IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Где взять/чем заменить родную шумку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 17 June 2015 - 12:24 PM

Ситуёвина: сгнила шумка, нужна замена. Нужна простота и доступность, также желательна бюджетность. В идеале - заказал, получил, поставил без колхоза (или с минимумом). Правильную шумку пока делать не намерен, она будет несколько позже.

Штатной, естественно, уже нигде не найти, от Толеды Экзист больше не возит, от Амулета - аналогично.


  • 0

#2 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2015 - 17:27 PM

Да купи б-100 и не парься =)) Минимально колхозный вариант. Отличается от оригинала только тем, что в оригинале Б-100 гораздо круче по качеству и плотности был.. но тут уж...извините.

 

И кстати непонятно где сгнила? Передняя задняя? Передняя там в штате к Б-100 какой-то гудрон сверху приклеен, можно что-то подобное замутить для плотности, чтобы ногами в вату не наступать. 

 

И да, кстати самая правильная шумка - штатная))) 


Сообщение отредактировал Spirit88: 17 June 2015 - 17:28 PM

  • 0

#3 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 17 June 2015 - 18:03 PM

Б-100 - это, я так понимаю, что-то типа ватина? Искать на стройрынке?

Сгнила передняя - под ногами, на тоннеле и частично под торпедой.
Долгое время тёк антифриз и дождевая вода. Пока заметил - было уже поздно)
Кстати, под ногами задних пассажиров шумки вообще не было. Это нормально?
  • 0

#4 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 June 2015 - 18:37 PM

Года 2 назад ещё попадались в автомагазах на ТАЗоклассику.


  • 0

#5 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 17 June 2015 - 19:44 PM

Заедь в фирму ШумоФФ или STP и там тебе подберут под бюджет грамотную современную шумку.

 

 

 

И да, кстати самая правильная шумка - штатная))) 

Штатная - это штатная, а улучшить её современными шумовибро даже прибавив в весе до 50кг можно и эффект лучше. Сужу по шумке знакомого на пежо 205 1992 года.  Сколько он прибавил в весе я не в курсе, но в машине стало реально тихо после 2х слоёв какой-то шумки от STP.  Кстати проклеивал он вроде не наглухо всё подряд.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 17 June 2015 - 19:49 PM

  • 1

#6 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2015 - 20:05 PM

Заедь в фирму ШумоФФ или STP и там тебе подберут под бюджет грамотную современную шумку.

 

 

 

И да, кстати самая правильная шумка - штатная))) 

Штатная - это штатная, а улучшить её современными шумовибро даже прибавив в весе до 50кг можно и эффект лучше. Сужу по шумке знакомого на пежо 205 1992 года.  Сколько он прибавил в весе я не в курсе, но в машине стало реально тихо после 2х слоёв какой-то шумки от STP.  Кстати проклеивал он вроде не наглухо всё подряд.

 

Да кто ж спорит =)) У меня у самого на полу лежит вменяемое кол-во вибропласта + в дверях. Всего около 25 кг. Но сверху все равно штатная. Ибо 1) высота пола, 2) мягче, 3) тише, 4) теплее. 

 

Я к тому, что даже при проклейке любой шумкой, штатную надо оставлять. Или восстанавливать. 

 

Далее отвечаю автору: то, что сзади не было шумки - это не нормально. Но логично. Ибо по-моему штатная задняя шумка не покрывалась слоем этого самого "гудрона" или как его и поэтому гнила быстрее. Б-100 продается в инете, забей, найдешь магазы. А вот что подстелить сверху б-100, тут уж сам думай, надо искать похожий материал. У тебя если штатная шумка еще сохранилась, увидишь, на что похоже. Можно прям найти нечто подобное и снизу наклеить б-100. Получится в целом неплохой аналог. 

 

А вопрос с водой надо решать - разбирайся с изоляцией дверей. Ибо даже если ты постелишь новый б-100, он у тебя точно так же сгниет))) 


  • 0

#7 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 17 June 2015 - 22:16 PM

Ага, понял, буду искать. Штатная осталась. Правда, этот гудрон рассыпается в руках. Но как образец сойдёт.

С течью сейчас как раз борюсь. Печку заборол, а с улицы всё-таки течёт вода. Видать, уплотнители кончились уже.

Всем спасибо за советы.
  • 0

#8 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2015 - 22:52 PM

Ага, понял, буду искать. Штатная осталась. Правда, этот гудрон рассыпается в руках. Но как образец сойдёт.

С течью сейчас как раз борюсь. Печку заборол, а с улицы всё-таки течёт вода. Видать, уплотнители кончились уже.

Всем спасибо за советы.

 

нет, не уплотнители)) покури темку в разделе кузов\салон. Там она недавняя. Вся проблема в изоляции дверей.

 

А гудрон рассыпается потому что отсырел. У меня у самого пару кусков отвалилось, но в целом жив =) Кстати если найдешь, дай знать, что на замену пойдет. Интересно было бы. Прям клей под него б-100 и норм. Только смотри, я видел в продаже 1 см и 5 см. 5 много, а один мало, потому что 1 быстро превращается в 0.7. Короче надо брать типа около 2 см. Если найдешь. Вот он тебе даст нужную высоту пола.

 

Если интересна штатная "выкройка" под заднюю шумку - пиши в личку. Я из Германии заказывал, мне одна-таки пришла. Так что могу фоту кинуть. Заодно подскажу, как подшаманить б-100, чтобы лежал получше)) 


  • 0

×

#9 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 18 June 2015 - 09:18 AM

нет, не уплотнители)) покури темку в разделе кузов\салон. Там она недавняя. Вся проблема в изоляции дверей.

Ага, темку курил. Про изоляцию принял к сведению, но у меня похоже всё-таки на уплотнители. В общем, буду разбираться.

 

По остальному иду в личку.


  • 0

#10 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 18 June 2015 - 11:18 AM

По-моему, альтернатив особо нет)) Либо современная шумка ("правильная"), либо Б-100, либо страдания со сгнившей заводской)))


  • 0

#11 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 18 June 2015 - 13:32 PM

По-моему, альтернатив особо нет)) Либо современная шумка ("правильная"), либо Б-100, либо страдания со сгнившей заводской)))

Да я вот думал, можт кто в курсе, от чего может подойти шумка почти штатно и что можно без проблем заказать/купить. Известные мне варианты (оригинал, Толедо, Амулет) я попытался найти - не получилось. Насколько подойдёт оригинал от Г3 - неизвестно. Но его тоже нигде нет.


  • 0

#12 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2015 - 14:10 PM

Кстати, а у кого сохранились еще листы поверх задней напольной шумки? Что они из себя представляют? Я прост в каталоге не нашел, а на картинке известной, где гольф по запчастям разобран, нарисована задняя шумка, а под ней еще доп. изоляция. В етке она не указана (не знаю, почему), а вообще конечно интересно было бы знать. 


  • 0

#13 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 18 June 2015 - 15:28 PM

Товарищи, а от какой-нибудь Шкоды ничего не подойдёт?

Например, от Фелиции:http://www.elcats.ru/skoda/Parts.aspx?Mdl=12F00000&SubId=68B00008

(правда, называется оно странно - "Наплавленный звукоизоляц. слой пола". Что куда наплавлялось - непонятно. Не виброизоляция ли это?)


Сообщение отредактировал Beatloserg: 18 June 2015 - 15:30 PM

  • 0

#14 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 June 2015 - 15:33 PM

Гудрон наплавлялся.Гугл мало картинок по номерам выдаёт.

0efb1460da09.jpg


  • 0

#15 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2015 - 15:43 PM

Да, на передних он конкретно наплавлен и это видно. Я просто почему удивился, штатная задняя шумка идет просто листами б-100, без наплавленного гудрона. Но на той картинке нарисованы еще какие-то листы, которые видимо просто сверху клались на шумку, а уже затем шел ковер. Вот думал, может кто в курсе. что за материал использовался. 

 

Вот картинка:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Spirit88: 18 June 2015 - 15:50 PM

  • 0

#16 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 18 June 2015 - 22:14 PM

Ребят, а войлок (типа того http://stp-moscow.ru...rial-stp-vojlok ) не пойдёт? Как он в качестве изоляции?


Сообщение отредактировал Beatloserg: 18 June 2015 - 22:15 PM

  • 0

#17 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 June 2015 - 04:05 AM

акцент 10мм чем не нравится на липучей основе вместо гниющего войлока? единственное, что можно было накинуть - это амулетовскую шумку, она как раз. Но частично не заказывается по экзисту. Войлок можно и нужно(в стандарте он), но сначала на какую нить основу типо битумной-резиновой-пластиковой. Шкоды всякие и сеаты = по каталогу зч листы шумки вырезаются и клеются на пол.


Сообщение отредактировал ДНК: 19 June 2015 - 04:09 AM

  • 0

#18 Quentin

Quentin

    Ковыряюсь в старом и ржавом

  • Пользователи
  • 960 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Летаю на пепелаце, ку делаю, "Маму" пою

Отправлено 19 June 2015 - 09:22 AM

Товарищи, а от какой-нибудь Шкоды ничего не подойдёт?

Например, от Фелиции:http://www.elcats.ru/skoda/Parts.aspx?Mdl=12F00000&SubId=68B00008

(правда, называется оно странно - "Наплавленный звукоизоляц. слой пола". Что куда наплавлялось - непонятно. Не виброизоляция ли это?)

Ой, нет. Как владелец Фелиции авторитетно заявляю, что салон там совсем другой. Другой ширины тоннель, другие полы, другие изгибы металла почти везде. И багажник там совсем другой, другой формы и размера.

Разве что только кроить и вырезать, подгонять. Штатно Фелиция очень далека от Г2, почти ничего общего.

 

З.Ы. И забудьте вообще о Фелиции))) Она по факту нихрена не VAG. Это рестайленая Skoda Favorit из 80ых, сделанная еще до вливания Шкоды в концерн. Там всё своё. С ВАГами общего  - по пальцам одной руки. Тока в рестайле 98года поставили ФВ-шный мотор АЕЕ, а до рестайла ваще ни разу не VAG.


  • 1

#19 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 19 June 2015 - 09:39 AM

акцент 10мм чем не нравится на липучей основе вместо гниющего войлока? единственное, что можно было накинуть - это амулетовскую шумку, она как раз. Но частично не заказывается по экзисту. Войлок можно и нужно(в стандарте он), но сначала на какую нить основу типо битумной-резиновой-пластиковой. Шкоды всякие и сеаты = по каталогу зч листы шумки вырезаются и клеются на пол.

Про Акцент ничего не знаю. С основой-то - понятно.

Пока видится вариант такой: заехать в STP, взять материала: какую-нибудь вибру недорогую, сверху Акцент, сверху войлок (если влезет по толщине).

Есть смысл так заморачиваться?


З.Ы. И забудьте вообще о Фелиции))) Она по факту нихрена не VAG. Это рестайленая Skoda Favorit из 80ых, сделанная еще до вливания Шкоды в концерн. Там всё своё. С ВАГами общего  - по пальцам одной руки. Тока в рестайле 98года поставили ФВ-шный мотор АЕЕ, а до рестайла ваще ни разу не VAG.

Ага, понял. Спасибо за инфу.

 

Глядел Пассатов - тоже формы не те, да и заказать тоже почти ничего не реально.


Сообщение отредактировал Beatloserg: 19 June 2015 - 09:39 AM

  • 0

#20 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 19 June 2015 - 09:52 AM

Ты покури фото как от этих не штатных шумок полы гниют...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей