IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Буксует сцепление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 vasssikas

vasssikas

    Участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пермь
  • Интересы:Ретро автомобили, ламповая аудиотехника, винил.

Отправлено 24 June 2015 - 13:35 PM

Всем привет. Проблема не новая, но все таки хочу еще раз спросить. В общем начну сначала. Покупал машину у друга, он года полтора назад менял сцепление в сервисе и какие то идиоты налили масло вместо коробки в сцепление, после этого все переделали машина ездила нормально со слов друга. Я купил машину пол года назад и сразу заметил, что буксует сцепление. Буксовать начинает при подъёме в горку. Поездил я так немного, но потом у меня открутился шрус и разбил крепление кпп, тяги и прочие. После этого масло давануло из коробки и оно потекло через привода. Ездил я так почти пол года, и вот в это время сцепа не буксовала.  Когда поменяли сальники на приводах, залили новое масло ZiC полусинтетику 75W-85  снова забуксовала сцепа и опять потекло через привода. Может просто нужно залить масло погуще? Или все таки надо менять сальники на приводах и на первичном валу?


  • 0

#2 morozzzko

morozzzko

    Участник

  • Пользователи
  • 287 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Калинковичи
  • Интересы:G2 1.3 MH + G2 1.6 RF
    No Stock!

Отправлено 24 June 2015 - 14:16 PM

ну во первых в кпп с завода шло 75W90 масло. А сами фланцы без выработки? если она есть и большая то потечет на любом масле


  • 0

#3 vasssikas

vasssikas

    Участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пермь
  • Интересы:Ретро автомобили, ламповая аудиотехника, винил.

Отправлено 25 June 2015 - 18:48 PM

morozzzko не я менял, отдавал механику. Говорит фланцы нормальные. Меня больше сцепление беспокоит.


  • 0

#4 vasssikas

vasssikas

    Участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пермь
  • Интересы:Ретро автомобили, ламповая аудиотехника, винил.

Отправлено 05 July 2015 - 23:24 PM

Снял коробку, оказывается не было сальника на выжимном штифте, который в первичном вале стаит. Поставил. но вот сцепление пока буксует. Все сцепа была в масле, не разбирал не промывал. Как теперь от этого масла избавиться?


  • 0

#5 Vital^ka

Vital^ka

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 06 July 2015 - 07:42 AM

Снял коробку, оказывается не было сальника на выжимном штифте, который в первичном вале стаит. Поставил. но вот сцепление пока буксует. Все сцепа была в масле, не разбирал не промывал. Как теперь от этого масла избавиться?

никак. диск под замену, его уже ничем не отмоешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей