IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт заднего дворника.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Батькович

Батькович

    Участник

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 August 2015 - 19:39 PM

Проблема- не работает задний дворник. Прозвон цепи - коричневый провод с клемника моторчика на "массовый" болт в левой части багажника- окей, зелено - черный провод с клемника моторчика на зелено-черный провод фишки там же (двухконтактная фишка, зелено- черный провод и черный провод)- обрыв. Переломленный провод найден в гофре. Впаиваем кусок нового провода - мотор работает, но не останавливается.

Срубаем заклепки на крышке редуктора моторчика и видим "картину маслом"- неподвижный контакт на крышке "прогрыз" канавку в пластике шестерни и его плоская часть теперь касается края металлической контактной пластины на шестерне.Прикрепленный файл  IMAG0322.jpg   110.29К   3 Количество загрузок:

Берем паяльник и разглаживаем пластик шестерни, стараясь "нагрести" побольше на траекторию контакта. В идеале один уровень металла и пластика.Прикрепленный файл  IMAG0323.jpg   87.3К   4 Количество загрузок:

Собираем моторчик и наслаждаемся результатом. Моторчик делает 3 оборота и останавливается.

Завтра просверлю отверстия вместо заклепок и нарежу резьбу М4.


  • 0

#2 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 25 December 2015 - 23:34 PM

у меня тоже не останавливается . нажимаю и он машет . пока зажигание не выключишь .


  • 0

#3 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 23 January 2016 - 12:38 PM

у меня тоже не останавливается . нажимаю и он машет . пока зажигание не выключишь .

нажми еще раз и он выключится


  • 0

#4 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 January 2016 - 15:45 PM

у меня выключается, если нажимаешь повторно во время маха. Иначе продолжает махать. Коса перемотана.


  • 0

#5 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 24 January 2016 - 12:12 PM

у меня выключается, если нажимаешь повторно во время маха. Иначе продолжает махать. Коса перемотана.

так и должно быть в исправном состоянии


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей