IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ступичные подшипники, разные года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 TEEN

TEEN

    Активный участник

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга<->Тверь

Отправлено 12 May 2015 - 15:20 PM

Приветствую. Нужна помощь по подбору ступичных подшипников на перед.

Дело всё в том, что одна из моих ступиц(левая) от синхры, т.к. на моей старой была убита резьба колесных болтов.

После замены ступицы на сход-развале кое-как выставили норму. Левая сторона была в сильном развале, но вывели.

Прокатался почти годик и начали гудеть ступичные подшипники. Решил заменить все по кругу.

Захожу в елкатс и понимаю, что левая ступица от синхры может быть даже 87ого года, а значит подшипники могут отличаться от моих правых(89)... смотрю 87 и 89 - разные.

Как быть? Каких размеров их брать? Подскажите.

Брать оба 89ого/искать только свою ступицу/брать разные?


Сообщение отредактировал TEEN: 12 May 2015 - 15:20 PM

  • 0

#2 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 12 May 2015 - 15:25 PM

померить то что сейчас стоит? ибо г2=лего


  • 1

#3 TEEN

TEEN

    Активный участник

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга<->Тверь

Отправлено 12 May 2015 - 15:27 PM

померить то что сейчас стоит? ибо г2=лего

Это крайний вариант.

Может кто знает, синхро ступицы отличаются от обычных?


  • 0

#4 morozzzko

morozzzko

    Участник

  • Пользователи
  • 287 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:G2 1.3 MH + G2 1.6 RF
    No Stock!

Отправлено 12 May 2015 - 17:01 PM

 

померить то что сейчас стоит? ибо г2=лего

Это крайний вариант.

Может кто знает, синхро ступицы отличаются от обычных?

 

передние одинаковые судя по елкатс. До 87 были маленькие ступичные передние, затем с 88 пошел кулак и ступица б3 и подшипник большего размера как и шаровая под палец на 19 мм


  • 0

#5 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 12 May 2015 - 19:50 PM

лучше возьми штангель и замерь все по месту. Для этого достаточно открутить гранату и вынуть шаровую из кулака. Я снимал и суппорт с диском. Потеряешь час времени но будешь знать точно что там у тебя стоит. Рекомендую делать это особенно если у машины было много хозяев до тебя.

У самого была деликатная ситуация недавно и потеряв кучу времени поменял лишь один подшипник вместо запланированных 4:

 

 на выхи взялся за замену передних ступичных на дизеле т.к. старые гудели во всю + биение руля при малых скоростях. За неделю до этого специально оттопырил поворотный кулак чтобы убедиться что у меня стоят большие подшипники (40х72х37), соотв померил только внешний диаметр. Затарился зч и дунул в родной город к родителям где и находится гараж. 

Имея уже опыт по замене ступичных то в течении одного часа подшипник уже был запрессован в кулак, таким образом планировал что часиков за 5-6 заменю все четыре штуки. И тут самое интересное: беру ступицу и стараясь аккуратно отцентровать ее приближаю к обойме и.....она проваливается во внутреннюю обойму как иксуй в стакане   :assshake: . В общем сразу ничего и не понял, потом у меня выражение лица изменилось пару десятков раз...

Беру штангель - 37мм, в то время как должно быть 40 при одном и 35 при другом подшипнике. К такому меня жизни еще не готовила. Какой-то гомосек из предыдущих хозяев взял и расточил ступицу и поставил подшипник хз от чего. В общем весь день потерял на поиски другой ступицы: на месной барыжной разборке за пассатовский кулак с мертвым подшипником попросили цену равную 1,5 цены FAGовского ступичного. Послал их в жопу, на другой разборке все разошлись по гулянкам. Кулак от одного пассата который валялся у меня в гаражах как на зло не находился, у знакомого который имел кучу таких также ничего не осталось. Вечерело, ветер нагонял тучи а машина стояла на козлах разобранная перед гаражом. В итоге оставил ее так, закрыл гараж и через дождик дунул в один магазинчик где нашли мне ступицу Meyle. 

Вот так за один день вместо четырех подшипников я поменял один и еще и нервы потратил. Дай Бог ума тем кто отдал на расточку ступицу. Интересно что творится на левой стороне!?   :drum:  

 

кстати на левой такая же ситуация оказалась 


  • 1

#6 TEEN

TEEN

    Активный участник

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга<->Тверь

Отправлено 13 May 2015 - 12:58 PM

Спасибо. Замер - 100% все покажет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей