IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

FAW Jetta mk2 и TaoBao для наших Golf2/Jetta 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2016 - 01:04 AM

Есть многим известная и первая тут тема в Курилке- Китайцы наступают и там тоже есть полезная инфо, но так для общего развития, кину небольшую подборочку того, что можно заништячить с Китая, правда через посредника. Рекомендую и эту тему пролистать.

Подборка, есть копипаст моих записей с д2 - простите, лень оформлять. Подборка не полная и есть ещё некоторые части, но всё по мере отсутствия моей лени.

Собственно решил сделать небольшую подборку разных деталей для наших машин, которые можно заказать с ТаоБао(википедия про площадку — TaoBao) в частности и в новом оригинальном или совсем мало б/у виде.
Откуда новые детали на наши машины вы спросите, когда уже многое не выпускают?
В далеком Китае есть завод FAW VW, на котором с 1991 года выпускается такой автомобиль как A2 Jetta или FAW Jetta.
 
6bgaa2s-960.jpgОба поколения.

Думаю сходства с VW Jetta mk2 очевидны, а годы выпуска тем более радуют.
Вот оттуда и новые детали, которые так-же считаются оригиналом, но на совместном предприятии FAW-VW.
 
Ну номера нет смысла кидать т.к. в наших экзистах, автодоках и прочих магазинах запчастей они не бьются, а посему буду кидать ссылки на ТаоБао и название лота на китайском(прямо из объявления), чтобы можно было скопировать в поисковую строку на случай если объявление удалиться и снова появится и чтобы не мучиться с гуглопереводчиком и примерно искать.
Но можете и сами используя переводчик, искать там нужные товары.
Курс Китайского юаня (CNY или ¥) ~ 8-10 рублей.
Цены на лоты указаны без учета комиссии посредника при покупке и без учета доставки и актуальны только на день публикации статьи — изменения в цене смотрите сами у продавцов.
К сожалению, с ТаоБао нельзя покупать напрямую из Китая т.к. это их внутренняя торговая площадка, но где-то новость проскакивала, что скоро они начнут торговать по всему миру.
Первая запись самая сложная для меня и пока не много лотов сюда добавлю.
----------------------------------------
1. Новые неразрезные внешние уплотнители стекла на 4 двери Jetta 2 или Golf 2.
f5e0aa2s-480.jpg

item.taobao.com/item.htm?…968&spm=2014.12015342.0.0
На Китайском: 大众捷达汽车门玻璃泥槽,滑槽 密封条单个价格
Цена: ¥ 232 за комплект, но можно заказывать и по одной двери.
Комментарий: По отзывам людей, которые заказывали — вполне нормальное качество и встает всё нормально. И ребята — это новые уплотнители, а не б/у с разборки. Думайте сами.
 
----------------------------------------
2. Новый оригинальный чехол ручного тормоза под новый год.
a248aa2s-960.jpg идеальное качество!

item.taobao.com/item.htm?…265&spm=2014.12015342.0.0
На Китайском: 捷达改装MK2 手刹车护盖 【一汽大众】实物拍摄
Цена: ¥ 25
Комментарий: Заказал такой себе, но кто-то тоже вроде-бы себе заказывал такой и подошел нормально.
 
----------------------------------------
3. Новая оригинальная рамка штатной магнитолы.
9728aa2s-960.jpg

item.taobao.com/item.htm?…357&spm=2014.12642556.0.0
На Китайском: 捷达 改装 MK2 CD机头外框【配套】
Цена: ¥ 29
Комментарий: Редкий ништяк у нас, по хорошей цене.
 
----------------------------------------
4. Оригинальный водосток под капот.
db78aa2s-960.jpg

item.taobao.com/item.htm?…237&spm=2014.12362039.0.0
На Китайском: 捷达车 原装机盖倒水板/导水板
Цена: ¥ 30
Комментарий: Думаю многие ищут в как можно более лучшем состоянии себе.
 
----------------------------------------
5. Сетка от листьев под капот в районе форсунок лобового
7951aa2s-960.jpg

item.taobao.com/item.htm?…8&ns=1&abbucket=10#detail
На Китайском: 一汽大众/捷达/机盖通风网/机盖散热格栅/机盖筛网/大众原装
Цена: ¥13
Комментарий:
 
----------------------------------------
Ну пока хватит.
P.S.
Цены на эти лоты могут быть не самыми низкими на ТаоБао, а по сему можете сами поискать по названию на Китайском там.
Это лишь примерные цены для личного понимания стоимости.
По тому как заказывать и т.д. есть информация в всемирной сети. Я и сам не великий спец в этом деле, чтобы четко и всегда верно советовать по этому вопросу.



Продолжаем потихоньку…

Вполне возможно, что некоторые запчасти могут отличаться от оригинальных VW в силу разницы производства или еще чего — по этому я не могу быть уверенным, что всё 100% подойдет. Это касается всяких кулис, рулевых реек и т.д. механизмов. Пластик я думаю схож полностью.
Нумерацию буду продолжать из прошлой записи.
----------------------------------------
6. Крышечка бочка омывателя.
15d2aa2s-960.jpg

item.taobao.com/item.htm?…6&ns=1&abbucket=10#detail
На Китайском: 一汽大众 捷达 喷水壶盖/玻璃水壶盖/补水壶盖 正厂原装配件
Цена: ¥2
Комментарий: Новые крышечки приходят немного другие. Вдруг кому захочется такого типа.
 
----------------------------------------
7. Комплект прикуривателя.
b55aaa2s-960.jpg

item.taobao.com/item.htm?…5&ns=1&abbucket=10#detail
На Китайском: 一汽大众捷达老款MK2点烟器总成副厂产品
Цена: ¥15
Комментарий: У кого-то ржавый внутри уже, у кого-то сломан, а у кого-то удален.
 
----------------------------------------
8. Комплект оригинальных дверных ручек 4шт.
84faaa2s-960.jpg

item.taobao.com/item.htm?…817&spm=2014.12642556.0.0
На Китайском: 捷达 改装 MK2 捏式外门拉手【德国】冲4钻特惠
Цена: ¥350
 
----------------------------------------
8. Сетки динамиков на дверные карманы Aktiv.
a306aa2s-960.jpg

item.taobao.com/item.htm?…8&ns=1&abbucket=10#detail
На Китайском: 一汽大众 捷达 老款 车门 原装 喇叭罩/喇叭盖 正厂配件 可改装
Цена: ¥24 за 2шт.
 
----------------------------------------
9. Сетки динамиков на дверные карманы серого цвета.
be86aa2s-960.jpg

item.taobao.com/item.htm?…2&ns=1&abbucket=10#detail
На Китайском: 老款捷达王 捷达 伙伴 车门喇叭罩 喇叭盖 改装音响专用
Цена: ¥5 за 1шт.
 
----------------------------------------
10. Новые оригинальные петли капота в сборе.
859aa2s-960.jpg

item.taobao.com/item.htm?…0&ns=1&abbucket=10#detail
На Китайском: 一汽大众/捷达/机盖合页/机盖铰链/机盖折页/大众原装
Цена: ¥20 вроде за 1шт.
 
----------------------------------------
11. Новая панелька печки с разметкой под кондиционер.
7b96aa2s-960.jpg

item.taobao.com/item.htm?…3&ns=1&abbucket=10#detail
На Китайском: 老捷达MK2方头捷达空调控制面板 暖风控制面板原装 库存一个
Цена: ¥50
Комментарий: При желании можно поменять пиктограммы. Обычную панельку не нашел я — видимо все джетты там с кондеем шли с завода.
 
----------------------------------------
12. Оригинальное основание для солдатиков запирание дверей.
5afeaa2s-480.jpg

item.taobao.com/item.htm?…8&ns=1&abbucket=10#detail
На Китайском: 一汽大众 捷达 老款 伙伴 门提钮座 落门锁座 原装正厂配件
Цена: ¥1,50
Комментарий: Оригинала и даже аналогов у нас под заказ к сожалению нет — только разборки. Вот выход оригинальный.

 
 
 

Только напомню, что стоимость с ТаоБао не означает стоимость для Вас, т.к. покупать будете через посредника с его долей + почтовые услуги. Выгоднее всего, брать несколько товаров, т.к. доставка с того-же Купинатао зависит от веса посылки.
И ещё: Если порыскать по ТаоБао то многие из представленных лотов можно найти дешевле.
Курс Юаня(¥) на 13 декабря = ~11рублей.
----------------------------------------
13.Оригинальная рамка салонного фильтра
e1e6adas-960.jpg

world.taobao.com/item/421…H&ns=1&abbucket=10#detail
На Китайском:一汽大众捷达空调格座/空调格支架/暖风滤芯框/原装正品
Цена: ¥25
Комментарий: От Чери амулет уже подорожала рамка с фильтром, но есть недорогая альтернатива. Сменные фильтра там тоже есть, но думаю нафиг их в подборку добавлять, ну или может позже.
 
----------------------------------------
14. Оригинальный чехол-пирамидка на рычаг кпп
5636adas-960.jpg

world.taobao.com/item/207…7700714.0.0.U5iQ2z#detail
На Китайском:新款2014 一汽大众/老款/方头捷达/换挡/塔型档把防尘套排挡杆
Цена:¥35
----------------------------------------
 
15. Оригинальные замки дверей
f08eadas-960.jpg

world.taobao.com/item/418…H&ns=1&abbucket=10#detail
На Китайском: 一汽大众捷达车门锁块/车门锁体/车门方锁原装正品
Цена: ¥32
Комментарий: Применимость к нам неизвестна, но думаю, что всё нормально подойдет.
----------------------------------------
 
16. Оригинальные резиновые накладки на педали газа и сцепления.
24eadas-960.jpg

world.taobao.com/item/386…H&ns=1&abbucket=10#detail
На Китайском: 一汽大众 捷达 踏板胶皮 离合器 刹车胶皮正品
Цена: ¥3.50
Комментарий: И у нас есть неплохие аналоги по 35рублей, но вдруг вдовесок к чему-либо захочется купить оригинал из Китая
----------------------------------------
 
17. Безфорточные зеркала — ручные и электро
6c6eadas-960.jpg

world.taobao.com/item/239…H&ns=1&abbucket=10#detail
На Китайском: 一汽大众 捷达 倒车镜/后视镜/反光镜总成 电动/手动 原装备件
Цена:¥90-95
Комментарий:Оригинал FAW-VW или нет — непонятно.
----------------------------------------
 
18. Оригинальные ограничители дверей с пыльников
a81eadas-960.jpg

world.taobao.com/item/202…=a312a.7700714.0.0.5pXtCY
На Китайском: 一汽大众捷达车门限位器/车门小拉/车门连接杆 原装正品
Цена:¥28
Комментарий:
----------------------------------------
 
19. Оригинальный пластик на салазки сидений.
285eadas-960.jpg

world.taobao.com/item/363…H&ns=1&abbucket=10#detail
На Китайском:捷达原厂座椅滑块 座椅滑片 座椅滑道卡子原装备件正品
Цена:¥3
----------------------------------------
 
20. Оригинальный водосток на ЭБУ со стороны водителя
2fdeadas-960.jpg

world.taobao.com/item/356…H&ns=1&abbucket=10#detail
На Китайском: 一汽大众捷达发动机电脑盖板/装饰盖/防水盖板大众4S店原装
Цена:¥14
----------------------------------------
 
Ну вот пока и всё. Постараюсь ещё накидать позже.


ЦЕНЫ указаны примерные, но если порыскать по таобао, можно найти дешевле почти все лоты.
 

Если кто желает продолжить сию подборку то может делать это в данной теме конечно-же. Вдруг ещё что-то интересно там найдёте для нашиих Golf2/Jetta2 от Китайского завода FAW-VW.

Ничего сверхъестественного в поиске на Китайском сайте таобао нет, всё интуитивно, но в поиске надо вбивать на китайском языке запросы типа "faw jetta mk2", "golf mk2" и т.д. переведя их гуглопереводчиком - это не трудно.  Ориентироваться можно и по картинкам или сайт перевести, но перевод будет так себе скажем так.

 

Вот например один из запросов(FAW jetta mk2): 一汽捷达MK2
 

P.S.

Курс драного доллара щас в полной жопе и заказывать и покупать что-то с ебея, таобао и т.д. не особо выгодно порой.

Я покупал с ТаоБао при помощи одного из посредников Купинатао и в принципе, вполне себе выходит по деньгам нормально за качественные оригинальные запчасти FAW Jetta mk2.

 

Если знать максимально верный вес детали то можно рассчитать стоимость доставки сего товара, путём пошагового оформления заказа, но не до последнего пункта.

!!! выгоднее возить несколько лотов одной посылкой чем по одной фигне и некоторые вещи крайне выгодно заказывать не в единичном экземпляре, а негабарит тащить почти нереально и выльется очень дорого, хотя там есть и двери новые по приличной цене вполне.

 

Надеюсь кому-то и тут это станет полезным.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 23 January 2016 - 01:32 AM

  • 8

#2 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 23 January 2016 - 02:45 AM

Заказывал бархотки на двери через Купинатао,в принципе доволен качеством,главное,что они одной деталью сделаны,надеюсь,что не рассохнуться и не появится жутких стыков.
Думаю,должны подойти также и уплотнители дверных проемов,но не смог их найти- постоянно выбивало самоклеящиеся оконные уплотнители.
  • 1

#3 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 January 2016 - 06:04 AM

почти все это привозил. Помимо этого радиаторы, вентиляторы, эсп с кнопками, замки в ручки, коврики салона, тормоза-колодки, ходовка вкруг, рулевая колонка регулируемая, компрессор кондея, торпедо, (пластиковая плять новая) генератор на 120а, уплотнители эти, обвес ГТИ и тд. Ручки неправильные указаны. На алиэкспрессе ушлые киты цены на эти мелочи вместо юшек подставляют доллары(*6раз).  И рекомендую внимательно считать. Тк накладных налипает много и любая мелочь в цене умножается на три например+хитрые калькуляторы доставки(цена доставки завышена очень). Чайникам приоткрыли путь на внутренние площадки не для того, чтобы они по дешевке там все скупали. А для того, чтобы их любой студент мог окучивать на бабло не выходя из комнаты, иногда бегая на почту. Либо просто окучить и слиться. Не забываем, что у китов понятие оригинала весьма размытое. Быстрее это бесконечное предложение подделок под оригинал различного уровня цены и качества. Цена может различаться раз в 10 на одно и тоже. И фото заводской упаковки на заднем фоне ни к чему не обязывает. Например нормальные зеркала стоят под 300 юшек. Нормальные ручки дверей так же. Зеркала дешевые дребезжат и корпус весь из кривого пластика и крашеный краской. Ставил-снял, как только получил бу оригинал из англии. Для вас то все фломастеры на вкус одинаковые, будете шишки набивать. Да и чери амулет рулит во многих моментах по цене. Расценка доставки более менее крупной детали может неприятно удивлять. А в целом - можно поиграться. Некоторые даже на форуме барыжат такими покупками, умножая ценники на два от закупочного. Кто то в ларьках чехлами на ифон банчит. Бизнес по русски.

ЗЫ: водосток толстый(тяжело крепить, очень хрупкий, ломается на раз, геометрия неточная). Себе брал потом оригинал бу, снятый с разборной тачки.


Сообщение отредактировал ДНК: 23 January 2016 - 06:22 AM

  • 2

#4 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 23 January 2016 - 14:20 PM

Дядь это героическая тема! Давай еще позиции и не только на редкие вещи для mk2)
fd6fdb08723d7ed4f045df3e0070a544.jpg
http://world.taobao....3a-cef9020859da
  • 0

#5 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 January 2016 - 15:01 PM

лично меня интересует пластиковая накладка на низ багажника. С ней печалька, не могу найти там. По поводу выложенных лотов. Прикольно, можно обдрачиться даже на основе этого магазина из Чаньчуня( город, где эти джетты собирались). Но после окончательных проценок через купитао и прочих переводных копий таобао, екзиста и анализа зч на амулета  99% пользователей данного форума так и продолжат дрочить, либо заказывать в других местах. или  надо кому нить заказывать по 10 рамок магнитофонов, другому 10 планок печки и отправлять иным путем, тогда еще будет экономический смысл. В любом случае курс доллара уже прибил все эти мечты. Заодно и добрая ассоциация Интернет-Магазинных Барыг, Импортирующих Ценную Импортную Лажу,  мечтают и введут так или иначе пошлину на товары от 20 евро, чтобы возить только через уполномоченных юрлиц с лицензией и тд тот же хлам, что сейчас все покупают через смартфон с бесплатной доставкой.  Еще помню, как тут поначалу моей регистрации множество юзеров плевались ядом и ухахатывались над предложениями брать китайчу, когда есть гнилой оригинал.  И тут внезапно вспомнили. Ссылки и лоты имеют свойство продаваться, а цены меняться. 


Сообщение отредактировал ДНК: 23 January 2016 - 15:39 PM

  • 0

#6 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 January 2016 - 15:24 PM

Могу по выложенным лотам коммент : 1. Да, внутренние, наружные уплотнители. Только безфорточки! Тяжесть, дорогонах. 2.Да, рестайл онли 3.Норм, особенно вместе с магой сд-мр3 заводской. 4. Хрупкий, толстая пластмасса. Зимой трескается на раз. Поменял 2шт, купил оригинал бу.  5. Наверно, у меня есть и так. 6. экзист - идентично, дешевле. 7.нах. 8. Цена лютый конь, гарантий ноль, хлам. Проще экзист. Либо г3 стайл по 15, но штук 10 сразу, ибо ломаются - кривые. 9. Сетки - дорого встанут. Но можно. Встают в карманы без проблем. 10. Ну да. 11. Да, цена конь, только кондей. 12. Ну да. 13. Да, на соплях собрана. 14. нах, дорого, воняет китаем люто. Взял от амулета новый в сборе за 400. 15. Да, да, дорого. екзист не хуже. Встает ровно, с китай ручками работают без проблем. Точнее говоря под китай ручки обязательно ставить новые замки, тогда все чотко. 16. - экзист рулит. 17. Неоригинал, кривые, дрожат, крашеные. Оригинал дороже в три раза минимум. 18 - хз зачем. Экзист-амулет. 19. Ниче. Амулет-экзист. 

 

Особенно доставляет предположение искать инфу на китай сайте для китов с помощью гуглоперевода. Получится типичный тырпырчай и сотни страниц мусора. Искать надо внутри страниц в правильных разделах, ибо у джетт было как минимум два рестайла, и у них есть отличия. По кондеям, гур, шлангам - подходят только первые версии с карбом, монотроником и старой панелью. Потом есть разница в кузовне-движках и тд.


Трапецию дворников - брать всяко, можно и поводки. Метет хорошо, гайка 13, болт - он. Поводки одинаковые, короткие высокие и длинные низкие. Себе ставил и те и другие. На эсп фишки другие, резать. Но болт он, работают. Или впридачу набор кнопок с проводами, тогда полный болт он. Но сейчас дорого.


Сообщение отредактировал ДНК: 23 January 2016 - 15:25 PM

  • 3

#7 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2016 - 17:44 PM

Особенно доставляет предположение искать инфу на китай сайте для китов с помощью гуглоперевода.

Именно так и искал, а не предпологаю.  И много нашёл и большинство по теме, что искал. Не сложнее чем на ебее.
 
За описание некоторых спасибо.
 

лично меня интересует пластиковая накладка на низ багажника.

Она? https://item.taobao....bucket=3#detail

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 23 January 2016 - 17:44 PM

  • 0

#8 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 January 2016 - 18:16 PM

За описание некоторых спасибо.
 

лично меня интересует пластиковая накладка на низ багажника.

Она? https://item.taobao....bucket=3#detail

 

Это для Джетты ( 165853481,.165853482)..Очень многие ищут.

ДНК как понимаю нужны аналоги 191861649,191861650.

А так согласен с ДНК,многое проще по Амулетовским каталогам найти.По Тао-Бао действительно редкости заказывать.


Сообщение отредактировал Paparazi: 23 January 2016 - 18:24 PM

  • 0

×

#9 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 January 2016 - 18:39 PM

 

Особенно доставляет предположение искать инфу на китай сайте для китов с помощью гуглоперевода.

Именно так и искал, а не предпологаю.  И много нашёл и большинство по теме, что искал. Не сложнее чем на ебее.
 
За описание некоторых спасибо.
 

лично меня интересует пластиковая накладка на низ багажника.

Она? https://item.taobao....bucket=3#detail

 

Шикарная шутка - из Питера подсказывать, как искать зч в Кетае, который от нас в часе плавания на ракете. До слез просто. Может вас поучить шоппингу в Литве и Финляндии с помощью гуглокарт и интернет форумов? В целом не сложнее ебея. Притащи с ебея литье оригинал, ок? стекло лобовое? глушители, стойки-пружины.По поиску 大众捷达 вылезут сотни,если не тысячи страниц. Так не продуктивно абсолютно. Я ищу то, что мне надо, по нормальному названию зч, как они в жизни называются, а не как их гугль обзывает. А он часто обзывает. Часть чего то увидишь, но не более. Не суть важно. Просто китай сейчас очень дорогой и многие вещи потеряли смысл покупки и актуальность. А для меня свободная доступность зч на фау джетту было основной мотивацией покупки гофлика. Иначе бы они ушли бы в металлолом в наших краях.


Сообщение отредактировал ДНК: 23 January 2016 - 18:49 PM

  • 0

#10 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2016 - 18:48 PM

Ну так ты не хорохорился-бы, а дельные советы(примеры если угодно) дал, а не в стиле "лошары - не учите". ЧСВ не сильно задуто? Что за ёпт получается. 

 

Я искал так, как сумел найти, а если что-то ты более нормальное хзнаешь, хренли не подсказать дельно?  

 

 

 

 

По Тао-Бао действительно редкости заказывать.

Ну так прально.  Примеры выше для общего развития приведены и например накладки педалей нафиг не нужно оттуда тащить - их и у нас нормальных вхватает и стоят 35р ))))


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 23 January 2016 - 18:50 PM

  • 1

#11 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 January 2016 - 18:55 PM

Что именно тебе подсказать то? Папараци правильно понял. Про хохориться - вы же и ржали 6 лет назад над моими предложениями покупать через таобао. А через шесть лет внезапно поняли. Сначала на пассато-сантано форуме. Потом сюда это открытие открыли.


99% понимания того, что есть в китае на фау джетту по железу начинается с анализа каталога нормального фолькс-в разделе faw-vw.


  • 0

#12 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2016 - 18:55 PM

 

 

Про хохориться - вы же и ржали 6 лет назад над моими предложениями покупать через таобао

Ну ка, где я это насолил прям тебе, мне интересно? 

 

 

 

Что именно тебе подсказать то?

Да лучше вообще нахрен ничего не пиши на эту тему раз такой крутой и умный, а я своё тупое буду писать.  Честное слово.


  • 0

#13 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 January 2016 - 19:04 PM

Молодой дерзкий. В правильно заданном вопросе заключается половина ответа. Купить с таобао - любой поисковик выдаст десятки сайтов от школьников всяких и жадных китайских переводчиков. Купинатао есть, уже неплохо. Главный вопрос - а сколько финальный ценник? вот его и надо сравнивать. И второй главный вопрос - почему разбег цен и в чем разница. Вывалить тебе сюда сотни ссылок? для этого много ума не надо. Напиши что нить тупое, посмотрим. На алиэкспрессе как раз и раскручивают таких наивных, которые дорвались до простоты поиска. Еще раз повторюсь - задай правильно вопрос. С конца 2014 года очень многие вопросы покупки с таобао отпадут ввиду курса-накладных. Ну или москвичи начинают предлагать эти панельки за 2-3 рубля, купленные когда то за писот, скромно умалчивая о всем известном источнике. Они хотят заработать. А ты предлагаешь просто так взять и раскрыть их карты? А ты нашел например на таобао меню с переключением на русский-английский языки и лоты начнут гуглом автоматически переводиться? или все таки сам все нашел?  ибо купинатао не показывает львиную долю лотов, если там искать. Кривое зеркало. Как сервис доставки наверно работает. Искать надо на самом тао.


Сообщение отредактировал ДНК: 23 January 2016 - 19:15 PM

  • 0

#14 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 January 2016 - 19:21 PM

Дядь это героическая тема! Давай еще позиции и не только на редкие вещи для mk2)
fd6fdb08723d7ed4f045df3e0070a544.jpg
http://world.taobao....3a-cef9020859da

какие именно редкие вещи, и покупка которых имеет смысл именно с тао? вставка багажника джетты? она кстати под китайский номер, который чуть короче еврономера. Номер вставится в итоге. Тогда надо составить список редких вещей. А от этого и отталкиваться.  Исходить из того, что китай джетта - это исключительно рестайл. Двигателя другие. Торпеды тоже, кроме самой первой. Много китай приблуд, которые не помешали бы на немчуре - например кнопа багажника, электро цз, эсп вкруг и тд, сигналка, и прочие полезности. Причем много из приблуд одновременно ставились на амулеты. Немало китов с таобао переползли на ебей, где проще и быстрее. 


Сообщение отредактировал ДНК: 23 January 2016 - 19:26 PM

  • 0

#15 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 January 2016 - 20:34 PM

На русский язык переключается 2 верхнее,левое окошко(менюшка).

Пробивать то что в официальных каталогах "снято с производства".

Пример поисковика http://world.taobao....R895-PV517_2374

 

Ну а также смотрим всякие разные картинки - синие силиконовые патрубки,хрустальные фары,литьё.

Пока курс устаканится можно изумительную статью сделать.


  • 0

#16 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 January 2016 - 21:49 PM

и? ну надо какой то формат. Или все таки сотни ссылок на китайский таобао чего попало?


  • 0

#17 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 January 2016 - 22:00 PM

Пластмасски,аксессуары.Для начала можно в формате "помощь в поиске номеров",аналог той что в курилке.

Для себя например карты дверей хочется,но абсолютно не срочно,сейчас не до этого.


  • 0

#18 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2016 - 22:27 PM

Paparazi

Ты нашёл их? https://item.taobao....bucket=3#detail

 

Через купинатао можно точнее узнать про то, сколько и чего продавец продает, чтобы купить комплект. У них кстати часто неплохая скидка на доставку бывает и выгодно тащить.  

Упаковывают нормально вполне.


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 23 January 2016 - 22:34 PM

  • 0

#19 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 January 2016 - 22:54 PM

Нет)))мне же не срочно))).

Я сижу и ничего в ценах не понимаю.Путёвый подлокотник 78 юаней,а моделька в 10-15 раз дороже.


  • 0

#20 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2016 - 23:06 PM

На их цены не смотри.

 

заходишь на купинатао и там в поисковую строку, вставляешь ссылку на товар с таобао.

 

Вот например http://kupinatao.com...A==&nick=盛源汽配28 По ценам там рыскат ьнадо где и дешевле и продавец лучше и т.д.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей