IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Golf 2 Deutsch Rallyewagen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#81 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2016 - 10:40 AM

Вот еще вопрос, банальный, но тем не менее: масло в кпп, учитывая, что будет стоять винтовой самоблок, какое более подойдет? По мануалу лохматых годов SAE 80 или SAE 90. Но эти два масла отличаются вязкостью вдвое. И какой заправочный объем 02А?


  • 0

#82 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2016 - 11:46 AM

Когда сами научитесь?http://www.elcats.ru...&SubId=ECA00132


  • 0

#83 Вихур

Вихур

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1521 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шатура, Химки
  • Интересы:VW Golf 2, Jawa 638.

Отправлено 05 March 2016 - 11:59 AM

по мануалу масло надо 75-90. Ровно 2 литра, можно чуть больше залить, если машину наклонить на домкрате. Получится примерно 2.2 литра. \


  • 0

#84 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2016 - 12:45 PM

Когда сами научитесь?http://www.elcats.ru...&SubId=ECA00132

Я все умею) Правда, никогда не видел на элкэтсе сведения о заправочных объемах. Да и вообще, ваговские каталоги пока достаточно темный лес. Непривычно после опеля))) Спасибо!

 

по мануалу масло надо 75-90. Ровно 2 литра, можно чуть больше залить, если машину наклонить на домкрате. Получится примерно 2.2 литра. \

Не знай, у меня в мануале так и написано: "SAE 80 или SAE 90". Глянул таблицу вязкости - в два раза отличается. Вот и спрашиваю))) Спасибо!


Сообщение отредактировал Artel295: 05 March 2016 - 12:46 PM

  • 0

#85 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2016 - 13:08 PM

 

Когда сами научитесь?http://www.elcats.ru...&SubId=ECA00132

Я все умею) Правда, никогда не видел на элкэтсе сведения о заправочных объемах. Да и вообще, ваговские каталоги пока достаточно темный лес. Непривычно после опеля))) Спасибо!

 

по мануалу масло надо 75-90. Ровно 2 литра, можно чуть больше залить, если машину наклонить на домкрате. Получится примерно 2.2 литра. \

Не знай, у меня в мануале так и написано: "SAE 80 или SAE 90". Глянул таблицу вязкости - в два раза отличается. Вот и спрашиваю))) Спасибо!

 

Тут понимаешь и другая цель :узнал номерок и пробиваешь по всем доступным поставщикам.

И вот на сегодня мне проще сходить до экзиста и забрать из офиса последний завалявшийся литр оригинала за 593,а второй литр В автодоке за 652.

И как думаешь после этого я буду где-то выискивать кастрол за невменяемые бабки?


  • 0

#86 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2016 - 13:22 PM

Тут понимаешь и другая цель :узнал номерок и пробиваешь по всем доступным поставщикам.

 

И вот на сегодня мне проще сходить до экзиста и забрать из офиса последний завалявшийся литр оригинала за 593,а второй литр В автодоке за 652.

И как думаешь после этого я буду где-то выискивать кастрол за невменяемые бабки?

 

Не, я оригинал брать не буду точно. Не люблю, не привык, не доверяю) Кастрол - говно))) Вернее, может и не говно, но часто палёный, поэтому не буду. Я себе жидкости в Опель лью только Мобил, в Гольф буду тоже его лить. С этой целью и интересуюсь вязкостью - чтобы подобрать. В Самаре есть единственный официальный представитель мобила и я уже много лет с ними дружу)))


  • 0

#87 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2016 - 13:46 PM

Форум умирает)))В былые времена ортодоксы понторезные много бы вёдер тут с фекалиями вылили.


  • 0

#88 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2016 - 13:51 PM

Форум умирает)))В былые времена ортодоксы понторезные много бы вёдер тут с фекалиями вылили.

Догадываюсь))) Так на всех форумах, наверное))))
  • 0

×

#89 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 05 March 2016 - 20:10 PM

ребят, нигде не могу найти электросхемы приборки, где поискать поскажите ? нужна именно схема, а не распиновка разъемов


  • 0

#90 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2016 - 20:23 PM

Слав!20 страница (и подобные если с МФА,дигифиз)  электросхем на русском.

 

http://automn.ru/vw-...m_id2-2611.html


  • 0

#91 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2016 - 23:33 PM

ребят, нигде не могу найти электросхемы приборки, где поискать поскажите ? нужна именно схема, а не распиновка разъемов

:DDD Причём тут мой БЖ?))))))))))
  • 0

#92 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 March 2016 - 23:57 PM

Warum nein?

Будешь знать как по термометру скорость смотреть.


  • 0

#93 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 March 2016 - 00:21 AM

Warum nicht, если быть точным))) Ладно, я понял. Смотрят, где народ тусит - там и спрашивают, все логично. Я не против, рад всем))) Так какое масло к самоблоку лить? Погушше???)))
  • 0

#94 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 06 March 2016 - 00:22 AM

Ой, сорян, натупил, я думал это тема флуда. Ошибочка но видимо неспроста :)
  • 0

#95 Николаев Вячеслав

Николаев Вячеслав

    Коршун Активист

  • Пользователи
  • 2683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород - СПб

Отправлено 06 March 2016 - 01:04 AM

Слав!20 страница (и подобные если с МФА,дигифиз)  электросхем на русском.

 

http://automn.ru/vw-...m_id2-2611.html

спасибо за наводку ! я как то совсем забыл про этот сайт


  • 0

#96 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 March 2016 - 21:32 PM

Ну вот, стало теплеть и я начал шевелиться в плане работ по машинке))) А то чёт прям нестояк какой-то был. Каждый раз катать её в цех и обратно - ломает, на улице снега, дожди и холода, а щас - милое дело. Начал снова разбор завалов ЗИПа в салоне. Нашёл миллиарды всяких подшипников, сальников, резиночек и прочих винтиков.... У меня даже закралась предательская мысль, что этот пазл я никогда не соберу, потому как даже примерно не представляю, что это за запчасти и куда их совать)))

Блокировку раскидал, попробовал подобрать преднатяг. Мне тут как раз прислали пару комплектов тарельчатых пружин... Не особо вышло, т.к. оказалось, что я плохо понимаю кинематику работы этого механизма. Преднатяг между двумя приводами получился 2 кг, а между любым приводом и корпусом - 5 кг. Какой из этих преднатягов верный - хз. Написал в отчаянии тут в тему о блокировках, но "молчанье было им ответом"))) Ладно, разберусь, как-нибудь.

Коленвал проточил в 1-е ремонтные размеры, шейки намазал маслом, заклеил промасленной бумагой, завернул в чистую ткань и убрал на подоконник в кабинете. Т.к. удалось прикупить "новый" мотор за вменяемые деньги: низ RP, верх - EV. Особенно порадовало, что голова как на моем моторе и не надо маркитанить с выпуском. С мотором купил и точеный солекс.

Сегодня определялся с маховиками. У меня их 2: штатный и пассатовский. Отдам токарю, чтоб снял лишнее "мясо" с пассатовского, потому как он на 1100 грамм тяжелее штатного. Потом в балансировку.

Также надо уже закупаться всякими малярными принадлежностями. Надо зачистить моторный отсек от начинающейся ржи и подкрасить все тем же хамерайтом, а также пройтись по всему кузову, убрать рыжие пятна, все загрунтовать и подкрасить.

Вот.)))
  • 0

#97 EL.IS

EL.IS

    Участник

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вындин остров
  • Интересы:vag

Отправлено 30 March 2016 - 22:00 PM

молотковым хаммерайтом)


  • 0

#98 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 March 2016 - 00:02 AM

молотковым хаммерайтом)

Подкапотку можно)))) А снаружи ладно уж, в цвет краску подберу))))


Кстати, тут ещё вопрос задам: есть у кого убитая подвеска? Я б принял в дар или за символическую плату. Надо на ребилд свою отправить, но машинку хочу на колёсах оставить.

Сообщение отредактировал Artel295: 31 March 2016 - 00:02 AM

  • 0

#99 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 April 2016 - 18:11 PM

Ну вот, погоды начали устаканиваться, солнце балует теплом! Пора! Сезон-то не за горами, а конь еще даже не начал валяться))) В общем, решил я начать с облагораживания моторного отсека. Хоть он и был покрашен Хаммерайтом, но местами все равно начала появляться косметическая ржа. Я объявил ей войну!

Заехал в Леруа: капец! Хаммерайт стоит просто бессовестных денег! 2 тысячи за 2,5 кг. Нахрен! Был выбран аналог, Novax, по цене 350 рублей за 1 кг. Цвет, как уверял производитель своей этикеткой — "темно-зеленый". Отлично, думаю, как раз, чтоб не выделялось сильно.
Вооружившись дрелью с проволочной насадкой, зачистил правый лонжерон и стакан, обезжирил и давай красить! Да, кисточкой, как забор!))) Нехрен выпендриваться, не кадиллак 56-го года — боевое "корыто"! Цвет, конечно, порадовал))) Не очень "темно-зеленый")))

 

12245400_m.jpg

 

Ну и ладно! Едем дальше! Решил снять левое крыло и посмотреть, что под ним. Заодно и дверь)
Тоже пошла ржа! В бой! Чистим и обезжириваем!

 

12245401_m.jpg

 

Красим!

 

12245402_m.jpg

 

На сегодня все. Устал)))

Вот образец краски, если кому надо:

12245403_m.jpg


  • 2

#100 polmk2

polmk2

    искренний тролль

  • Пользователи
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2016 - 09:53 AM

лодочка кошерная :drum:  :drum:  :drum:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей