IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В каком состоянии подвеска?

подвеска стойки амортизаторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 08 April 2015 - 22:55 PM

Та давно уже. всё новое стоит.  Ну, уже не новое конечно, а полуторогодичное. В бортовике на драйве всёж есть и тут на форуме в теме  :)


  • 0

#22 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 08 April 2015 - 23:06 PM

Да не, я про себя))
  • 0

#23 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 08 April 2015 - 23:22 PM

За номера благодарю
  • 0

#24 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 08 April 2015 - 23:23 PM

ааа))).  Да незачто :)


  • 0

#25 Humanitary

Humanitary

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:RnD
  • Интересы:Golf 2 1.6 EZ, 1984

Отправлено 09 April 2015 - 07:43 AM

 

Когда эти отживут свое, я попробую Exel-G от той-же каяба поставить.

 

У меня судя по надписи на красном фоне стоят Exel-G , может она не убита, а просто как написали ниже "зубодробительно"? На диагностике подвески мне могут точно сказать что со стойками? или не стоит отдавать (хз сколько) рублей 400 наверное? Чем диагностируют? 


  • 0

#26 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 09 April 2015 - 07:53 AM

Заказал комплект. 9500 удовольствие стоит
  • 0

#27 MikeTheMike

MikeTheMike

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Интересы:G2Дрочинг

Отправлено 09 April 2015 - 08:49 AM

Присоединяюсь к вопросу автора о диагностике подвески. Всё новое, но ездить уже невыносимо..
  • 0

#28 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 09 April 2015 - 15:06 PM

У автора темы новая подвеска? Чет не заметно по фото.

 

 

Клуб экстрасенсов по подвеске прям получается )))


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 09 April 2015 - 15:08 PM

  • 0

×

#29 taz-маньяк

taz-маньяк

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:есть

Отправлено 09 April 2015 - 20:41 PM

если есть вибростенд или как он там называется, то можно проверить работу амортизаторов, степень их износа. просто руками определить, не снимая с машины,  насколько мне подсказывает опыт, невозможно.  только если амортик не вытек.


в евроавто на индустриальном, кстати, был такой стенд. может ещё работает=) 


  • 0

#30 Humanitary

Humanitary

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:RnD
  • Интересы:Golf 2 1.6 EZ, 1984

Отправлено 13 April 2015 - 19:55 PM

Информации много, не могу полностью въехать.. По началу думал что вот это 27A580 подойдет мне, в итоге у меня на стойке 2 винта, а на той один. Не могу по каталогам найти боге на 2 винта...??? Я видимо что то не допонял.

http://remontvw.spb.ru/?p=308вот из этой статьи я понял что буду брать 89-042-0 пыльники с отбойниками на перед. Спереди менять пружины не буду, только сзади.

Пружины на зад к стойкам боге я даже хз.. вот такие мб RC5073... Пока еще читаю но чет не могу въехать, набрать по каталогу то можно, но никайф встрять на что то несовместимое.

В обчем что то с подвеской совсем тяжко идет, может кто разъяснит?


  • 0

#31 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 13 April 2015 - 20:19 PM

Ну я привел пример номеров своей подвески, которая щас стоит. Меня полностью устраивает и не греет мозг проблемами и гарантийный срок уже даже прошел на те-же аморты и проблем нет тьфу-тьфу-тьфу.

 

По задним пружинам смотри, стоковые пружины почему-то низковаты и может есть смысл тебе заказать пружины от Пассат Б3 и отпилить грамотно - 2 витка у нее, поставить на одну сторону, опустить машину и если сильно задран будет то еще минус виток сделать.  По пилению витков лучше те, кто это делал уже расскажут :)


  • 1

#32 Humanitary

Humanitary

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:RnD
  • Интересы:Golf 2 1.6 EZ, 1984

Отправлено 13 April 2015 - 20:59 PM

Ага, чет прицепился к боге.. Буду комплектовать ) Вот только еще вопрос: по идее после перекида подвески нужно сход-развал делать? 


Сообщение отредактировал Humanitary: 13 April 2015 - 21:04 PM

  • 0

#33 Humanitary

Humanitary

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:RnD
  • Интересы:Golf 2 1.6 EZ, 1984

Отправлено 13 April 2015 - 21:40 PM

Чет в экзисте сейчас нет 443800S, вот даже хз, почти собрал пакет.. Из другого магазина идти оч долго будет. Я так понимаю разных производителей нежелательно на перед/зад ставить? Те же боге в наличие задние есть...


  • 0

#34 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 13 April 2015 - 21:46 PM

BOGE, как бренд, уходит с рынка. Точнее, концерн ZF который стал его владельцем, намеренно прекратил поставку своих амортизаторов с этим именем, так что то, что есть в магазинах - это старые запасы.


  • 0

#35 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 13 April 2015 - 21:47 PM

Чет в экзисте сейчас нет 443800S, вот даже хз, почти собрал пакет.. Из другого магазина идти оч долго будет. Я так понимаю разных производителей нежелательно на перед/зад ставить? Те же боге в наличие задние есть...


пробивай 443800 - индекс S это означает, что с чашкой под пружину аморт - видимо их сняли с производства.   Я зказывал просто без S на конце - обычный аморт.
 
По разным производителям не знаю, но наверное лучше в рамка одного держаться и в рамках одного типа.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 13 April 2015 - 21:48 PM

  • 0

#36 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 14 April 2015 - 02:04 AM

Так Exel-G вроде просто газомасло.  Это Ultra-SR зубодробилки.

 

ага. Хотя честно, мне и этих хватает выше крыши по городу и каду.  

Exel-G потёк через месяц. Сакс наше всё и опоры и мортёры и отбойники с пыльниками и комплекты отбой. Пружины предпочитаю килен-лиджефорс.


если есть вибростенд или как он там называется, то можно проверить работу амортизаторов, степень их износа. просто руками определить, не снимая с машины,  насколько мне подсказывает опыт, невозможно.  только если амортик не вытек.


в евроавто на индустриальном, кстати, был такой стенд. может ещё работает=) 

стенд называется MAXA.


  • 0

#37 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 14 April 2015 - 02:25 AM

Кость, я понял лишь одно по подвеске: Пока сам не испытаешь на своем опыте - никаким отзывам верить нельзя зачастую :)

 

Про кябы "премиум" Даня тоже писал, что быстро застучали у него - у меня-же овер 1,5 лет стоят и при последнем(когда резинками от таза клиренс увеличивал) вмешательстве например в задние аморты то они были в идеале. Работают норм как и в день установки, а учитывая стоимость - вообще гуд. Если они к следующему году кончатся то я думаю не составит мне труда найти 6-7 т.р. на новые :)  Да и чай не jpgroup брал ведь или еще какие из такой серии ))

 

Я недавно резину выбирал и читал отзывы как на яндексе, так и на драйве и просто в инее где находил - 95% всех(до дорогих) шин, на 50% говно и на 50% суперские уаще ))))  Народ шарит вообще я смотрю в этом, что выбирай и будь уверен прям, и не ошибешься.  :icon_biggrin:  :icon_biggrin:  :icon_biggrin:   КАМУ на бмв 3 2007го видели? я уже да. И человек ею доволен по общению и причем не нищий человек как я понял)))))

 

А сколько интересно стоит на таком стенде постоять Кость?  Чисто проверить если не дорого совсем.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 14 April 2015 - 02:27 AM

  • 0

#38 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 14 April 2015 - 02:43 AM

Я стараюсь не исходить из рекомендаций массы, а основываться из личных мыслей и ощущений. Так вот Каяба стояла на 10 ке. На 136 тыще в 35 градусный мороз умерли передние оригинальне стойки. Купил каябу прошёл на них тыщь 15. Ну ни чо так. Потом 10 погибла в дтп.

Через почти 10 лет купил каябу с газовым подпором на гольфа. Начала потеть почти сразу. На сааб 9.3 с завода стоит сакс с газовым подпором. Поставил опоры, амортизаторы с газом. Опоры как вы любите) )Зазор от стакана 1-2мм. проехал год. Всё гуд.

Джетта. Умерли передние стойки. Денег особо не было, купил Оптимал ( с мыслю, что будут деньги заменю) 3й год полёт нормальный. Зад модернизированный на доп 2 баллона и 90 литров газа. амо сакс с газом.


  • 0

#39 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 14 April 2015 - 02:49 AM

Я стараюсь не исходить из рекомендаций массы, а основываться из личных мыслей и ощущений.

 

Истина. По тому-же принципу получается зачастую и вроде-бы пока не прогадал.  Надеюсь так и далее будет ))


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 14 April 2015 - 02:50 AM

  • 0

#40 Humanitary

Humanitary

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:RnD
  • Интересы:Golf 2 1.6 EZ, 1984

Отправлено 14 April 2015 - 15:49 PM

А что еще может потребовать замены(что бы при разборке внезапно не удивиться и не побежать искать) ибо если с передней еще более-менее, в задней многовато запчастей http://ci.catcar.inf...4/014106100.png


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей