IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

подскажите по выбору камеры наружнего наблюдения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2015 - 15:37 PM

Всем привет! Решил не париться с регистрацией на профильных форумах, поскольку подумал, что и тут многие по идее должны в этом разбираться :)

 

Короче надо установить камеру наблюдения на улицу, чтобы было видно 3-4 машины в ряд с расстояния метров 10. 

 

Посоветуйте, с чего начать поиск подходящей модели, к каким присмотреться? Важны следующие параметры:

 

1) цветная картинка + достаточная видимость ночью - рядом стоит пара фонарей, но они не оч. яркие (лампочки сберегайки по 12-15 ватт). 

 

2) ИК подсветка (наверное нужна все же)

 

3) защита от дождя и пр., короче всепогодка. Морозостойкость хотя бы градусов до 10. 

 

4) возможность управлять ей с компа и соответствующий удобный интерфейс - ну чтобы к этой камере была адекватная прога, позволяющая вести запись и пр. 

 

5) возможность соединений через LAN и Wi-Fi. Ну и норм. интерфейс, чтобы все это успешно подсоединилось к моей домашней сети либо по кабелю, либо через Wi-Fi и так же успешно управлялось.

 

Кто что посоветует? 


  • 0

#2 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 June 2015 - 15:40 PM

недавно пойзон создавал тему про домашнее видеонабюлдение

поищи ;)))


  • 0

#3 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2015 - 16:05 PM

Спасибо, темку нашел. Если есть необходимость, можно туда все перенести. 

 

Там вот этот вариант предлагается:

 

http://www.liteview-...ucts/goods/133/

 

Но я так понял, ей не покрутишь особо? Просто надо при необходимости вращать дистанционно ее. А эта вроде (да и судя по креплению) просто вешается как есть. 


http://spy-tv.ru/pro...arket.yandex.ru

 

Вот нашел какой-то вариант. Нормальный или не очень? Цена нравится, но что-то не видно, чтобы она по кабелю или вай-фай передавала сигнал) Или это уже другой ценовой диапазон?

 

Еще есть типа таких, но они не поворотные:

 

http://videograd.su/...704000060t.html

 

Я так понял, что поворотные в разы дороже стоят. Поэтому в принципе наверное на это можно забить)


Сообщение отредактировал Spirit88: 01 June 2015 - 16:09 PM

  • 0

#4 Berni

Berni

    Участник

  • Пользователи
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:Пиво сиськи
    кабриолет сиськи пиво

Отправлено 01 June 2015 - 17:45 PM

Вообще не плохая фирма (цена\качество) - RVI. Модель не подскажу. Никакая вращающаяся бюджетной точно не будет.


  • 0

#5 Рома777

Рома777

    Участник

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 June 2015 - 20:07 PM

Бери Ip - камеру, аналоговые прошлый век. Если бюджетно то поставь 2-3 камеры(подешевле) 720P или 1080P и дешмаревый видеорегистратор . Лучше сигнал пусти по проводу. Если хочешь привязать к компу то нужно специальное ПО( например- линия), короче долго объяснять, но это не самая лучшая идея для 3 - 4 автомобилей. Поворотная камера дорого и не эффективно без оператора. Особо не вижу смысла выбрасывать много денег ради такого дела, кроме соседей вы все равно ни кого в них не узнаете. Мое мнение лучше поставить 2 камеры с разных углов, чем 1 дорогую с одной точки. Ночью если нет должного освещения в них мало чего видно, но это решается по месту.  Регистратор пишет круглосуточно не зависимо от побочных факторов и может выдавать в сеть или интернет видео для удаленного просмотра. Если возникнут вопросы обращайся в личку (работаю в этой сфере 10 лет). Это лично мое мнение.


  • 0

#6 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2015 - 00:37 AM

Спасибо! Тогда подсоберу бюджет - как я понял все равно тыщ на 6-7 надо ориентироваться.. и чиркну в личку за советом ;)

 

То, что вращалки дорогие - эт я уже понял)) но они по сути и не нужны - это я загнул малость. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей