IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт во дворе

дворовый ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 EEUG

EEUG

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Amersfoort (NL)

Отправлено 22 June 2015 - 08:51 AM

Поменял мотор во дворе хули)

...есть и такие мысли :)...

Я в полне серьёзно.) свапнул 1.8 вместо 1.3, под открытым небом, с набором ключей, друзей в основном в виде раб силы и какой-то матери. Заняло это дело месяц времени с учётом поиска недостающего, сломанного и т.д.)

...ну так никто и не сомневается :) (завидую наличию достойных друзей). В моём случае особой нужды в замене мотора пока нет (возможно даже кузов сгниёт быстрее), но мысли в голове уже зародились (не знаю, вот, что по надёжности и экономии может взамен PN подойти).
  • 0

#22 michailov177

michailov177

    Участник

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 June 2015 - 08:57 AM

Поменял мотор во дворе хули)

...есть и такие мысли :)...
Я в полне серьёзно.) свапнул 1.8 вместо 1.3, под открытым небом, с набором ключей, друзей в основном в виде раб силы и какой-то матери. Заняло это дело месяц времени с учётом поиска недостающего, сломанного и т.д.)
...ну так никто и не сомневается :) (завидую наличию достойных друзей). В моём случае особой нужды в замене мотора пока нет (возможно даже кузов сгниёт быстрее), но мысли в голове уже зародились (не знаю, вот, что по надёжности и экономии может взамен PN подойти).
Экономичнее только 1.3.
  • 0

#23 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 22 June 2015 - 21:02 PM

Судя по всему из горячих недр их клуба, как и подобные картинки (смысл искать не обязательно)

вот форумная тема рандомная, там очень много проскакивает искрометного юмора на тему ЗАДНЕЙ РИХТОВКИ

заднеприводные они, заднеприводные11
  • 0

#24 MightJedi

MightJedi

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2015 - 21:58 PM

Ещё когда аудюха была, на улице прям двиг капиталил. Снимал в одиночку, по частям. Так как я не местный - друзей тут нету. И дома делал всё. Возникла проблема в том, что ставить по частям я не хотел - дабы не засрать всё пылью, грязью и прочим... на помощь пришла случайность. Пока я делал предподготовку к установке двига - подошли два парня с пивом, мол: "Слушай, дружище, а куда ты двигатель по частям уносил ? Мы в окно две недели наблюдали" :) Их я и попросил помочь поставить. Втроём воткнули. Под пиво, взгляды прохожих и тонну мата.


  • 0

#25 MrSateur

MrSateur

    Активный участник

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VW Mk2

Отправлено 24 August 2015 - 01:03 AM

Ещё когда аудюха была, на улице прям двиг капиталил. Снимал в одиночку, по частям. Так как я не местный - друзей тут нету. И дома делал всё. Возникла проблема в том, что ставить по частям я не хотел - дабы не засрать всё пылью, грязью и прочим... на помощь пришла случайность. Пока я делал предподготовку к установке двига - подошли два парня с пивом, мол: "Слушай, дружище, а куда ты двигатель по частям уносил ? Мы в окно две недели наблюдали" :) Их я и попросил помочь поставить. Втроём воткнули. Под пиво, взгляды прохожих и тонну мата.

 

Респектос. Капиталил двигло на 99 с другом зимой на улице :) Основные матюки были, когда ставили движок на подушки. Но ничего, в двоем справились. Перемёрзли правда тыщу раз, но сделали сами. Теперь, дружбан ушёл в армию, а свой мотор капиталить в одиночку - никак) 


  • 0

#26 MightJedi

MightJedi

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2015 - 14:52 PM

Нужно всем участникам клуба открыть ОАО, с долевым имуществом. Скинуться и арендовать боксы на две-три машины. И сделать СТО по гольфоджетам =) Чинить, варить, крутить... кто-то тут - механик, кто-то - электрик... =) Чтобы на улице не капиталить движки =)


  • 1

#27 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 25 August 2015 - 15:32 PM

Нужно всем участникам клуба открыть ОАО, с долевым имуществом. Скинуться и арендовать боксы на две-три машины. И сделать СТО по гольфоджетам =) Чинить, варить, крутить... кто-то тут - механик, кто-то - электрик... =) Чтобы на улице не капиталить движки =)

 

Были уже попытки) И тут и на г3ц. Дальше трепа ничего не пошло, никто бокс не снял


  • 1

#28 MightJedi

MightJedi

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2015 - 00:28 AM

Печально то, что именно в коммерческих целях - сложная перспектива, с приложением кучи усилий в плане организации, доверия, трудоёмкости, обязательств... А если в плане только снять гараж на общак - не вижу проблем. Если есть 10 активистов. Но если есть 10 активистов на коммерцию - могу подумать над бизнес планом =)


  • 0

×

#29 limonger

limonger

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 September 2015 - 13:29 PM

Раньше ездил в сервис. После того как в сервисе мне скпзали(по-отечески) что такие машины надо самому чинить ковыряюсь теперь под окнами.
Бывает нас,таких дворовых, собирается человека по три(в одном дворе 3 машины ремонтируется). А соседи,выходящие покурить на балконы, смотрят с интересом так как кроме как на поля за окном ничего интересного.
  • 0

#30 Konstantin V

Konstantin V

    Флудер

  • Пользователи
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва \/ Тамбов
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 September 2015 - 21:37 PM

у нас во дворе крыши от классики и пружины


  • 0

#31 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 24 September 2015 - 16:21 PM

Для мухосранска нормально. 

А в крупных городах во дворах чинятся только педики. Потом весь двор в масле и говне. 

Не только педики, но и нищеброды.


  • 0

#32 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 24 September 2015 - 18:55 PM

Нищепедики и педоброды

Сообщение отредактировал mista_cow: 24 September 2015 - 18:55 PM

  • 1

#33 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 28 September 2015 - 16:01 PM

Да! Нищеброды, которые не могут себе позволить потратить 5000 за замену ремня, умея сделать это своими руками за 3 часа. Я когда ремень менял на Ауди, только сочувствующие взгляды ловил на себе), сосед даже спустился поболтать.

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#34 Vitek

Vitek

    Активный участник

  • Пользователи
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Переславль-Залесский

Отправлено 01 October 2015 - 12:19 PM

Да! Нищеброды, которые не могут себе позволить потратить 5000 за замену ремня, умея сделать это своими руками за 3 часа. Я когда ремень менял на Ауди, только сочувствующие взгляды ловил на себе), сосед даже спустился поболтать.

 

Тоже постоянно помощь предлагают. Иногда желание возникает - уехать в лес и там ремонтировать =)


  • 0

#35 MightJedi

MightJedi

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2015 - 20:12 PM

Я считаю, наоборот хорошо, что предлагают помощь. Там подержи, тут ключик подай. Ессно хрена из подъезда я бы не пустил ковырнуть мне двигатель, или советы давать, ну а подержать ключик - почему бы нет =))


  • 0

#36 MrSateur

MrSateur

    Активный участник

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VW Mk2

Отправлено 02 October 2015 - 21:34 PM

А у меня во дворе наоборот со злобой смотрят. Мол, вот идиот, лучше бы на сервис поехал :)

Менял гуровую рейку во дворе под дождем, столько на себе гневных взглядов поймал, шо аж ппц. 


  • 1

#37 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2015 - 21:36 PM

Что взять с неспециалистов.
  • 0

#38 MightJedi

MightJedi

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2015 - 23:55 PM

Был момент, когда у меня всё было хорошо с финансовой точки зрения - был свой бизнес в лесозаготовительной сфере. Так вот работяги всегда на меня странно смотрели, когда я новому водителю, закатывая рукава чистой одежды, показывал как снимать помпу на УРАЛе =) Это я к тому, что мне не важно, насколько это дёшево может стоить на сервисах. Важно то, что иногда тупо хочется измазаться в мазут, сбить пальцы не откручиваемой гайкой и срывающимся ключом и прочая романтика ремонта своими силами =) Ну и бесценный опыт... будь я дураком совсем - никогда бы не поехал на автомобиле, старше меня - на расстояние больше 200 километров :)


  • 0

#39 MrSateur

MrSateur

    Активный участник

  • Пользователи
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VW Mk2

Отправлено 05 October 2015 - 00:09 AM

Был момент, когда у меня всё было хорошо с финансовой точки зрения - был свой бизнес в лесозаготовительной сфере. Так вот работяги всегда на меня странно смотрели, когда я новому водителю, закатывая рукава чистой одежды, показывал как снимать помпу на УРАЛе =) Это я к тому, что мне не важно, насколько это дёшево может стоить на сервисах. Важно то, что иногда тупо хочется измазаться в мазут, сбить пальцы не откручиваемой гайкой и срывающимся ключом и прочая романтика ремонта своими силами =) Ну и бесценный опыт... будь я дураком совсем - никогда бы не поехал на автомобиле, старше меня - на расстояние больше 200 километров :)

 

Да, если были деньги - один фиг не поехал в сервис. Ну вот нет доверия к ним.  Всегда и всем говорю - хочешь сделать хорошо, сделай сам.


  • 0

#40 Горшок

Горшок

    Активный участник

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 October 2015 - 06:59 AM

а на сервисах всегда все плохо делают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей