IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Новый метод борьбы с пробками?

ОСАГО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 21 January 2016 - 14:52 PM

Вот, что нашел
https://slon.ru/posts/62796
  • 0

#2 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 21 January 2016 - 15:14 PM

Новый метод сорвать бабла страховыми, помимо государства за штрафы.

 

Ну какой-то процент отсеется, но думаю, что ненадолго.  Лишний раз не остановит поехать без осаго, а в купе с тем, что человек не оплачивает штрафы и забивает на налоги - вообще не проблема.

 

Это предложение не пойдет в свет вероятнее всего с огромной долей вероятности. ФАС или кто-то ещё не пропустят такое я думаю.

 

Если допустим, я где-то нарушил пдд, был оштрафован за год 5 раз, за, например за стоянку под знаком "стоянка запрещена", оплатил штрафы как законопослушный гражданин, то с какого хрена меня какая-то страховая ещё будет наказывать?

 

 

Полисы и так уже неплохо подняли в цене, а для новых водителей вообще аус по баблу щас. На г2 полис сколько там если стаж меньше 3 лет? 10-12к? а взять что-то по интереснее в лошадях то и вообще попа. 


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 21 January 2016 - 15:16 PM

  • 0

#3 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 January 2016 - 15:31 PM

ну обычно подобными мерами недовольны те, кто нарушает :D

 

когда сказали что за отсутствие осаги камеры будут фоткать - заорали те, кто езди на всяких там мощных тачках с левыми полисами :D

 

теперь когда про повышение ставки в зависимости от штрафов заговорили - снова зашевелились те, у кого штрафы пачками... (странно что их приставы не прессуют, мне вот за 500р гребанные головняк устроили).

 

вообще я слышал что будут не просто количество штрафов считать, а смотреть на вид штрафа - это должны быть штрафы за скорость, проезд на красный свет и прочие опасности, провоцирующие дтп. например, можно ли считать социально опасным человека, который получает штрафы за неправильную парковку? или за выезд на полосу для общака?


  • 0

#4 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 21 January 2016 - 15:34 PM

Паш, а сколько у тебя штрафов накопилось за твой стаж вождения?
На самом деле, далеко не факт, что "в зависимости", они рассматривают оба варианта.

Сообщение отредактировал МишанR: 21 January 2016 - 15:35 PM

  • 0

#5 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 21 January 2016 - 15:41 PM

ну обычно подобными мерами недовольны те, кто нарушает :D

 

Нарушаю иногда. Не святой чай, но штрафов за небольшие скоро 4 года стажа, 1шт на 500р за скорость на каде.  В городе я хз где можно гонять, чтобы не упираться в светофор, мне 79км/ч неофициально "дозволенных" хватает везде. )))  Пойду кстати зайду на штрафы проверюсь на всякий случай )))

 

 

 

странно что их приставы не прессуют, мне вот за 500р гребанные головняк устроили).

Прессуют, инфа 100% :)

 

 

 

вообще я слышал что будут не просто количество штрафов считать, а смотреть на вид штрафа - это должны быть штрафы за скорость, проезд на красный свет и прочие опасности, провоцирующие дтп. например, можно ли считать социально опасным человека, который получает штрафы за неправильную парковку? или за выезд на полосу для общака?

+1

Или за не включенный ближний свет(дхо или птф) днём или нечитаемый номерной знак.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 21 January 2016 - 15:42 PM

  • 0

#6 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 January 2016 - 15:53 PM

Паш, а сколько у тебя штрафов накопилось за твой стаж вождения?
На самом деле, далеко не факт, что "в зависимости", они рассматривают оба варианта.

0 (ноль)!

все мои штрафы случаются только при поездке на юг :D

все забываю в навик забить дебильные камеры (там на постановлениях же есть координаты), которые штрафуют за то что ты 75 проехал вместо 55

последний раз было по 2 штрафа в каждую сторону (итого 4)


В городе я хз где можно гонять, чтобы не упираться в светофор, мне 79км/ч неофициально "дозволенных" хватает везде. )))

 

 

ох не смеши!

полно идиотов, которы с красного жмут тапку в пол, моргают впередитошнящему и тп... при том что на следующем перекрестке уже розовый горит ;)))

у нас в щелково есть место где подряд 3 светофора

так вот постоянно там кого-то сбивают...

https://maps.yandex.ru/-/CVDkYUi4

последний раз сбили девку, которая вообще переходила дорогу на ответвлении от пролетарки (на карте внизу под дикси)

 

а в мск по мкаду едешь - всегда кому то кажется, что твои 110 в левом ряду это очень медленно ;)))


  • 0

#7 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 21 January 2016 - 15:58 PM

Ну хотя да, гонщегов хватает дебильных.

 

В Питере по-моему ещё пока не особо прям этот дебилизм развит, хоть и имеет место быть, но сравнить с Москвой не могу т.к. не ездил на авто по ней ещё, но поверю на слово :)


  • 0

#8 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 21 January 2016 - 16:02 PM

В городе я хз где можно гонять, чтобы не упираться в светофор, мне 79км/ч неофициально "дозволенных" хватает везде. )))

А как же отрезок от литейного до малоохтинского моста? Там народ под соточку валит.
И кто говорит только про город. Не могу найти, но кто-то проводил эксперимент с поездкой из питера в москву по всем правилам. Там получилось какое-то совсем негуманное время в итоге. И если учесть, что из-за фур в правом ряду можно тупо не увидеть знак населенного пункта. Потенциально нарушить может любой из нас.
Но вопрос даже не в этом. Меня смущают 2 других вопроса.
1. Не увидел инфы о сроках давности.
2. Ты же можешь не один на авто ездить, теперь же можно ездить даже без доверки, только если вписан в страховку.

Ну и самый пушной зверь: сейчас и так уже не так редко оформляют авто на родственников-инвалидов, чтоб можно было свободно парковаться на местах для инвалидов, то есть штрафы от тех же камер фактически приходят на владельцев, а не на тех, кто нарушил.
  • 0

×

#9 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 January 2016 - 16:09 PM

п2 ни о чем - по большому счету страховку могут оплачивать оба в складчину ;)))

 

те кто оформляют на инвалидов штрафов и не получают от автоматизированных систем (если речь идет о парковке и оформлению по всем правилам), но могут возникнуть вопросы у пешего и живого патруля.

я интересовался этим вопросом - авто не обязательно должен владеть инвалид, оно просто может его обслуживать (соотв на стекле должен быть соотв знак), но в любом случае при общении с живым инспектором вам придется подтверждать наличие льгот... те если вы сами инвалид, то показать соотв удостоверение, либо если обслуживаете инвалида, то предоставить его вместе с удостоверением.

благо знак этот официально можно получит и за 3 группу %)))


  • 0

#10 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 21 January 2016 - 16:16 PM

Паша, ты не понял сути вообще по пункту 2.
Авто может быть оформлено и на человека без прав. На кого будут приходить штрафы? То есть, по факту, оформлю машину на жену и могу спокойно гонять под камерами не боясь коэффициентов ОСАГО, разве нет?
Ну и второй вариант. У меня знакомый оставил авто брату, переехав в питер. Вот он может быть удивлен, оформляя в следующий раз осаго. По факту, мог нарушать брат. Вот будет сюрприз, даже если брат и оплачивал штрафы.
  • 0

#11 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 January 2016 - 16:29 PM

ну про брата будет все просто - через суд доказывается что в том месте он нарушать не мог и снова чист и бел... но время и тп

 

по поводу "оформлено на человека без прав" - гибдд пофиг, после накопления н-суммы машину теперь будут ставить в стоп-лист и дальше у гонсчега начнется головняк с остановкой на каждом посту ;))) те тут уже он начнет доказывать что он не осел и машну взял покататься :D логично, то инспекторы тоже не дураки и если в стопе машина зарегистрирована на одного, а осаге его нет, то тут повод начипорить в зад того кто там таки вписан ;)))

 

суть нынешних мер как раз и состоит в исключении с дорог всяких хитрожопых

помнишь 14 год и наводнение дорог машин на литовском учете? где они сейчас? в 15 году ж придумали как их начипоривать и лафа для них кончилась!

у меня в городе остался только мерин мл-ка на британских номерах и с правым рулем... хз как он обходит законы (если обходит), но факт резкой пропажи номеров из евросоюза на лицо.

потом я знаю полно людей, которые долго ездили на транзитах чтобы не платить осагу за свое японское ведро с овер350кобыл - часть из них таки по левой схеме "легализовались", часть продали ведра на зч (потому что целиком такое брать никто не хотел из-за налогов и страховки)... а все потому что гайки затакую езду закрутили.

 

так что не волнуйтесь так... пусть жопа болит у тех, кто махинациями занимается ;)))


  • 0

#12 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 21 January 2016 - 16:34 PM

Паша, мы тут о повышающих коэффициентах на осагу, а не об оплате штрафов.
Еще раз повторюсь, я оформляю авто на жену, у которой нет прав и не будет. Гоняю под камерами, оплачиваю штрафы. Прихожу оформлять осагу на следующий год и у меня нет повышающего коэффициента. Профит?
  • 0

#13 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 January 2016 - 16:38 PM

Потом возьмутся за владельцев старых ведер и тд. Все ради сбора штрафов. Это прямой способ наполнения бюджета засчет лучших налогоплательщиков - водителей. У водителя деньги всегда есть. Иначе тачка стоит или продается. И лучший вариант незаметно, в автоматическом режиме загонять в долги. Удивлялся кстати, почему камеры давно не проверяют наличие полиса в базе, задолженностей с автоматическим удвоением штрафа при просрочке и тд. Это же отличная идея - через камеры в долги загонять. С олигархов то денег не отжать. У них законно инвесторы-офшоры. Поэтому 99.9% прибыли уходит в офшор.Да и в остальном все четко оптимизировано. Поэтому и олегархи - олегархи. Асага дорогая - туже корову доим. Потом прожимаем уменьшение выплат. Профит. Без асаги никуда-заштрафуют камеры. Левый полис уже не спасет. Так что верной дорогой идем. Полштрафа - кинули маленькую косточку терпилам, смачно грызем.


Сообщение отредактировал ДНК: 21 January 2016 - 16:41 PM

  • 1

#14 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 January 2016 - 16:39 PM

нету профита

прочитай еще раз что теперь будет если ты выбьешь джекпот на овер 10к ;)))

 

дальше страховщики тоже не вафли едят - штрафы скорее всего будут смотреться по базе гибдд по номеру авто, а дальше уже будут вопросы "а чего это вы тут один вписаны и столько штрафов на авто висит?"


  • 0

#15 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 21 January 2016 - 16:43 PM

Паша, чем ты читаешь? Я же писал, что штрафы оплачивать буду.
Ок, впишу еще брата в осагу :)
Теперь профит? :)

Сообщение отредактировал МишанR: 21 January 2016 - 16:44 PM

  • 0

#16 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 January 2016 - 17:06 PM

нету профита

прочитай еще раз что теперь будет если ты выбьешь джекпот на овер 10к ;)))

 

дальше страховщики тоже не вафли едят - штрафы скорее всего будут смотреться по базе гибдд по номеру авто, а дальше уже будут вопросы "а чего это вы тут один вписаны и столько штрафов на авто висит?"

Вангую вариант(посмотрю на знакомом). Продал тачку, ее не оформили. Нового владельца приняли синим. В итоге за передачу-30к. Водятлу естественно тоже. Знакомый ни ухом ни рылом не в курсе, что задолжал 30 и еще за скорости. В итоге его на другой тачке принимают гибдд и везут в пентовку оформлять на суд и повторный штраф за неуплату( не живет по адресу прописки). Хорошо меня вызвал тачку забрать-ее хотели на арестплощадку. Хотя он вообще не при делах то и без вины виноватый.Далее он в ахуе понесся в гибдд получать постановление, показывать дкп, приостановка регистрации-обжалование постановления и тд. А с этого года еще должны и прав лишить? (это еще 30ка или арест за езду без прав?) а потом конечно иди жалуйся. Без компенсаций естественно. Добавим еще отсутствие осаги с автоштрафом и будет полный збс. Дополнительный ништяк от страховщиков - официально заниженная по справочникам калькуляция, которой вполне может не хватить на зч, без возможности дожать. Как всегда в общем - меньше кормят и чаще доят.


Сообщение отредактировал ДНК: 21 January 2016 - 17:10 PM

  • 2

#17 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 21 January 2016 - 23:17 PM

дешевле без осаго ездить будет!


  • 0

#18 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 January 2016 - 03:43 AM

дешевле без осаго ездить будет!

по деревне без камер.


  • 0

#19 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 January 2016 - 10:45 AM

дешевле без осаго ездить будет!

да? вот мне от себя до мкада доехать - 5 камер...

а еще по мкаду и по мск сколько...

итого только до мкада будет 5х800р

а еще обратно надо... а кому так каждый день?

итого лучше единоразово 30к заплатить, чем неизвестную сумму на штрафах

не забываем еще про 10к после которых лишают прав! по осаге с камер она набежит крайне быстро - 13 камер всего.


Паша, чем ты читаешь? Я же писал, что штрафы оплачивать буду.
Ок, впишу еще брата в осагу :)
Теперь профит? :)

а в чем тогда вообще смысл действа если штрафы будешь оплачивать?!

где профит?


  • 0

#20 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 22 January 2016 - 11:18 AM

а в чем тогда вообще смысл действа если штрафы будешь оплачивать?!
где профит?

В том, что злостный нарушитель в виде моей жены без прав, в осаго вписываться не будет и не будет повышающего коэффициента. Паша, не тупи, даже если осаго 12 рублей, то можно легко сэкономить от 12 рублей за год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей