не прет автомат, но вроде и не против..

Раз не прет, то нахрена он нужен?
Ну вроде как.. комфорт что-ль :)
Просто малом попадется достойный вариант на автомате, а я даже не знаю, будет ли оно ездить, или буду потом новую мех коробку искать)
  • 0

#18 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 25 March 2015 - 16:45 PM

Если хочешь гонку и на фарше,я бы взял живой экземпляр и с пофиг каким мотором,купил бы еще какую-нибудь бодрую VAGовскую тачку-донора 4-5 поколения,и от нее запихнул бы все в Гольфа. Сложно,долго,но в итоге дешевле,чем приобретать все по отдельности.
То,что продают с восстановленными свежеокрашенными кузовами,либо хорошие,но очень дорогие,либо просто сделанные на отстань. Никто не будет выкладываться и убирать все косяки,чтобы после продать за семки. Я бы искал с живым кузовом,и если даже и придется делать,то уже самому и для себя. Но..




Автор,подумай еще сто раз- зачем это тебе,нужно ли это тебе,потянешь ли ты и готов ли ты?! Мечты- это одно,а желание- это совсем другое.
Почитай сначала форумы,поизучай ЕТКА,интернеты всякие недели две,а потом еще все взвесь,напиши план,обдумай,и потом принимай решение.
Таких, как ты, уже штук десять было на моей памяти- грандиозные планы,задумки.. А на деле купил ведро,1.3 не едет,много жрет,заправить нечем,вместо двух Деллорто поставил один ДААЗ,убил кузов говновинтами,слил следующему "строителю"..
  • 1

#19 PrOveN

PrOveN

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Volgograd

Отправлено 25 March 2015 - 17:10 PM

Если хочешь гонку и на фарше,я бы взял живой экземпляр и с пофиг каким мотором,купил бы еще какую-нибудь бодрую VAGовскую тачку-донора 4-5 поколения,и от нее запихнул бы все в Гольфа. Сложно,долго,но в итоге дешевле,чем приобретать все по отдельности.
То,что продают с восстановленными свежеокрашенными кузовами,либо хорошие,но очень дорогие,либо просто сделанные на отстань. Никто не будет выкладываться и убирать все косяки,чтобы после продать за семки. Я бы искал с живым кузовом,и если даже и придется делать,то уже самому и для себя. Но..
Автор,подумай еще сто раз- зачем это тебе,нужно ли это тебе,потянешь ли ты и готов ли ты?! Мечты- это одно,а желание- это совсем другое.
Почитай сначала форумы,поизучай ЕТКА,интернеты всякие недели две,а потом еще все взвесь,напиши план,обдумай,и потом принимай решение.
Таких, как ты, уже штук десять было на моей памяти- грандиозные планы,задумки.. А на деле купил ведро,1.3 не едет,много жрет,заправить нечем,вместо двух Деллорто поставил один ДААЗ,убил кузов говновинтами,слил следующему "строителю"..

Таких как я? Сразу хочется плюнуть в твою сторону.
Я конечно понимаю все, и о ком ты говоришь, и что вообще до меня донести хотел - тоже понимаю. Но.Не красиво так говорить.
Все уже давно решено и обдумано. Т.к. в гараже стоит г2, которым успел повладеть 1.5 года. Это была первая машина, которую купил на "отъебись", лижбы жажду уталить. Время прошло, взгляды поменялись. А вообще, все есть в начале темы. И грандиозных планов нет. Есть желание, и как ни странно, мечты такой нет. Одно желание, крепкое такое:)
Потяну ли.. возможно.

Если хочешь гонку и на фарше,я бы взял живой экземпляр и с пофиг каким мотором,купил бы еще какую-нибудь бодрую VAGовскую тачку-донора 4-5 поколения,и от нее запихнул бы все в Гольфа. Сложно,долго,но в итоге дешевле,чем приобретать все по отдельности.
То,что продают с восстановленными свежеокрашенными кузовами,либо хорошие,но очень дорогие,либо просто сделанные на отстань. Никто не будет выкладываться и убирать все косяки,чтобы после продать за семки. Я бы искал с живым кузовом,и если даже и придется делать,то уже самому и для себя. Но..
Автор,подумай еще сто раз- зачем это тебе,нужно ли это тебе,потянешь ли ты и готов ли ты?! Мечты- это одно,а желание- это совсем другое.
Почитай сначала форумы,поизучай ЕТКА,интернеты всякие недели две,а потом еще все взвесь,напиши план,обдумай,и потом принимай решение.
Таких, как ты, уже штук десять было на моей памяти- грандиозные планы,задумки.. А на деле купил ведро,1.3 не едет,много жрет,заправить нечем,вместо двух Деллорто поставил один ДААЗ,убил кузов говновинтами,слил следующему "строителю"..

Таких как я? Сразу хочется плюнуть в твою сторону.
Я конечно понимаю все, и о ком ты говоришь, и что вообще до меня донести хотел - тоже понимаю. Но.
Все уже давно решено и обдумано. Т.к. в гараже стоит г2, которым успел повладеть 1.5 года. Это была первая машина, которую купил на "отъебись", лижбы жажду уталить. Время прошло, взгляды поменялись. А вообще, все есть в начале темы. И грандиозных планов нет. Есть желание, и как ни странно, мечты такой нет. Одно желание, крепкое такое:)
Потяну ли.. возможно.
А самое главное то))))
нет, повторюсь, из гольфа гонку делать не хочу.
Для гонок есть либо жопоприводные немцы, либо япоши

Сообщение отредактировал PrOveN: 25 March 2015 - 17:15 PM

  • 0

#20 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 25 March 2015 - 19:02 PM

Я не имел в виду тебя. Я говорю о том,что создают подобную тему,всё спрашивают,узнают,покупают Гольф(или спрашивают,когда уже купили),строят планы,а потом через некоторое время смотришь- всё не так,как было задумано,и плюс один усосаный в дрова Фолькс..

Напиши себе,что ты хочешь,потом попытайся сам подумать,решить,как этого достичь,и я думаю,на большинство вопросов ты сам ответишь,и эта тема,возможно,даже не появилась бы.
Почему я так говорю? Потому что ты написал размыто,нет четких границ и целей,что ты хочешь получить. Какой "проект",чего ты от машины ждешь??.. Надеюсь, ты меня понял. Пока это звучит также:" Я хочу машину,помогите выбрать,какая лучше? Какой двигатель лучше?" Как-то так..
Либо опиши конкретней,либо это будет очередной бессмысленный срач.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей