IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Golf 2 Deutsch Rallyewagen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 February 2016 - 11:44 AM

     Всем привет! Попробую влиться в ваши стройные ряды))) Года полтора назад я случайно попал в мир автоспорта. Мечтал с детства, но всегда считал, что это спорт для избранных, что нужны большие деньги и хорошие знакомые. Все оказалось гораздо проще. Товарищ позвал штурманом на Р3К (ралли 3 категории). Покатались, понравилось, но не хватало драйва. Все-таки Р3К - это больше автомобильное ориентирование. Начали копать и узнали, что в нашей области проводятся клубные ралли-рейды. Поехали, поучаствовали. Зашибись! Вот где экшн! Откатали сезон - по итогам заняли 3 место. Неплохо! Но! Сидеть справа страшно скучно, я больше люблю рулить))) Стал подбирать автос. Один знакомый гонщеГ начал склонять меня на темную сторону в сторону Гольфа. У него самого там синхро-турбо-пепелац. Ну я полазил, посмотрел, было собрался купить, но кризис поджал и я снова обратил свой взор на продукцию АвтоВАЗа... Искал, искал, думал... Наблюдал за нашими спортсменами, которые одну гонку ездят, а потом до следующей чинятся... Нахрен, думаю. Надо искать иномарку. Желательно с каркасом.

 

     И как-то раз, просматривая раллисэйл, наткнулся на объявление о продаже раллийного Гольфика. Связался с продавцом, пообщались. Мотор хапнул песка, разобран для дефектовки и последующей расточки. Состояние кузова не айс. Но! Сертифицированный каркас безопасности, спортпроводка, ковши и куча других гоночных ништяков сделали со мной свое черное дело. Решение было принято и вот! Покупка свершилась! Неделю назад мне автовозом прислали машинку. Салон по самые стекла, а кое где и под крышу завален накопившимся у бывшего хозяина железом. В данный момент разбираю завалы))) Выложу пока 3 фотки от старого хозяина:

 

11505845_m.jpg 11505846_m.jpg 11505847_m.jpg
 


Двигатель:

Блок штатный HM, но заменено колено, поршни и голова (думаю, что от EV без гидриков). Теперь это 110-сильный, 1,8-литровый мотор с карбом Солекс. На ближайший год-два мне хватит.

 

КПП:

02А CJA (как я понял, достаточно редкая). Винтовая блока OBX LSD.


Больше пока ничего не знаю. По мере разбора и восстановления буду добавлять инфу и очень надеюсь на вашу посильную помощь.


  • 5

#2 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 17 February 2016 - 12:06 PM

Интересно
Какие тормоза стоят на раллийном гольфе?
Гольф хороший выбор, связан немного с раллийными тазами, и это ад реально. Ездят, но постоянно что то не так.
  • 0

#3 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6261 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 17 February 2016 - 12:45 PM

Больше фоток, текста и обновлений в БЖ.


  • 0

#4 polmk2

polmk2

    искренний тролль

  • Пользователи
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 February 2016 - 12:50 PM

вливайся. а на хлопушке у тебя спойлер фирмы zender. Лучше продай нуждающимся, а то сломаешь на ралли. Редкая вещь :drum:  :drum:  :drum:


  • 0

#5 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 February 2016 - 12:59 PM

Интересно
Какие тормоза стоят на раллийном гольфе?
Гольф хороший выбор, связан немного с раллийными тазами, и это ад реально. Ездят, но постоянно что то не так.

По тормозам не скажу - пока не знаю))) Завалы в салоне разбираю пока))) Тазы да, геморные, запчасти плохого качества и кузова хилые.

 

Больше фоток, текста и обновлений в БЖ.

БЖ - это гараж или эта тема?

 

вливайся. а на хлопушке у тебя спойлер фирмы zender. Лучше продай нуждающимся, а то сломаешь на ралли. Редкая вещь :drum:  :drum:  :drum:

Он какой-то задроченный ушатанный :icon_biggrin: Да не сломаю, если сломаю его - то и машину уже в утиль))))


  • 0

#6 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 February 2016 - 13:01 PM

БЖ это эта тема.


  • 1

#7 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 February 2016 - 13:04 PM

БЖ это эта тема.

Понял, спасибо. Буду освещать процесс восстановления)))


  • 0

#8 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 17 February 2016 - 14:01 PM

меня много лет греют такие воспоминания: в пору гольфизации, 90-ые года прошлого года, проводил несколько этапов по ралли-спринтам, имени "GolfClub"/ Приезжало до 70-ти участников, в том числе именитые (в те времена) раллисты и кольцевики, типа Аркадия Кунецова или Александра Львова. Впрочем, суть не в этом. Есть люди, которые имеют ограниченный бюджет, но стремятся ездить везде. А есть, которые понимая свои возможности, ограничиваются "малыми формами", но в них достигают больших результатов. И вот один из них, показывающий хорошие времена на подготовленном ВАЗ, после соревнований попросил прокатиться на Гольфе. Сделал два круга, вышел, помолчал минут пять...потом изрёк: Блин, обидно, готовишь машину, вкладываешь бабки, а стандартный Гольф - ЕДЕТ...:-)

Хотя не могу не признать, что есть и ВАЗы, пилоты которых объезжали многие иномарки


  • 3

×

#9 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 February 2016 - 14:07 PM

Я как раз из тех, кто не лезет во все дыры) Бюджет потому что... :icon_smile:  Упрусь в местные ралли-рейды типа "Самарского рубежа" (http://vk.com/samara_rubezh) и Ульяновские "Холмы России" (http://vk.com/xtclub). Именно для этого я и искал машину с каркасом.

 

Хотя не могу не признать, что есть и ВАЗы, пилоты которых объезжали многие иномарки

Ну тут, как говорится, едет не машина, едет - пилот)))


  • 0

#10 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 17 February 2016 - 14:11 PM

на стареньких Гольфах много кто учился рулить.

Например, Александр Михайлов начинал пилотом в моей команде, и списал несколько гольфов, зато теперь быстр и успешен:-)


  • 0

#11 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 17 February 2016 - 16:27 PM

Видел его на раллисэйле, норм так..
  • 0

#12 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 February 2016 - 16:28 PM

Видел его на раллисэйле, норм так..

Каркас, главное, правильный имеется) И морда вся проварена, усилена и покрашена.


  • 0

#13 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 February 2016 - 16:50 PM

Товарищи, вот как раз возник вопрос по мотору. Раз тут, как бы, БЖ, то буду их [вопросы] тут и задавать. В одном шатуне провернуты вкладыши. Что-то есть сильное подозрение, что шатун нужен новый. Ну не новый, а не провернутый. Один менять, как мне говорит мой разум, не вариант, менять надо все. По каталогу предлагается только оригинал, стоимостью 25К. Как быть?

 

Читаю книжицу, там написано, что у моторов 1,1 и 1,3 в головке отверстие 23 мм, у моторов 1,6 и 1,8 - 25 мм. Отверстие, я так понимаю, куда втулка запрессована под палец? У меня - 23 мм.

Далее, диаметр гнезда вкладышей: моторы 1,1 и 1,3 - 45 мм, 1,6 и 1,8 - 50 мм. У меня - 50 мм.   WTF????


  • 0

#14 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 17 February 2016 - 17:05 PM

я думаю, у тебя далеко не 1,3:-)

к нему, во-первых, не прикрутить голову от EV, во-вторых, к нему не прикрутить 02А. И вряд ли можно вынуть 110 на карбюраторе:-)


  • 0

#15 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 February 2016 - 17:08 PM

Ну на 1,3 комплект от 65 тыр.И это тот самый случай где надо в теме писать маркировку шатуна.


  • 0

#16 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 February 2016 - 17:16 PM

я думаю, у тебя далеко не 1,3:-)
к нему, во-первых, не прикрутить голову от EV, во-вторых, к нему не прикрутить 02А. И вряд ли можно вынуть 110 на карбюраторе:-)

Это я понимаю)))) Поэтому и спросил, что за хрень)))

Ну на 1,3 комплект от 65 тыр.И это тот самый случай где надо в теме писать маркировку шатуна.

Я не сильно секу в ваге, вернее, совсем не секу))) Что является маркировкой? Там отлито несколько чисел, но все они короткие, на номер детали не тянут. Единственное, что можно принять за маркировку - число 026.
  • 0

#17 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 17 February 2016 - 17:18 PM

Купи комплект бэу в евроавто за семочки и нет никаких проблем.
  • 0

#18 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 February 2016 - 17:21 PM

Купи комплект бэу в евроавто за семочки и нет никаких проблем.

Вариант, кстати, спасибо) осталось идентифицировать шатун и принять решение, действительно ли он требует замены.
  • 0

#19 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 February 2016 - 17:25 PM

026 тоже кое о чём говорит.http://www.clubgti.c...d-cast-part-nos


  • 0

#20 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 17 February 2016 - 17:26 PM

сфоткай под капотом то хоть раз:-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей