IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос по маслонасосу

Маслонасос давление масла

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 March 2016 - 17:09 PM

Насос на моем 2.0 при смерти, давление на горячую 0.3, авто ездит, но так дело не пойдет, на холостых иногда на сбросе газа, идет просадочка и вспыхивает лампа и сразу тухнет. Задумался о замене, глянув цену в экзисте, в закупе, я побледнел, около 18000р за KS, и тут мне кто-то подкинул идею, воткнуть насос от 1.8Т, мол он самый производительный. Покурил ЕТКА, все встает болт он, только носик заменить надо, и цена вкусная. Но меня терзают смутные сомнения насчет производительности его, по фоткам он больше похож на KR-PL насос, а ABF-9A с виду крупнее, и я знаю что там шестерни больше.

Нужен совет, кто сталкивался. 


  • 0

#2 чатланин

чатланин

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:пятигорск

Отправлено 27 March 2016 - 21:08 PM

а может вкладышам кирдык


  • 0

#3 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 March 2016 - 10:25 AM

а может вкладышам кирдык

Вкладыши новые стоят, с чего бы им кирдык


  • 0

#4 чатланин

чатланин

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:пятигорск

Отправлено 29 March 2016 - 14:24 PM

а на промвале


  • 0

#5 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 29 March 2016 - 21:45 PM

 Покурил ЕТКА, все встает болт он, только носик заменить надо,

 

 

будь добр, поделись опытом, КАК ты это вычислил с помощью ЕТКА?


  • 0

#6 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 March 2016 - 11:49 AM

 

 Покурил ЕТКА, все встает болт он, только носик заменить надо,

 

 

будь добр, поделись опытом, КАК ты это вычислил с помощью ЕТКА?

 

Решил остроумным показаться? Работаю в запчастях, держал все 3 насоса в руках, отличаются только носиком, который переставляется, небольшие отличия по отливке корпусов, от 2.0 насос самый крупный, по посадке встают все. В ЕТКА я подбираю запчасти, а далее смотрю цены в прайсах, сравниваю фото и тд, или я что-то делаю не так? Может научишь меня как по другому, а то я уже 10 лет наверное не тем занимаюсь. 

Вопрос вообще задан по поводу ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ НАСОСОВ... 

 

PS Г2К такой Г2К... Все больно умные стали...


  • 0

#7 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 31 March 2016 - 11:51 AM

я разве хоть словом дал повод думать, что я глумлюсь или хамлю?

мне показалось, я задал конкретный вопрос: как с помощью ЕТКА понять взаимозаменяемость деталей. Как это сделать руками, можно не рассказывать.


  • 0

#8 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 31 March 2016 - 12:02 PM

 я уже 10 лет наверное не тем занимаюсь. 

 

 

ну если меряться пиписьками, то я этим занимаюсь уже 25 лет. Тогда ещё об ЕТКА никто и не слышал, и весь подбор производился на разборках. И первую статью о различиях маслонасосов, их производительности и взаимозаменяемости я первый раз писАл ещё на auto.ru, когда Г2клуба в помине небыло. Вот нашел последнюю, ей уже больше 12ти лет. Меня заинтересовала фраза о том, что подобное (как я понял) можно сделать, сидя у компьютера. Охотно верю, что мне не знакомы какие-либо опции, потому и попросил поделиться опытом.


PS Г2К такой Г2К... Все больно умные стали...

 

 

я бы ещё добавил - и нервные


Сообщение отредактировал avtomatchik: 31 March 2016 - 12:03 PM

  • 0

×

#9 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 March 2016 - 12:21 PM

 

 я уже 10 лет наверное не тем занимаюсь. 

 

 

ну если меряться пиписьками, то я этим занимаюсь уже 25 лет. Тогда ещё об ЕТКА никто и не слышал, и весь подбор производился на разборках. И первую статью о различиях маслонасосов, их производительности и взаимозаменяемости я первый раз писАл ещё на auto.ru, когда Г2клуба в помине небыло. Вот нашел последнюю, ей уже больше 12ти лет. Меня заинтересовала фраза о том, что подобное (как я понял) можно сделать, сидя у компьютера. Охотно верю, что мне не знакомы какие-либо опции, потому и попросил поделиться опытом.


PS Г2К такой Г2К... Все больно умные стали...

 

 

я бы ещё добавил - и нервные

 

Прости, просто я уже ничему не удивляюсь. Конкретно понять в ЕТКА именно применимость к другой модели нельзя, если у детали заведомо другой номер, но включив логику, можно идти методом эволюции, KR-PL далее 9А-АБФ, далее первые ADR, и ANB и еще кое какие моторы. Блок тот-же по сути, следующие моторы уже пошли с цепным насосом... С более глобальными изменениями в отливке. Номера насосов можно забить в гугл и посмотреть фото, по которым можно понять что деталь как минимум подойдет механически, а вот производительность под вопросом. Ибо вопрос цены 4000 и 18000, заморочка имеет смысл.


  • 0

#10 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 31 March 2016 - 12:24 PM

эта методика мне знакома:-)

а что касается Г2-клуба, то согласен, ресурс не для слабонервных:-)


  • 0

#11 Basil 39

Basil 39

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград обл.

Отправлено 31 March 2016 - 19:26 PM

Надо брать от турбодизеля,но придется перепрессовать свой вал маслонасоса на новый маслонасос.У дизеля вал длиннее.Высота шестерен 34 мм против 36 мм,поэтому производительность очевидна,т.е выше у турбодизеля.Цена приятно разнится в пользу последнего.


  • 0

#12 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 April 2016 - 09:53 AM

Надо брать от турбодизеля,но придется перепрессовать свой вал маслонасоса на новый маслонасос.У дизеля вал длиннее.Высота шестерен 34 мм против 36 мм,поэтому производительность очевидна,т.е выше у турбодизеля.Цена приятно разнится в пользу последнего.

Я уже понял, нашел в нете, но уже поздняк, взял галимый хансприс для 2.0 16V, в принципе работать будет, но надо иметь ввиду что лучше со временем все-же заказать нормальный и пусть он лежит про запас. Да и разберу свой оригинальный, почищу его, да проверю на износ щупом.


  • 0

#13 Basil 39

Basil 39

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград обл.

Отправлено 01 April 2016 - 13:55 PM

Между шестернями зазор фигня,а очень критичен осевой зазор,то бишь выработка от шестерен на крышке маслонасоса,ее просто шлифуют,и все работает дальше,либо переставляют новую с купленного маслонасоса какой нибудь говняной фирмы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей